Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   ЧИСТЯКОВЫ
RSS

ЧИСТЯКОВЫ

Ищу потомков смоленских священников Чистяковых. Мои предки служили в Смоленске, городе Белый, который теперь относится к Тверской области, и по всей смоленщине.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2485 

Чистяковы - моя фамилия по материнской линии. Уже много лет собираю материалы, касающиеся моих предков. Мой прадед говорил о себе, что он священник в 7 поколении. Сейчас в моем родословном древе 9 поколений, но очень много белых пятен. Мои предки служили в Смоленске, в Белом, который теперь оказался Тверским, и во многих других уездах Смоленской губернии.
Современные потомки живут и в ближнем, и в дальнем зарубежье, но больше всего нас - в Москве. Очень хочется, чтобы эта страница стала местом общения тех, кто имеет отношение к нашему роду.
С уважением,
ellenna

---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2485 

Составляя семейное дерево, обнаружила, что совсем ничего не знаю о послереволюционной жизни моих очень близких родственников Чистяковых. Один из них - Алексей Иванович - был в предреволюционные годы священником в селе Егорье Сычевского уезда Смоленской губернии, его брат - Михаил Иванович - после окончания университета в Дерпте работал в Смоленске в суде, а другой - Федор Иванович - служил в Петропавловской церкви Смоленска. Послереволюционная судьба их и их потомков неизвестна. Может быть, кто-нибудь владеет такой информацией?
С уважением,
ellenna

---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Рейтинг: 5 

Smoljudin
Елена!
Кто конкретно из Чистяковых и Эльмановичей в Смоленской губ. Вас интересует? Оба духовных рода многочисленны, нужны уточнения. Пишите в личку.
Игорь. Москва.

---
Ищу Черняковских, Беляевых, Юденичей. Москва, Смоленск и далее.
mstroynov
Долгожитель форума

mstroynov

Москва
Рейтинг: 23 

Здравствуйте, моя девичья фамилия Чистякова, прадеда по отцовской линии звали Чмстяков Виктор Дмитриевич, умер в 1936 году в Москве, 1911 примерно года рождения. По дошедшей информации от пневмонии, жили на северо -востоке москвы алексеевская, сокольники, У него был сын Борис, 1929 г р - мой дед.

---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (с. Россоши, Репьевского района, Нижнедевицкого уезда, Воронежской области ), Стройновы (Холмский уезд, Торопецкий район, Тверская обл), Королевы-Казаковы (Зубцовский уезд, Тверская обл), Исаевы (Сергиевское, Медынский уезд
19102011L
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Здравствуйте,девичья фамилия моей бабушки Чистякова Екатерина Ивановна,я конечно не знаю имеем ли мы родство,напишу,что знаю про них:
Дед Екатерины Ивановны- Чистяков Александр Федорович
Бабушка-Чистякова Акулина Сергеевна
Семья имела два магазина в СПб совместно с семьей Ивановых,но прибыли особой не было,переезжают в деревню Лягушкино (Тверской уезд). Дед умирает рано,сведений про него у меня никаких нет. Акулина Сергеевна умерла в 1932году.
их дети : Прасковья (умерла в 20.08.1922г.) вышла замуж за Василия Стогова,бала очень большая семья; Иван родился в апреле1890г. умер 30.06.1940г.женился на Анфисе Федоровне Чусовой (это родители моей бабушки Екатерины Ивановны); Екатерина вышла замуж за Чусова Федора михайловича (отца Анфисы Федоровны).

У Чистяковых Ивана Александровича и Анфисы Федоровны было 7 детей, в 1939г. из деревни Лягушкино переезжают в Катуар (Савеловская железная дорога).

Если что-то покажется знакомым, пишите, про Ивана Александровича и Анфису Федоровну могу рассказать побольше.
А может что-то Вы расскажете мне.

---
Ищу сведения о Чусов Иван Федорович, купец 1 гильдии в СПб, год рождения не известен, год смерти 1942
geld54
Участник

geld54

Москва
Рейтинг: 25 

Интересует Гаврила Гаврилович Чистяков из Тверской губернии Новоторжского уезда Мошковской волости предположительно деревня Селеново. Можно ли что-нибудь узнать.

---
Ищу сведения о Васильевых, Дмитриевых и Гавриловых (Засыпенье, Гутково, Ново-Демидово, Тимонино - Новгородской области. Питер), Шиловых, Бурлаковых (Кобожа) Новгородской губерния. Стрелковых и Королевых (Москва). Быковых и Латышевых Станица Крымская (Ку
tanjtanj
Новичок

Рейтинг: 0 

Чистяков Иван Никитич,был женат на Туркенич Полине,ехали в поезде,вышел покурить,,и больше не вернулся,хотелось бы узнать о его судьбе
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   ЧИСТЯКОВЫ
RSS

Реклама от YouDo