Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чекуновы
RSS

Чекуновы

Ищу следы Чекунова Николая Васильевича

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
tadmiti
Участник

Рейтинг: 8 

Дед - Чекунов Николай Васильевич. Судя по копии метрики моей мамы - "кр.Колом.у, Сущ.вол, Тверск.губ". Но моя сестра вспомнила, что в детстве слышала, что Чекуновы откуда-то с юга (Волгоград, Краснодар...). Год рождения - около 1885-1890., Учился, опять по воспоминаниям, в Киевском университете, но из-за студенческих волнений вынужден был уехать и заканчивал Петровскую с/х аказемию (ТСХА). Ничего больше не сохранилось, только его фото с родителями: .http://www.rusalbom.ru/my/album/24830.
Раскопав другие "веточки" своих предков (Шелапутиных, Быковских, Федоровских) даже не знаю, как подступиться к этой проблеме.
Может специалисты этого сайта посоветуют.
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 359 

Сущевская волость это Калязинский уезд. Надо хотя бы посмотреть списки избирателей в ГАТО или на сайте обд - мемориал просмотреть распространение нужной фамилии( из каких селений по Сущевской волости).

---
C уважением, Ирина
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
dara1967
Новичок

Новочеркасск
Рейтинг: 1 

Не ваш родственник? Я тоже ищу Чекуновых. Степана, Семена городТуринск, деревня Чекуново. Вам ничего про них не известно?

Прикрепленный файл (чекунов Василий Степанович .jpg, 48180 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ищу сведения о Фадеев Федор, Чекунов Семён, Еликанида, Александра Фадеева
dara1967
Новичок

Новочеркасск
Рейтинг: 1 

На снимке Василий Степанович Чекунов. лицо Туринска.

---
ищу сведения о Фадеев Федор, Чекунов Семён, Еликанида, Александра Фадеева
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чекуновы
RSS

Реклама от YouDo