ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беслер/Бесслер/Безлер


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Семья прусских подданных Беслер/Бесслер/Безлер проживала в Жашкове, Белой Церкви, Киеве. Парафияне Ставищанского костела.
Станислав Иосифович Беслер, 47 лет, вдовец, прусский подданный, из Жашкова, женился на дворянке Марии Дрияцкой, 35 лет, с Белой Церкви. Мария Дрияцкая была дочерью дворян Раймунда и Францишки, ур. Уминской.
От этого брака было двое детей: Станислава, род. 05.01.1898 года ; и Сигизмунд, родился 17 мая 1901 года
Также мы обнаружили запись о браке Беслера Антона Станиславовича (сына Станислава от первого брака) – 4 июня 1895 года в Ставищанском костеле, Антону 25 лет, из Киева, с дворянкой Люциной Тарнавской, 17 лет, из Жашкова. Антон был сыном Станислава и Павлины, ур. Павицкой.

У Антона родился сын Ришард 18 августа 1896 года в Киеве. Воспреемник: Стефан Безлер (не знаю, кто он такой).

Станислава Станиславовна Беслер вышла замуж за Григория Козичевского (уроженца Познани) и родила дочь Янину 22.02.1924 году в Белой Церкви (записей о браке и рождении нет, всю утрачено во время войны).

Про Козичевского ничего не знаю совсем. Он бы мне также не помешал.



← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈