Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гавриковы
RSS

Гавриковы

Брянская обл., Калужская обл., Смоленская обл.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
svet_la_na
Долгожитель форума

svet_la_na

Рейтинг: 3182 

Ищу любую информацию о фамилии Гавриков.
Предполагаемые регионы поиска: Калужская обл., Брянская обл.

Моя прабабушка Гаврикова Феодосья Яковлевна прим.1903 года рождения вышла замуж за Баркова Ивана Андреевича прим. 1905 года рождения (погиб в годы ВОВ). До войны они проживали в Куйбышевском районе Калужской области (Семичастные хутора). Но родилась Феодосья Яковлевна вероятно в Брянской области. Звучала деревня Дубровка, но конкретной информации нет.
Родители моей прабабушки: Яков и Анна Гавриковы.
Братья и сёстры:
- Гавриков Иван Яковлевич (умер рано). Его дочь Гаврикова Марфа Ивановна, которая в годы ВОВ (с заводом?) была эвакуирована в г. Горький. Проживала на ул. Глеба Успенского.
- Гавриков Тарас Яковлевич проживал с семьёй в г.Калинин.
Были дети: Татьяна (вышла замуж за офицера и проживала в Германии), Александра, Анна, Леонид (проживал во Владивостоке, умер молодой).
- Гаврикова (в замужестве Елисеева) Настасья Яковлевна. Муж Яков Елисеев. Дети Валентина, Виктор (возможно были ещё). Проживали в д. Дубровка ??? обл.

Это вся информация, которой я на сегодняшний день располагаю.
gavrik1977
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Здравствуйте!
Я,Гаврикова Л.Н.,моя прабабушка Гаврикова(Кокорина)Софья Михайловна,родители прабабушки-Михаил и Фекла,у прабабушки были братья,к сожалению нет сведений о них,прабабушка проживала в Калужской области,затем она вышла замуж за прадеда Гаврикова Ивана Кузьмича и они уехали в Херсонскую область.Отец И.К.-Гавриков Кузьма Анисимович,похоронен,в Ростовской обл.,если нашли что-то общее-отзовитесь.
Всего доброго.

---
ищу сведения о Левчук!!Моя бабушка Левчук Анна Семеновна, родом из Мартовки-Украина, а батько бабуси-из Беларуси, Брест, звали моего прадеда, Левчук Семен Сысоевич, а прабабушку-Ефросинья Петровна(Лойко-Левчук), у бабушки Ани было 2 брата, Николай-пропал без вест
gavrik1977
Новичок

Москва

svet_la_na написал:
[q]

Здравствуйте!
Я,ГАВРИКОВа Л.Н.,моя прабабушка ГАВРИКОВа(Кокорина?)Софья Михайловна,1911г.р,родители прабабушки-Михаил и Марфа,у прабабушки были братья,к сожалению нет сведений о них,прабабушка проживала в Калужской области,затем она вышла замуж за моего прадеда ГАВРИКОВа Ивана Кузьмича и они уехали в Херсонскую область.Отец .-Софьи,ГАВРИКОВ КУЗЬМА АНИСИМОВИЧ,похоронен,в Ростовской обл.,если нашли что-то общее-отзовитесь.
Всего доброго.
[/q]

---
ищу сведения о Левчук!!Моя бабушка Левчук Анна Семеновна, родом из Мартовки-Украина, а батько бабуси-из Беларуси, Брест, звали моего прадеда, Левчук Семен Сысоевич, а прабабушку-Ефросинья Петровна(Лойко-Левчук), у бабушки Ани было 2 брата, Николай-пропал без вест
ASokolov
Новичок

Екатеринбург, 8-908-63-23-912

Мой прапрадед Гавриков Иван Самойлович, у него были минимум двое детей Гавриков Митрофан Иванович и Гаврикова (в последствии Соколова) Анастасия Ивановна 03.01.1900 г.р. По обрывочным воспоминаниям присутствует Брянск, Брянщина. Может это звенья одной цепочки?

---
Мои предки: Соколов, Алёшкин, Гавриков, Лукьянцев, Мышкин, Шеляг, Гусельников, Тетюев, Фетисов, Львов, Шестовин, Костров, Мунин
dmgavrikov
Новичок

Рейтинг: 3 

У кого предки Гавриковы из:
Рязанской обл.,Сасовского р-на, дер.Рожково
пишите!
tanya-12345678
Новичок

Ачинск
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!
У нас Гавриковы Андрей Семенович 1851, его жена Мавра Евдокимовна 1866, их сын Гавриков Устин Андреевич 1886, жена Устина Анастасия Игнатьевна Гаврикова 1883- переселенцы из Могилевской области,Климовичский район,д Стайки в Енисейскую губернию Абанский район, д Станок в 1905 году

---
Ищу сведения о Роговских, Афоничевых, Волынкиных, Фирсанковых
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гавриковы
RSS

Реклама от YouDo
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок
Мастер по ремонту котлов: ремонт холодильника Горенье - лучшие цены по ссылке.
Послестроительная уборка коттеджей на http://spb.youdo.com/uborka/specialnaya-uborka/posle-stoitelstva/kottedzh/.