Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бондаревы
RSS

Бондаревы

Уроженцы с. Бакланово Орловской области, волею судеб заброшенные на Донбасс.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7918 

Брат бабушки, Бондарев Григорий Лаврентьевич, 1886 г.р., имел специальность электрика, уехал на заработки в Горловку, дослужился до главного инженера (электрика) шахты. Женился на дочери управляющего, в гражданскую войну ушел вместе с белыми при отступлении, судьба семьи неизвестна.
Брат деда, Бондарев Яков Федорович, 1905 г.р., уехал работать шахтером по призыву советской власти в Макеевку. Женился, у него было 5 детей - Владимир, Николай, Анатолий, Мария и еще один, имя которого неизвестно. Когда началась война, ушел в партизаны, был схвачен фашистами и казнен. После войны малолетние дети Якова воспитывались в детдоме. Позже, в 60-х годах, Владимир и Мария неоднократно приезжали в Орел в гости, а сейчас связи потеряны..

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
863zero
Новичок

Рейтинг: 1 

Мой дед Бондарев Никита Иванович 1902 года рождения. Родился в деревне Ключ Демидовского р-на Смоленской области.
vgs
Новичок

vgs

Надежда,здравствуйте.
Живу в Орле. Девичья Фамилия- Бондарева.Отец- Бондарев Сергей Иванович(1929-1099).Братья, сестры отца- Ефросинья, Татьяна, Федор, Владимир.Федор в 30-е гг уехал на Украину на шахты,пропал в войну.Во время войны тетка Фрося узнала брата в кинохронике с титрами " Пограничник Федор Бондарев с собакой"Поиски по архивам в сов. время ничего не дали."
.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, откуда родом Ваши Бондаревы - район, деревня.
Как я поняла, Вы хотите узнать судьбу Федора Ивановича Бондарева?

Посмотрите, не Ваш ли это?

Фамилия Бондарев
Имя Федор
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Орловская обл., Суражский р-н, Душатинский с/с
Последнее место службы ЧФ, т/ц 'Ост' ТВМБ
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 04.03.1943
Название источника информации ЦВМА

Призван Е...овским РВК (неразборчиво)

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
vgs
Новичок

vgs

Надежда,спасибо огромное.Этот Федор Бондарев, как я поняла моряк.Думаю,что не наш.
С уважением, Галина Сергеевна.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

Галина Сергеевна!
А откуда родом Ваши Бондаревы?

---
ДНЕВНИК
kirdbird
Новичок

Орел
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Предлагаю Вам посмотреть информацию о селе Бакланово в группе вконтакте - baklanovo. Там есть история, статьи и фото

---
Инфа о селе Бакланово Орловской области
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

kirdbird написал:
[q]
Предлагаю Вам посмотреть информацию о селе Бакланово в группе вконтакте - baklanovo.
[/q]
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо за приглашение, я давно не заглядывала на эту страничку, вижу там появились новые фотографии. По-моему, в Одноклассниках тоже группа есть...
У нас в Бакланово живут родственники, мы поддерживаем добрые отношения.
С тех пор, как я написала первое сообщение в этой теме, я собрала много интересной информации о Бондаревых и нашла на Украине потомков Якова Федоровича Бондарева.
Вы тоже решили заняться генеалогией?

---
ДНЕВНИК
la_luno
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, ищу информацию о Алексее Григорьевиче Бондареве, 1866 года рождения. Известно только что вся семья бежала из Сибири, где бросили конезавод и пимокатную фабрику. Бабушка моя родилась в Киргизии, с. Луговое, недалеко от бывшего г.Фрунзе, теперь Бишкек. Где и захоронены её родители.
Информация тщательно скрывалась от детей, бабушка моя поздний ребёнок от второго брака, поэтому сама тоже ничего не может рассказать. Женат был дважды, оба раза на Варварах. О первой Варваре мне ничего не известно. Вторая Варвара- Варвара Васильевна Ивлева 1878 года рождения, моя прабабушка.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

la_luno

Здравствуйте!
Начнем с географии:

Балбай - село, центр Сары-Булакского аильного округа Тюпского района Иссык-Кульской области Киргизии.
Прежнее название: Луговое.

ИССЫК-КУЛЬ 2014

Теперь подумаем, где искать сведения о Вашем прадеде.

В районном загсе должны храниться записи о браке, рождении детей и смерти. В этих записях может быть информация о дате и месте рождения. Позвоните туда:
.
Отдел ЗАГС Тюпского района
Начальник - Байтокова Назгуль
Телефон: 0-3945 2-45-78

В районном архиве могут найтись сведения о работе, возможно автобиография.

ТЮПСКИЙ РАЙОННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ
Киргизия, Иссык-Кульская область, Тюп пгт, Манаса улица, 14
Контактные телефоны (факсы) (9963945) 2-21-64

В сельской администрации должны быть похозяйственные книги, в которых записывался состав семьи, сведения о работе.

Айыл окмоту Сары-булакский
Телефон: +996 (3945) 2-19-55
Иссык-кульская область, Тюпский район, с. Сары-Булак

Тема по Киргизии на форуме

---
ДНЕВНИК
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бондаревы
RSS

Реклама от YouDo
Сделки на фрилансе: размещение рекламы в яндексе и другие услуги.
Помощь профессионалов: юридическое сопровождение организации - подробности...
Химчистка мебели: цены на http://spb.youdo.com/uborka/himchistka/mebel/stoimost/.