ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

кн.Ливен


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
SergS

Новосиб. обл.
Сообщений: 202
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 32
Добрая часть дня всем!
Началось с предположения о том, что мой прадед служил в 225 Ливенском полку (2 формирования; оказалось, что на фото печать 225 Проскуряковского цензурного отдела, печать плохо читаемая). Решил выяснить, почему название - Ливенский, по фамилии шефа полка-кн. Ливен, по месту формирования - г. Ливен. Не выяснил, но начал составлять родословную кн. Ливен. У кн. Ливен был другой полк, с которым он воевал.
Родословная до конца не получилась, может кто исправит, дополнит.
В формате программы GenoPro 2 версии.
liven.rar


---
С уважением, SergS
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Heikinga, baronese, dzim (урождённая). кņaze Līvena Olga (Heyking, Baronesse, geb. Fürstin Liewen Olga), род.1851г.
http://data.lnb.lv/retumiproje...mp;lapa=37

Прикрепленный файл: HeikingaOlga.jpg
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Renne, baronese, dzim. kņaze Līvena Anna (Rönne, Baronin, geb.Fürstin Liewen Anna)
http://data.lnb.lv/retumiproje...mp;lapa=85
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Князи Ливены владели землями на территории современного Донецка. Их имя сохранилось в названиях - Шахта Ливенка и тому подобное
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
olgabogolepova
Новичок

Skokloster
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Нет, это не сын Николая Павловича Боголепова. У него был сын Борис и две дочери, сын и одна из дочерей умерли в возрасте 5 и 6 лет, еще одна дочь в возрасте 15 лет.
---
кречетников, шепелев, жуков, сухово-кобылин, салиас де турнемир, фильгабер, тизенгаузен, ливен, боголепов, шатных
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401
О княжеской ветви Ливенов довольно подробно рассказано здесь. На английском.
http://www.angelfire.com/realm/gotha/gotha/lieven.html

Вице-адмирал Александр Александрович (1860-1914 гг.) на самом деле не был братом Екатерины Александровны. Он был сыном другого Александра Карловича Ливена и приходился Екатерине Александровне двоюродным племянником.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Князь Ливен Сергей
Полковник




Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.

Прикрепленный файл: 2.jpg3.jpg, 98914 байт
---
Знания - сила
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401

Klim2018 написал:
[q]
Князь Ливен Сергей
Полковник




Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.
[/q]


В родословной Ливенов нет ни одного лица с именем Сергей.


Dmitry111

Сообщений: 710
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 331

Скандер написал:
[q]

Klim2018 написал:
[q]

Князь Ливен Сергей
Полковник




Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.
[/q]



В родословной Ливенов нет ни одного лица с именем Сергей.


[/q]


Да, судя по фотографии - это Анатолий Ливен

http://russianestonia.eu/index...й_Павлович
Лайк (1)
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401

Dmitry111 написал:
[q]

Скандер написал:
[q]


Klim2018 написал:

[q]


Князь Ливен Сергей
Полковник




Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.

[/q]




В родословной Ливенов нет ни одного лица с именем Сергей.



[/q]



Да, судя по фотографии - это Анатолий Ливен

http://russianestonia.eu/index...й_Павлович
[/q]

И судя по послужному списку тоже. Очевидно в журнал белградских эмигрантов закралась ошибка.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈