Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Красник

Поиск родственников Цили Красник (по мужу Сташкевич) г .Минск

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Здравствуйте!

Сташкевич Матвей Иванович был женат на КРАСНИК Циле, проживали в г.Минске, а как началась война жили в д. Лекаревка Минского района. У них было 3 детей: Иван, Эдик, Леонид. Во время войны Матвей Иванович был командиром партизанского отряда и погиб, а его жена Циля ушла с трехмесячным Иваном в Минское Гетто, так как была еврейкой. Больше их никто не видел и не знают как сложилась их судьба. Ищу любые сведения о Циле и Ване и также хотелось бы найти родственников по Красник. Мы не знаем от куда она родом(возможно с Бобруйска или Бобруйского района), как звали ее родителей, как звали ее братьев и сестер. Может быть вам эта история покажется знакомой, или у ваших дедов и прадедов была сестра Циля(Цецилия)? Буду благодарна любой информации.
С уважением
Volga_V
Новичок

Минск, Беларусь
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, насколько я знаю, потомки одного из сыновей Цили до сих пор живут в Лекаревке. М.б. они что-то знают о ее судьбе.
---
Ищу сведения о Денисевичах (д. Лекаревка, Беларусь)
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103

Volga_V

Здравствуйте!

Я знаю о них, лично знакома, и это я помогаю найти их родственников.
Пока нет результатов. Хотя в под Борисовом районе есть камень, где увековечены расстрелянные евреи во время 2ВОВ, там есть одна Красник, возможна она была сестрой нашей Цили( возможно Цецилия).

---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
Krasnik_ov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добры вечар. Шукаю метрычныя данныя майго дзеда Краснік (Красник/Krasnik) Станіслава Казіміравіча. Нарадзіўся у вёсцы Заямачнае, 20.08.1922 года. Скончыў польскую школу (7 летку). Бацькі Краснік Казімір Іванавіч 1894 г.н. і Краснік Эмілія Уладзіміраўна (1897г.н.). Майго прадзеда расстралялі па прысуду НКВД у 1937 (рэабілітаваны пасмяротна ў 1954), пры обыску былі канфіскаваны ўсе дакументы, у тым ліку метрыкі на трох дзяцей. Неабходна дапамога- за якія гады захаваліся метрычныя кнігі аб народжаных, уступаючых у шлюб і памерлых у вёсцы Заямачнае, ёсць сведкі, была каталіцкая капліца, альбо адрас архіву, ў якім знаходзілі такія сведкі. Так сама, неабходна інфармацыя аб прабабкі - Краснік Эміліі, а дакладна прозвішча да шлюбу (венчаны), мясцовая лі яна і звесткі пра яе нацыянальнасць. Вялікі дзякуй.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈