Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Пастернак
RSS

Пастернак

Россия; Украина

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Радомир
Vladim
Долгожитель форума

Vladim

Ярославль
Рейтинг: 577 

Знакомый американец попросил помочь узнать о происхождении своей фамилии и возможных предках из России. По русски он уже не говорит. Предки уехали из России во времена царя Гороха. Глубоко не копал, но влет найти такую информацию найти не удалось. Посоветуйте источники.

---
Предлагаю услуги по Ярославскому архиву в обмен на услуги по Харьковскому, Житомирскому, Тульскому архивам.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1020 

Может быть, стоит начать с Бориса Леодиндовича Пастернака. Наверняка, кто-то занимался его родословной.
EMA
Почетный участник

Рейтинг: 14 

Прошу отозваться всех, кто занимался или продолжает заниматься поиском родословной Пастернаков.
nadezhda-Божья
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте всем!
У меня такой вопрос, ищу своих родственников по фамилии Пастернак. Знаю только что моя пробабушка по девечьей фамилии Пастернак Пелагея Исаковна родилась 30.05.1909г. место рождения мне не известно, была замужем за Сичкарь Клим отчество не известно. Жила на Украине где именно не знаю. Больше о её родственниках матери братьях сёстрах и др. мне ничего не известно. :shocked Буду очень признательна всем кто отзовётся или подскажет может где искать, на каких ссылках.
Заранее большое спасибо!
mari2347
Долгожитель форума

mari2347

Нижний Новгород
Рейтинг: 4165 

nadezhda-Божья написал:
[q]
моя пробабушка по девечьей фамилии Пастернак
[/q]

nadezhda-Божья написал:
[q]
где искать,
[/q]

Пастерна́к — еврейская фамилия.

Происходит от названия населённого пункта Пастернаки Дисненского уезда Виленской губернии, в отдельных случаях возможно от названия одноимённого растения.[1] Наибольшее распространение в начале XX столетия имела в Дисненском уезде Виленской губернии, Бельском уезде Гродненской губернии, Игуменском уезде Минской губернии, Новоград-Волынском уезде Волынской губернии, Брацлавском и Ольгопольском уездах Подольской губернии.

Посмотрите здесь:

---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 5923 

nadezhda-Божья написал:
[q]
Жила на Украине где именно не знаю
[/q]

А место рождения её детей знаете?

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
iraguc
Новичок

iraguc

Рейтинг: 2 

О, а у меня дедушка по маминой линии тоже Пастернак Иван Васильевич, он из с. Мушинка, Ново-Санинского р-на, ПНР(Польша). Год рождения 1929. Тоже о родственниках ничего не знаю.Мать звали Меланья, а отца Василий, сестра Анна Васильевна и Мария от др. мужа.
Alexio
Начинающий

Рейтинг: 18 

... не из России, а из бывшей Речи Посполитой.
Носителями ее были белорусы. украинцы, поляки. евреи.

---
Кравец, Пастернак, Семенов, Сергиенко, Троценко, Троян (Екатеринославская губ.), Тищенко (Харьковская губ.)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5793 

Статья про Пастернаков на интернет-ресурсе
К данной теме присоединена тема "Пастернаки" (15 октября 2013 12:46)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Пастернак
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - ремонт съемного жесткого диска wd - подробности здесь.