Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бабалин

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tatianya
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед Бабалин Иван Петрович (1895-1970) при жизни вел дневник. Благодаря его записям, я много узнала о его жизни, о том как жили раньше. Его отец Бабалин Петр Григорьевич и мать Бабалина Евгения Максимовна, годы жизни не известны. Жили они в Нижегородской области, Богородского р-на, с.Хвощёвка и с.Ключищи. Бабалин Петр Григорьевич был женат два раза. Он был обычным крестьянином, работал, где придется (д.Алексеевка, Павлово, Ворсма). Я знаю ещё, что у Бабалина Перта Григорьевича был брат Бабалин Иван Григорьевич.
У нас редкая фамилия, поэтому мне хочется найти, либо родственников, либо однофамильцев.
На фотографии Бабалин Иван Петрович

Прикрепленный файл: img016.jpg
---
Ищу сведения о Сенатских, Веденецких (Сосновский р-н), Бабалиных из с.Хвощёвка Нижегородской губернии, Горбатовского уезда (сейчас Богородской р-н Нижегородской области)
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4440

Tatianya написал:
[q]
У нас редкая фамилия, поэтому мне хочется найти, либо родственников, либо однофамильцев.
[/q]



Среди погибших и пропавших без вести в период ВОВ

Фамилия Бабалин
Имя Анатолий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Дата и место призыва 12.01.1941 Чернухинский РВК, Горьковская обл., Чернухинский р-н
Последнее место службы ППС 36
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 669

Место рождения Анатолия Ивановича – Горьковская обл. с.Хвощевка
Разыскивал его отец Бабалин Иван Петрович, проживал в Горьковской обл. д. Ключищи.


http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65882102

На сайте Подвиг народа, среди награжденных орденами и медалями в период ВОВ, есть и Бабалины с Богородского р-на.



[
Изображение на стороннем сайте: babalyn_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



http://podvignaroda.mil.ru/
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Tatianya
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Спасибо. Бабалин Нил Иванович - это мой дедушка. Бабалин Анатолий Иванович, действительно погиб осенью 1942 года, числится в безвести пропавших под Севастополем. Прадедушка мой, Бабалин Иван Петрович всю свою жизнь его искал, писал много писем, но так и ничего не нашел. И только мы, когда стали дерево Бабалиных рисовать, мы нашли эти данные, которые вы скинули.
В любом случае, большое спасибо.
---
Ищу сведения о Сенатских, Веденецких (Сосновский р-н), Бабалиных из с.Хвощёвка Нижегородской губернии, Горбатовского уезда (сейчас Богородской р-н Нижегородской области)
Бабарин
Участник

Бабарин

г. Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 44

Tatianya написал:
[q]
[/q]

Татьяна,
мои предки жили в селе Лобково Смоленскогоу езда Смоленской губернии.
Каким-то чудесным образом ( я пока не знаю, откуда они ее взяли) в нескольких семейных ветвях использовалась фамилия БабаЛин, позже везде измененная на БабаРин.
Самая пока ранняя документальная запись фамилии Бабалин есть в Лобковской МК за 1835 - отставной солдат Иван Дмитриев Бабалин крестил Георгия Ивановича, своего племянника.
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 306
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Попалась фотография, решил загуглить имя и нашел эту тему, оставлю здесь фото.
Бабалин Иван Петрович в Алексеевском детдоме в Богородском р-не ведет занятия.

Прикрепленный файл: 4166065.jpg4166067.jpg, 250875 байт
---
Село Богородское Горбатовского уезда
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈