ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Берлизов


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дани
Начинающий

Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Добрый День!
.Поиск по поручению внучки Берлизов Федор Трофимович
Из франции по поручению просят найти родственников Берлизов Федор Трофимович Служил в императоской гвардии в Сант Петербуге .Был тренер по подготовке коней и всадников .Казак ,родом из Курска,Служил в войсках под командованием Генерал Деникин .Из крыма(Севастополь) попал на Острове Корсики (Франция)Там тоже тренировал коней потом попал в Бельгии в г. Брюcсель где и умер в 1949 г.Он него был орден кавалер Св.Георгии 1 степени ,пишут что такой орден был только у троих сам Берлизов ,один в Париже а третий пропавший без вести.У него в России осталась жена и две дочки.Помогите кто может .Спасибо за любой информации.
Очень хотят и надеются. sad.gif
Дани
Эта тема была выделена из темы "Егоровы, Егорьевы" (15 ноября 2013 17:51)
Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
Сообщений: 379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1646
Дани, может Вам будет в помощь: до 1917 г. (да и после) в Харькове проживала семья Георгия Алексеевича Берлизова - владельца чугунолитейного завода и парников в с.Основа. Сын Г.А. Берлизова вроде как служил в деникинских частях...
Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
Сообщений: 379
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1646
emelen
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Берлизовы. Село Новопавловка Николаевского уезда Самарской губернии с 1850 года
Kittyyummy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о своём дедушке Берлизове Константине Александровиче 1937 г.р. Был рожден в Харькове. Мать Берлизова Мария Михайловна (Волкова девичья фамилия).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈