Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВАРЛАМОВЫ
RSS

ВАРЛАМОВЫ

Поиск родственников

Эта тема на карте:

Варламов (1-2)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
vasileva
Участник

Алтайский край, Барнаул
Рейтинг: 36 

Мой дед Варламов Калистрат Яковлевич год и место рождения неизвестно,трагически погиб в 1929г.Работал на железной дороге в Ташкентской области. Первая жена умерла,и от первого брака имел сына Варламова Михаила Калистратовича(1919 г.р.ст.Пахта Чиназский район Ташкентской обл.)-погиб в ВОВ в 1944 году.;и дочь Варламову Капитолину Калистратовну,(примерно 1922-1925г.р.ст.Пахта Ташкентской обл.)проживали в г. Ташкент и на ст.Пахта Ташкентской области.Моя мама Варламова Вера Калистратовна родилась от второго брака деда.

---
Ищу : Лунины, Васильевы, Поярковы, Болдыревы, Дьяковы(Тамбовская обл.Пичаево, Моршанск, Москва;Санкт-Петербург, Владивосток, Польша), Гудковы (Липецкая, Воронежская обл., Алтай) Варламовы(Ташкент, и станция Пахта, Самарская губерния), Осиповы, Тихоновы, Воробьёвы (Бузулу
natavm
Новичок

Тюмень
Рейтинг: 1 

Мой дед Варламов Василий Борисович, родился 22 февраля 1884 года в Богородске (Ногинске), отец Борис Варлаамов, крестьянин д.Заполок, Тверского уезда, мать Аграфена Петрова, запись в книге Тихвинской церкви, г.Богородска Московской губернии. Жил в г.Ногинске, Московской области, работал счетоводом на Новоткацкой фабрике, умер в 1942 году в Ногинске. Ищу Варламовых из Ногинска. Подскажите кто-нибудь работал с архивом Твери.

---
Ищу Варламовых из Ногинска Московской обл.
warlam
Новичок

ТАГАНРОГ
Рейтинг: 2 

ИЩУ СВЕДЕНИЯ КАК И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПОПАЛ В ПЛЕН МОЙ ДЕДУШКА ! ПОТОМ ЛАГЕРЬ В СССР ПОМОГИТЕ! ОН УМЕР КОГДА МНЕ БЫЛО 5 ЛЕТ А МАМЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЛ!РОДИЛСЯ 10 АПРЕЛЯ1913 ГОДА В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ ВАРЛАМОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

---
ищу сведения о Варламове Борисе 1913года рождения и павловой Елене
maxanechka
Долгожитель форума
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Рейтинг: 1069 

warlam на ОБД Мемориал
Фамилия Варламов
Имя Борис
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения г. Челябинск, ул. Воровского, д. 11
Последнее место службы Зап. фронт 152 СД 480 СП
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 29.07.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 32

warlam
Новичок

ТАГАНРОГ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!вроде все совпадает кроме имя и отчества мамы?вопрос может это быть другой человек?и что делать дальше если хочу узнать больше информации?заранее спасибо!

---
warlam
Новичок

ТАГАНРОГ

в военном билете:призван 3.1939 Талинским РВК г.чЕЛЯБИНСК , Кировским военкоматом зачисленв 45-46г старшим лейтинантом 142 полк НКВД

---
lexxxv
Новичок

Екатеринбург
Рейтинг: 1 

Здравствуйте!

Исследую свой род Варламовых. Мой дед - Варламов Иван Григорьевич родом из села Берёзово Курганской области.

В ходе исследования, нашёл в ревизских сказках за 1858 и 1850 года по Курганскому уезду сведения о семье своего предка - Варламова Герасима (отчество в документах не указано), имеющего сыновей – Василия, Ивана и Леонтия, жену и дочь.
В том документе указано, что семья причислена по указу Тобольской казенной палаты от 26 июня 1849 года за № 3115 из крестьян Смоленской Губернии Гжатского округа.
А в переписи 1897 года и в духовной росписи 1874 года я нашёл информацию про одного из сыновей - Леонтия (Герасимовича) Варламова: родился он около 1845 года и место рождения - Воскресенская волость Юхновского округа Смоленской губернии.

Смоленский Госархив написал, "что в облгосархиве имеются метрические книги церквей Юхновского уезда (сохранились частично), начиная с 1875 года, в связи с чем выявление генеалогической информации за более ранний период не представляется возможным. По данному вопросу рекомендуем дополнительно обратиться в Государственный архив Калужской области (248000, г. Калуга, пер. Монастырский, д. 1; e-mail: arhivekaluga@spark-mail.ru)." Написал туда тоже.

А между тем хотелось бы найти ответы на вопросы - что значит "причислена по указу"? Что за указ?
Какие деревни/села были в Воскресенской волости Юхновского округа Смоленской губернии?

Может быть сохранились корни Варламовых в Калужской, Смоленской областях, буду рад любой информации :)

---
Ищу сведения о Варламовых, Томиловых, Бочкаревых, Боковиковых, Завозовых
varlamova irina
Новичок

Ташкент
Рейтинг: 5 

Здравствуйте Наталия!
Меня зовут Варламова Ирина Борисовна. Мой отец Варламов Борис Павлович, двоюродный брат Вашей мамы Веры. Ваш дедушка Калистрат Яковлевич и мой дедушка Павел Яковлевич родные братья.
О всей семье прадеда Якова и всех его детях , внуках и правнуках могу Вам рассказать.
Свяжитесь со мной, i.varlamova@mail.ru . Я Вам отправила сообщение на почту. И также запрос в Одноклассники.

На фото Варламов Михаил Калистратович.

Прикрепленный файл (image-3.jpeg, 119886 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
vasileva
Участник

Алтайский край, Барнаул
Рейтинг: 36 

Ирина Борисовна,здравствуйте! :biggrin Моя мама очень долго Вас всех искала,подавала запросы,когда приезжала в Ташкент и в 1979,1982,1986 годах,но увы...Благодаря сайту ВГД мы встретились! :lol:

---
Ищу : Лунины, Васильевы, Поярковы, Болдыревы, Дьяковы(Тамбовская обл.Пичаево, Моршанск, Москва;Санкт-Петербург, Владивосток, Польша), Гудковы (Липецкая, Воронежская обл., Алтай) Варламовы(Ташкент, и станция Пахта, Самарская губерния), Осиповы, Тихоновы, Воробьёвы (Бузулу
varlamova irina
Новичок

Ташкент
Рейтинг: 5 

А это наши Прадед Варламов Яков Коныч (Кононович) и Прабабушка Варламова Василиса Михайловна.
Они приехали в Ташкентскую область из Самарской губернии.

Прикрепленный файл (image-4.jpeg, 103434 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВАРЛАМОВЫ
RSS

Реклама от YouDo
Услуги по ремонту холодильников в Щелково - https://youdo.com/lp-remont-holodilnikov-v-shchelkovo/.
Помощь специалиста: стоимость услуг размещения рекламы на бортах, лучшие цены тут.