Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Суровы

Крестьяне из села-сельца-деревни Тарханово Рузского уезда Московской губернии. С 17 века.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Здесь найдутся все известные мне на сегодня Суровы - часть моих предков тоже.

http://www.myheritage.com/site...lyTreeID=5
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
AlenaChile
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Я тоже ищу родственников из деревни Сурова что на реке Лена но к сожалению нет результата я живу в Чили
step4iq
Новичок

step4iq

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Спасибо большое, Наталья! Увы, своих Суровых по Вашей сслыке не нашел, хотя они тоже подмосковные.

Собственно, разыскиваю потомков/предков/родственников, а также любую информацию по Суровым из деревни Шихово \ Новошихово (+ г. Звенигорода + окрестных сел и деервень) Звенигородского уезда Московской области (ныне Одинцовский район), потомком коих сам и являюсь.
Шиховские Суровы - известная некогда династия музыкальных мастеров, на основе деятельности в тч которых была создана знаменитая на весь Союз Шиховская Фабрика Музыкальных Инструментов.


Tany_Knyazeva
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу Сурову Анну, Воронеж, работала там в театре, она моя бабушка, дата рождения приблизительно 1920-1930, была замужем за Алексеем Лагуновым (говорили он цыган)очень много внуков, но они ничего не знают, моей мамы уже нет, но она рассказывала, что бабушка была сослана из Воронежа на Сев.Кавказ, там и жила в Новопавловске, говорят она была дворянка. Одни легенды, а инфо ноль
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Tany_Knyazeva написал:
[q]
работала там в театре,
[/q]

В каком, в каком году?

Tany_Knyazeva написал:
[q]
она была дворянка.
[/q]

Какая?
В Воронежской были Суровкины (Дворяне-землевладельцы не внесены в Родословную книгу).

Tany_Knyazeva написал:
[q]
была сослана
[/q]

Когда, кем?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Tany_Knyazeva
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
В каком театре, неизвестно, об этом говорила мама, мамы нет, спросить не могу, и про дворянство тоже говорила и про то что ее выслали из города, когда не могу сказать, но точно после 1951 года ( так Как моя мама родилась в Воронежа в 1951 году) мой папа вспомнил ее отчество -Сурова Анна Петровна, а ее мужа звали Лагунов Алексей Иванович,
Tany_Knyazeva
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Работала а театре администратором, так папа сказал, больше ничего нн помнит
Tany_Knyazeva
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

северный юрий владимирович написал:
[q]

Tany_Knyazeva написал:
[q]

работала там в театре,
[/q]


В каком, в каком году?

Tany_Knyazeva написал:
[q]

она была дворянка.
[/q]


Какая?
В Воронежской были Суровкины (Дворяне-землевладельцы не внесены в Родословную книгу).

Tany_Knyazeva написал:
[q]

была сослана
[/q]
в 1955, на Сев. Кавказ, в Новопавловск

Когда, кем?
[/q]



Savitsyn
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

step4iq написал:
[q]
Спасибо большое, Наталья! Увы, своих СУРОВых по Вашей сслыке не нашел, хотя они тоже подмосковные.

Собственно, разыскиваю потомков/предков/родственников, а также любую информацию по СУРОВым из деревни Шихово \ Новошихово (+ г. ЗВЕНИГОрода + окрестных сел и деервень) ЗВЕНИГОродского уезда Московской области (ныне Одинцовский район), потомком коих сам и являюсь.
Шиховские СУРОВы - известная некогда династия музыкальных мастеров, на основе деятельности в тч которых была создана знаменитая на весь Союз Шиховская Фабрика Музыкальных Инструментов.


[/q]


Надеюсь, что ещё зайдёте на форум и увидите сообщение.

Мой прадед Павел Васильевич Суров (1907 г. рождения) из с. Шихово.
В профиле есть древо, работаю как раз над этой частью. Вас кто связывает с этой местностью?


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈