Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Попов
RSS

Попов

Ищу информацию о предках...Поповы

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
POPOVsn
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Мой отец - Попов Николай Семёнович (1921-2007г. родился в селе Урлапово Алтайского края..., была родная Сестра Валентина - умерла в г. Павлодар), его отец (мой дедушка) - Попов Семён Семёнович ( жил и умер в Алтайском крае), его отец (мой прадедушка) - Семён Ефимович Попов (имел сына Семёна, Ивана и Андрея)...Ищу родню...

---
Поповы
xfkljyrf
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу Попова Дмитрия Карповича 1923 года рождения, в 1947 году уехавшего из города Иркутска в геологическую партию в Читинскую область и проживавшего до 1963 года там же. Затем связь прервалась. Проживал на станции Ксеньевка, городах Хилок, Могоча. Ищу родственников.

Прикрепленный файл (2012-06-05 23-56-26_0011.jpg, 516134 байт<!--, скачан: 9 раз-->)
---
Ищу Попов из Читы
173v174i
Новичок

Белоруссия Гомельская обл.г.Мозырь

Ищу бабушкиных родственников Попова Валентина Дмитриевна 1923 года рождения , родилась и жила Челябинская обл. д. Булзи, у ее была сестра Дуня и брат

---
Ищу сведения о Поповых д.Булзи
tolpan
Новичок

г.Днепропетровск
Рейтинг: 2 

Поповы на Украине.С 1777г -в с.Богдановка Павлоградский уезд Екатеринославская губерния-по переселению с Орловской,Курской губ-Екатерина ii.Начал копать. :questio

---
PAG
Ищу Поповых, Мартыновых, Разводовых, Черкашиных.Богдановка Палоградский уезд Екатеринославской губернии-с 1777г.
Dekka
Новичок

Собственно мои родственники, до 6 колена могу рассказать
Vera30
Новичок

Брянск

Помогите найти сведения о предках: Поповы Вера и Григорий, жили в Курской области. В годы репрессий высланы а Казахстан. В город Караганду. Попов Григорий погиб во второй мировой войне по Волгоградом.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 6698 

Очень многое сходится, но может быть и совпадение:

Из ОБД Мемориал

Фамилия Попов
Имя Григорий
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Курская обл., Канашевский р-н, дер. Заслонка
Дата и место призыва Кировский РВК, Курская обл., г. Курск, Кировский р-н
Последнее место службы 99 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.09.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 224

Похоронен сев. с. Томилино Дубовского р-на Сталинградской обл.

Жена Попова Вера, Казахстан, г. Караганда, ул. Гризодубовой, учкомбинат

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
nata-karpa
Новичок

nata-karpa

Томск
Рейтинг: 10 

Мой прадед Попов Леонтий Васильевич (род.1892) был с Алтайского края, Усть-Пристанский район, с. Коробейниково. О нем известно только то, что женился он на Ярушкиной Прасковье Григорьевне, она была из того же села, кроме того, он был георгиевским кавалером и воевал в Первую Мировую войну. У них с женой родились двое детей - Александра и Федор. Затем следы теряются, известно лишь, что он умер, когда сыну было всего 3 года. И до 1930 г. вроде бы его семья (т.е. жена Прасковья, дети и родители Леонтия - они жили вместе) находилась также в Коробейниково, затем их сослали в Томскую область, где мой дед Федор Леонтьевич женился на Небаевой Марии Харлампиевне, у них появились две дочери - Галина и Нина. Нина Федоровна Попова моя мать.
У Леонтия Васильевича было много братьев, одного из них точно звали Семен, имена 2 других предположительно Федор и Павел. Возможно, и даже скорее всего, что были еще братья-сестры, но я о них не знаю.

---
Ищу: Небаевы (Томская обл.), Поповы, Ярушкины (Алт. край, Усть-Пристанский район, с. Коробейниково), Дмитриевы (Алт.край, Заринский район, ст. Смазнево), Ефименко (Кемеровская обл., Тайга), Зайчиковы, Шальневы
Mika
Долгожитель форума

Mika

Рейтинг: 97 

У меня тоже есть предки- алтайские Поповы. Жили на Телецком озере. Бабушка Ирина Акимовна и дедушка Иван Илларионович утонули в озере в 1938, в июне. Им было чуть больше 30 лет Осталось пятеро детей: Прасковья, Антонина, Николай, Лукерья, Василий.

vvizard
Долгожитель форума
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Рейтинг: 342 

Кликабельно

---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Попов
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: доставка документов по Москве недорого: подробности по ссылке.
Отделка балконов и лоджий плиткой на http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/otdelka-balkona-saydingom/.
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок