Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Джулай
RSS

Джулай

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Вита
Участник

Вита

Украина Запорожье
Рейтинг: 6 

Джулай - Отзовитесь
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 11726 

Здравствуйте, Вита!

У меня есть знакомые в г. Обухове, Киевской области, с фамилией - Джулай. Вообще, это известная фамилия Запорожской и Гетманской старшины, татарского происхождения. Рекоммендую вам создать тему по этой фамилии на "Поиск предков". Много интересного узнаете.

С уважением, РоманС (Киев)

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
татиа
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1151 

Вита, привет!
Много было Джулаев в Ольшанской волости Прилуцкого уезда Полтавской губернии.
До сих пор в селе Ольшана есть Джулаи.
Вам какие нужны? Из какой местности?

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Вита
Участник

Вита

Украина Запорожье
Рейтинг: 6 

татиа, я ищу Джулай Черкасской области.
JAV
Новичок

Рейтинг: 2 

Общался я с Джулай в Крыму в году 1999м.
По профессии он историк и посвятил много времени поиску происхождения фамилии. В киевских архивах он проследил фамилию до середины 17 века. Он утверждает что происхождение фамилии такое: Один козак попал в плен к татарам. Некоторое время жил в Крыму. Среди татар стал известен как исполнитель "жаластливых", грустных песен. Получил прозвище "Джула", что можно перевести как "плач".
Вернулся из плена и поселился южнее Киева. Поэтому распространена фамилия в основном в Киевской области и окрестностях. Фамилия есть(телефонные справочники) в Драгобыче,Евпатории,Львове,Симферополе, но не в больших количествах.

Если есть желание пообщаться о фамилии, вот ICQ 283242652 человека (или http://ndzhulay.moikrug.ru/) , который этим занимается.

Ссылка по теме http://antenna.com.ua/stat.php?072518
татиа
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1151 

Из Черкасской у меня нет, только из Прилуцкого уезда.

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
olegjuly
Новичок

Киев
Рейтинг: 1 

Я Джулай родился в Конотопе, до первого класса Конотоп, потом в 1986г Черкассы, 2001г Киев и до сих пор.

---
Лиштван, Джулай, Ганзя
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дж - Дм »   Джулай
RSS

Реклама от YouDo
Экономия на кадрах: MySQL innodb оптимизация, лучшие цены по ссылке.
Юду: замена стояков - посетить сайт.
YouDo: грузчики цена в час, недорого.