ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юбин

Поиск информации

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Наталья_Я
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите что возможно сделать по следующим данным (поиска информации, родственников, все что возможно!!!)

Мой дед _ ЮБИН ФРИДРИХ ВЕЛЬГЕЛЬМОВИЧ 10 июля 1913 года рождения (установили в детском доме) по национальности немец, попал в детский дом где-то между 1918-1922гг. По его воспоминаниям
детский дом находился где-то в районе Сокольников- Замоскворечья, номер детского дома неизвестен. В детский дом попал вместе со старшей сестрой Августой (ее потом куда-то перенаправили и о ней ничего не известно кроме каких-то данных, что она вышла замуж и уехала в Казахстан). У деда было еще 2 сестры - Марта и Лида. В Москву они всей семьей попали неизвестным образом, кроме данных о том, что ехали не то из Германии, не то из Польши в Сибирь в гости к каким-то родственникам ничего не известно . Мать-Матильда, скончалась в поезде от Тифа. Об отце нет ни какой информации.
После детского дома дед обучался в ФЗУ инструментальщиков завода "Пресс" 1931.06.16-1932.08.10 и в ФЗУ "Красный водник" (Москва) 1932.08.10-1934.04.15
Подскажите возможно ли найти детский дом, и может быть его личное дело?
Может быть кто знает, при поступлении в ФЗУ фиксировалось ли от куда прибыл учащийся?
Пыталась выйти сама на адрес ФЗУ, но не нашла ни какой информации.

Возможно на форуме есть люди которые профессионально занимаются помощью в поиске родственников!
Если кто знает к кому можно обратиться, пожалуйста подскажите!!!!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈