ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Далецкие

Миткевич-Далецкие герба Юноша - Mitkiewicz-Dalecki herbu Junosza

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Павлова София Павловна - мать Павла Леонидовича Далецкого.

Прикрепленный файл: Далецкая София Павловна.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Xenia Mikhailov

Сообщений: 112
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74
Дорогие потомки Далецких!
Есть ли здесь кто-нибудь из Браславской ветви рода?

Моя пра-прабабушка Юзефа Далецкая (1802 - 1849), родившаяся, судя по всему, в Вильне, происходит именно из этих Далецких, и мне хотелось бы сравнить ДНК с другими представителями той же семьи, чтобы выделить унаследованные от нее сегменты.

И кстати: известно ли, когда и кто из Далецких переехал в Браслав?
VitoldsD
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Xenia Mikhailov написал:
[q]
Дорогие потомки Далецких!
Есть ли здесь кто-нибудь из Браславской ветви рода?

Моя пра-прабабушка Юзефа Далецкая (1802 - 1849), родившаяся, судя по всему, в Вильне, происходит именно из этих Далецких, и мне хотелось бы сравнить ДНК с другими представителями той же семьи, чтобы выделить унаследованные от нее сегменты.

И кстати: известно ли, когда и кто из Далецких переехал в Браслав?
[/q]


Здравствуйте! Мой дед Далецкий Бронислав Михайлович 1911 года рождения родом из Браславский РВК, Белорусская ССР, Вилейская обл., Браславский р-н. Умер в 1990 году в Даугавпилсе (Латвия). Знаю от отца, что прадеда звали Михал Далецкий а его жену звали Юля или Юлия.
У деда родились три сына: Валдемар, Ришард и Чеслав.

Лайк (1)
Xenia Mikhailov

Сообщений: 112
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74
>> Ответ на сообщение пользователя VitoldsD от 14 января 2023 0:13

Спасибо за ответ! Рада знакомству 101.gif
К сожалению, этого периода у меня никого нет, моя пра-прабабушка Юзефа Далецкая родилась в 1802 году.
Хотите, сверим ДНК? Было бы очень интересно!

А Ваши Далецкие были дворянами? Если да, то Вам может быть интересно дворянское дело Далецких Ковенской губернии из РГИА, оно у меня скопировано, могу прислать.
VitoldsD
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Xenia Mikhailov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя VitoldsD от 14 января 2023 0:13

Спасибо за ответ! Рада знакомству
К сожалению, этого периода у меня никого нет, моя пра-прабабушка Юзефа Далецкая родилась в 1802 году.
Хотите, сверим ДНК? Было бы очень интересно!

А Ваши Далецкие были дворянами? Если да, то Вам может быть интересно дворянское дело Далецких Ковенской губернии из РГИА, оно у меня скопировано, могу прислать.
[/q]

Я бы очень хотел сверить и ДНК, так как сам расспрашивал отца о предках, но уже стёрлось из памяти. Да и при рождении все удивлялись в кого я. Оказалось в прабабушку. Знаю, что прадед был машинистом паровоза, а вот прапрадеда, которому было почти 100 лет, немцы сожгли вместе с домом. Жду от Вас инструкции по ДНК тесту.
П.С. Если в google набрать Далецкий Чеслав Брониславович то сразу увидите моего дядю. Профессор и доктор философских наук. А отец мой Далецкий Валдемар Брониславович всю жизнь проработал на железной дороге. Почётный железнодорожник.


Xenia Mikhailov

Сообщений: 112
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74
>> Ответ на сообщение пользователя VitoldsD от 15 января 2023 0:34

Какие у Вас достойные родственники! И дядюшка, и отец.

А прабабушка, на котороую Вы похожи, и прадед, замученный нацистами, были тоже по линии Далецких или по другой линии?

Про анализ ДНК я Вам напишу личное сообщение, чтобы не писать в ветке про Далецких.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Юноша. Рельеф.

Прикрепленный файл: Юноша. Рельеф..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Частный специалист

Челябинск
Сообщений: 321
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 229
Добрый день! Совершенно случайно сейчас вышла на эту тему, пока собираюсь с мыслями, тк о Далецком Александре Иосифовиче знаю, он был командиром той военной части, где воевала сестра моей бабушки, погибшая на Курской дуге.
Есть письма ее, где она пишет о нём, есть много писем Александра к моей прабабушке.
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов (Донов), Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26666
РГА ВМФ. Ф. 432. Оп. 1. Д. 4221
Об исключении из кандидатов В. Далецкого.
Начальная дата: 1859
Конечная дата: 1859
---
Знания - сила
daleko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

Lisichka написал:
[q]
Добрый день! Совершенно случайно сейчас вышла на эту тему, пока собираюсь с мыслями, тк о Далецком Александре знаю, он был командиром той военной части, где воевала сестра моей бабушки, погибшая на Курской дуге.
Есть письма ее, где она пишет о нём, есть много писем Александра к моей прабабушке.
[/q]


У меня был дед Александр Алексеевич Далецкий. Увы, не знаю где именно он воевал. Но знаю что супруга Юлия ему после ВОВ нервы мотала ревностью за какую-то историю. Мало ей было что живой вернулся... 4 ро сыновей у них было 3ое старших и младший уже послевоенный:

Нолик, Толик, Шурик и Вовик
(Арнольд (Андрей), Анатолий, Александр, Владимир)

Сам он выучился на курсах на учителя и таковым работал, а потом был директором школы в деревне Любовин Будо-Кошелёвского уезда/района. Он сам из большой семьи, где было 10 детей. Есть в интернете информация о его родном младшем брате Евгении Алексеевиче Далецком - тоже заслуженном учителе и инспекторе мин-ва образования тоже в Буда-Кошелёво. О сёстрах, братьях и остальной родне очень скудные сведенья.

Мой отец Арнольд Александрович Далецкий 1936 г. р. ещё жив.

Фото есть Александра Алексеевича. Но придётся позже выложить - найти ещё нужно в компьютере.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈