Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ки - Кл »   Кичигины
RSS

Кичигины

Поиск предков, родственников моей бабушки, Татьяны Германовны, рожд. Кичигиной.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модератор: Радомир
tani-sobol
Новичок

Рейтинг: 1 

С интересом прочитала ваши сообщения.
Мои предки Кичигины родом из Екатеринбургского уезда Шуралинской волости Шуралинского завода по архивам ГАСО на момент составления списка домовладельцев 1890 года в Шурале одновременно проживали 23 человека домовладельца с фамилией Кичигин, из них семь - Иван Кичигин с разными отчествами.
На этом моменте я зашла в тупик, как определить кто из этих семерых тот, родной?
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Рейтинг: 243 

Добрый вечер!

Нужно подумать .....

С уважением, Никита
tani-sobol
Новичок

Кичигин - самая распространенная фамилия в селе Шурала.
Фонд 18 опись 1 ед.586 л.18-30 ГАСО
"Описание к плану Шуралинского завода"
Екатеринбургский уезд Пермской губернии.
В 2016 году будет 300-летие села.
В 1904 году было 435 дворов, 30 дворов занимались земледелием, а остальные на золотых приисках.

---
Человеку как и дереву нужны свои корни ...
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

всеми правдами и неправдами ...

удалось получить копию актовой записи о смерти Марии Леонидовны Кичигиной (ур. Киприановой): "Города Алапаевска мещанской девицы", дочери "Алапаевского мещанина" :lol:

Время и место рождения: 14 февраля 1890 г. город Алапаевск
NDemidoff_von_Albedyll
Долгожитель форума
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

Вот, что "встретилось":

Журнал очередного заседания Екатеринбургской Городской Думы 14 января 1902 года № 2 / Городской Секретарь А. Шалин

Значит, и на Николая Дорм. Кичигина ("личного почетного гражданина") должно было быть:

- ходатайство о том местнаго городского общественнаго управления ...
- доклад ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА, Министра Внутренних дел ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ ...
- соизволение ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА ...
- предложение г. Пермскаго Губернатора г. Городскому голове ...
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ [Екатеринбургской Городской] Думы ...

и ... собственно, такая же "запись в Журнале" ...

*Н. Д. Кичигин стал именоваться "личным почетным гражданином" в 1905-1909 (не позднее) гг.

alekseev1979
Начинающий

Рейтинг: 11 

NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
----- 1908 - Екатеринбургского уез., Шуралинской волости д. Федьковка крестьянин
[/q]

ГАСО. Ф. 6. Оп. 6. Д. 175
Метрическая книга Александро-Невской церкви Шуралинского завода за 1881 год

(л. 23 об.-24)
№ 42. Родился 13, крещен 16 июня — Владимир
Родители: сей церкви псаломщик Павел Иванов Груздев и законная его жена Пелагия Дионисиева, оба православного вероисповедания. Восприемники: Верхисетского завода крестьянин Дормидонт Евграфов Кичигин, Шуралинского завода крестьянская девица Александра Дионисиева Кичигина // Кто совершал таинство крещения: священник Александр Попов с исправляющим должность псаломщиком Павлом Груздевым
LUNA_HG
Новичок

Омск

Оке, я тут первый раз и решил начать с немного дальних предков. Вдруг повезёт.

Хотелось бы найти предков и родственников Анастасии Васильевны Кузнецовой (Кичигиной). Отец у неё Василий, брат Фёдор и 2 сестры Анны. Жили они в дер. Осинцево, Чановского района НСО. Анастасия переехала в пос. Береговой, Омский район. Про сесью Анастасии известно много, а вот про её предков - вообще ничего.
Профиль на Geni: https://www.geni.com/people/Анастасия-Кузнецова/6000000041279818831

---
Ищу сведения о Терещенко, Яцко, Яцук, Карамышев.
Officer
Новичок

Рейтинг: 0 

Всем доброго времени суток
Мой прадед Федор Егорович Кичигин жил в Тверской области. Умер перед войной (возможно не точно). Не могу найти данные, откуда он сам. Может с вашей помощью удастся что-либо выяснить
BogoradM
Новичок

Krasnoyarsk region

Всем добрый день!
Отмечусь в теме. Моя прабабушка - Кичигина Клавдия Васильевна, родом из Новосибирска (ориентировочно), проживала на Курилах.

---
Ищу сведения о: Богорад (Орша, Феодосия, Новосибирск, Красноярск), Русяевы (Бугульма, Кокчетавская обл., Красноярский край), Ардышевы (Красноярский край), Кичигины (Новосибирск), Петровы (Мордовия), Аллелуевы (Красноярский край), Сад(т?)рутдиновы (Казань)
Natalyaremneva
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброе время суток. Я внучка Исав-Кичигина Алексея Герасимовича. Вы в точности описали семью моего дедушки. Бабушка Дарья Фёдоровна, д. Ваня жил в Семипалатинске, д. Миша в Ессентуках, д. Лёня в с. Кочубей Дагестан (он погиб в молодом возрасте), д. Вася и моя мама Мария Алексеевна жили в Кизляре (там же где родители). Они родом из Пензенской области. После войны уехали в Кизляр. Там и похоронены дедушка, бабушка и д. Вася. Мама живёт в Буденновске.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ки - Кл »   Кичигины
RSS

Реклама от YouDo