Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   СТУПИШИНЫ
RSS

СТУПИШИНЫ

Семья мещан села Макарьевского (Макарьевской слободы) под Вяткой (вторая половина XIX века)

Эта тема на карте:

Ступишины Алексей Яковлевич (содержатель винокуренного завода господ Наумо (1809-1830), Всеволожский Всеволод Алексеевич, председатель Вятского совета рабочих деп (1899-1917)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 724 

Grynina написал:
[q]
По воспоминаниям Василий был купцом. Какой гильдии неизвестно. Хоть бы отчество его узнать.
[/q]
Нашёл Ступишина в одной из книг своего архива:
Алфавитный указатель фамилий и фирм купцов, промышленников, торгово-промышленных обществ и товариществ Российской империи

Если это он, то тогда:
Ступишин Василий Петрович.
Теперь, чтобы проверить, нужно найти оба издания о которых идёт речь в алфавитном указателе.

Прикрепленный файл (7.JPG, 132160 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Grynina написал:
[q]
Проживал в 19 веке в Тюменской области (Омская обл.), Абатском р-не, с. Абатском.Все, кто хоть что-то знает, умерли. По воспоминаниям Василий был купцом. Какой гильдии неизвестно. Хоть бы отчество его узнать.
[/q]

Нашёл!!! Точно он!!!
В разделе Торгово-промышленные предприятия.
Ступишин Василий Петрович
с. Абатское. Занимался кожей.

P.S. Стало быть мои личные архивы в очередной раз "подоспели" вовремя.
Это радует.

Прикрепленный файл (11.JPG, 434002 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Знания - сила
Grynina
Новичок

Донской
Рейтинг: 4 

Ура! :lol: Спасибо, спасибо, спасибо! За труды, за неравнодушие! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь можно дальше искать. Пока не знаю как, но хоть какая-то зацепка

---
Ищу информацию о Ступишиных Тюменская губерния (Омская область) и Грыниных Тульской области
Grynina
Новичок

Донской

Теперь я знаю, что Пра-прадеда звали Ступишин Пётр. Вот, что мне сегодня сообщила двоюродная сестра с которой мы начали восстанавливать родословную (она оставшихся в живых родственников "трясёт" в Омске): "Прадед Василий Ступишин, после раскулачивания в 1922 году уехал в Омск. Там они и жили до конца дней. Похоронен в Омске. Как говорил д. Жора Леднев на Старосеверном кладбище, оно сейчас мемориальное. Могилу они искали, но не нашли."

---
Ищу информацию о Ступишиных Тюменская губерния (Омская область) и Грыниных Тульской области
Grynina
Новичок

Донской

Мне удалось найти на этой неделе информацию о "потерянном" для всей семьи сыне Василия -Вениамине. Никто не знал, что с ним случилось. Оказывается он погиб в 1944. Удалось восстановить с помощью Интернета всю информацию о боевом пути деда. Сегодня появилась надежда, что найдётся его внук. Ещё нашла информацию о пропавших без вести 2-х сыновьях бабушки Люды. А то даже имён их не знали. И вот Вы сегодня радостную весть принесли!

---
Grynina
Новичок

Донской

А можно узнать годы его жизни? (Ступишина Василия Петровича)
И когда родились его дети? Мы ведь даже не знаем и такой информации о бабушках и дедушках :cry:

---
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Grynina написал:
[q]
Ура! Спасибо, спасибо, спасибо! За труды, за неравнодушие! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь можно дальше искать. Пока не знаю как, но хоть какая-то зацепка
[/q]

Я и сам заинтересовался. Постараюсь в своих архивах ещё что-то нарыть. Но Вы же понимаете, что на это нужно время?!
Как только что-то найду, то сразу же напишу здесь в теме и Вам в личку.

Искренне рад, что моя информация

---
Знания - сила
Grynina
Новичок

Донской

А за какой год источники?

---
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Grynina написал:
[q]
А за какой год источники?
[/q]

1902.

Прикрепленный файл (12.JPG, 130908 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Grynina написал:
[q]
А можно узнать годы его жизни? (Ступишина Василия Петровича)
[/q]

Годы жизни Ступишина Василия Петровича пока не знаю, но если попадутся, то обязательно Вам сообщу.

---
Знания - сила
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   СТУПИШИНЫ
RSS

Реклама от YouDo