Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Лосев
RSS

Лосев

генеалогический поиск

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Кожура Лариса
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу родственников по линии бабушки:
Лосева Анна Андреевна 1917 г.р.Смоленская область, Руднянский район, д. Сутоки. Всей семьей в 1940 г. выехали в Сибирь на постоянное место жительства в Красноярский край. Братья: Лев Андреевич, Филипп Андреевич, Степан Андреевич, Василий Андреевич. Сестры: Мария Андреевна, Матрена Андревна, Дарья Андреевна. Имя их мамы Марфа (отчество не знаю). На родине в Смоленской области остались родственники. Во время оккупации по доносу была расстрелена их двоюродная сестра за хранение знамени. К сожалению ее имени и фамилии я не знаю. С уважением Лариса.
Tykhonko
Новичок

Украина, Киев
Рейтинг: 19 

Разыскиваются потомки и сведения:
1. Иосиф (Осип?) Гаврилович Лосев. Из обер-офицерских детей. Дата рождения – неизвестна, период 1819-1820гг. Место рождения – вероятно, г. Полтава.
2. Елизавета Гавриловна Лосева. Из обер-офицерских детей. Дата рождения – неизвестна, период 1820-1821гг. Место рождения – вероятно, г. Полтава.
3. Наталья Гавриловна Лосева. Из обер-офицерских детей. Дата рождения – неизвестна, период 1823-1824гг. Место рождения неизвестно, вероятно Полтавская губерния. На 1845г. была замужем за коллежским секретарем Сененко или Осипенко (в данный момент фамилия мужа уточняется из-за путаницы в формулярном списке ее отца);
4. Михаил Гаврилович Лосев. Из обер-офицерских детей. Дата рождения – неизвестна, период 1826-1827гг. Место рождения неизвестно, вероятно Полтавская губерния. На 1845г. являлся студентом Киевского Императорского им. Св. Владимира Университета.

Все перечисленные (п.п.1-4) являются старшими братьями и сестрами моего предка - Владимира Гавриловича Лосева (24.06.1840г., г.Лубны Полтавской губернии - 26.10.1907г., г.Ромны Полтавской губернии).

5. Вера Владимировна Лосева (Андриевская). Из семьи дворян. Дата рождения - 01.01.1876г. Место рождения - неизвестно (предположительно г.Ромны или село Житнее Роменского уезда Полтавской губернии). Муж – Александр Иванович Андриевский (на 30.03.1907г.) священник Преображенской церкви села Липового (Роменский уезд Полтавской губернии);
6. Николай Владимирович Лосев. Дворянин. Дата рождения - 17.12.1881г. Место рождения - неизвестно (предположительно г.Ромны или село Житнее Роменского уезда Полтавской губернии). Жена – дочь священника, Зинаида Степановна Демчинская (11.10.1881г.р.). Поручик 168-го Миргородского пехотного полка (на 22.04.1909г.). Счетный чиновник 2-го разряда Роменского отделения Государственного Банка (на 20.02.1913г.). На 23.06.1921г., проживал в г.Ромны и значился в списках Полтавского военного комиссариата, как уволенный в бессрочный отпуск, поручик армии генерала Деникина, штаб 9 кавалерийской дивизии.

Все перечисленные (п.п.5-6) являются сестрой и братом моей прапрабабушки – Евдокии Владимировны Лосевой (19.02.1874г.- после 1924г.).

Если у кого-то имеется информация, просьба сообщить на почту tykhonko@bigmir.net

Константин

---
Интересуют фамилии Лосев (г.Ромны, Роменский уезд, Роменский р-н), Богута/Богут, Тимошевский/Тамашевский/Томашевский, Тихонько/Тихонко/Тихенко/Техинко (с.Скороходово, Шокодьково, Липове, Талалаевка, хутор Тимошевского все Роменский уезд, Талалаевский р-н)
Black Sea
Новичок

СССР
Рейтинг: 3 

Дамиан Трофимович Лосев, Малознаменский крестьянин, православного вероисповедания, рождения 1884.
(с. Малая Знаменка, Мелитопольсий уезд, Таврическая губерния, Россия - Запорожская область, г.Каменка-Днепровская, Украина)
Григорий Демьянович Лосев, рождения 1904.
Ольга Демьяновна Лосева

Иоанн Трофимович Лосев, рождения 1885
Евтихий Трофимович Лосев, его сын Иоанн, умерший 1904

Имеется дополнительная информация для родственников.
Приветствуются любые сведения по родственникам и однофамильцам.

---
Ермаковы, Терёхины.
Орлов. губ., с.Верх. Боевка Кромской у. (Орлов. обл. Сосковский р-н), г.Москва
Харьковская обл., с.Лебяжье, с.Абазовка
Лосевы, Фомины.
с. М. Знаменка, Мелитопольский у., Таврическая губ. (г.Каменка-Днепровская, Запорожская обл.)
варавина
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день! Мои предки- Андриевские, в основном священники, учились в Черниговской дух. семинарии. Может что знаете об этих Андриевских?

---
ищу Андриевских
Tykhonko
Новичок

Украина, Киев
Рейтинг: 19 

Андриевских очень много, в разные годы, училось в Духовных Семинариях Полтавской и Черниговской губерний. Я знаю два села, в Полтавской губернии, где священники с фамилией Андриевский, служили "по наследству" почти по 100 лет :biggrin

---
Интересуют фамилии Лосев (г.Ромны, Роменский уезд, Роменский р-н), Богута/Богут, Тимошевский/Тамашевский/Томашевский, Тихонько/Тихонко/Тихенко/Техинко (с.Скороходово, Шокодьково, Липове, Талалаевка, хутор Тимошевского все Роменский уезд, Талалаевский р-н)
andrievskii
Начинающий

andrievskii

Брянск-Москва
Рейтинг: 30 

Мой прадед Андриевский Сафрон Акимович (Якимович) из Брянской области 1909 г.р. У него было много братьев. Если есть информация пишите.

---
Ищу предков по линии Андриевские, Подковко (а), Рыбалко, Пониченко из деревни Нельжичи, Баклань, село Стригово, Котляково, деревня Татищево, Коростелёво Мглинского уезда, Черниговской губернии ( ныне Почепский р-н Брянской обл.)
radio
Новичок

radio

Волгоград
Рейтинг: 6 

Ищу потомков писателя Лосева Евгения Федоровича(1917-1998)! Здесь про его жизнь

Для составления своих произведений в начале 90-х Лосев забрал из семейного архива в г. Серафимович несколько оригинальных фотографий. У меня есть копии, но ищу оригинал.

Прошу помощи в поиске! Писать сюда Burihin@yandex.ru

Прикрепленный файл (image (1).jpg, 450671 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Гавриловых, Соиных, Варламовых из Распопинской. Бурыхиных из Васильевки. Самсоновых из Царицына, Владимировки, Редины посад Шеломов
radio
Новичок

radio

Волгоград
Рейтинг: 6 

И эта фотография. На обороте " С фронта великой войны 1914"

Прикрепленный файл (с фронта великой войны 1914 мал.jpg, 2257202 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Гавриловых, Соиных, Варламовых из Распопинской. Бурыхиных из Васильевки. Самсоновых из Царицына, Владимировки, Редины посад Шеломов
SvetlanaKozyreva
Участник

Краснодарский край
Рейтинг: 23 

Вот такую надпись обнаружила в Дантовом ущелье г. Горячий Ключ (Краснодарский край) - " 20.06.1907 Семья К. и И. Лосевых ". Может кому-нибудь пригодится!

Прикрепленный файл (fZUB_O6RWVo.jpg, 2809732 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Козыревы, Добротворские, Зверковы
Ищу фото нижегородских священников Добротворского Стефана (Степана) Алексеевича и Лебединского Ивана Ивановича.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Лосев
RSS

Реклама от YouDo