Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фроловы

Саратовская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nemtseva

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
если кто-нибудь знает людей с такой фамилией из Саратовской области, откликнитесь
Есть предположение, что Фролов Фёдор Васильевич в конце 19 века переселился в Сар. обл. из Пензы.
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502
Оборвался текст. Родственники Фролова С.П. жили в г. Вольске и где-то в Саратовской  губернии. Сын умер в Москве в 1996 г.
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
Башкин Александр
Участник

г.Саратов
Сообщений: 64
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20
С 2007 года начал заниматься составлением родословной своих родных:
Башкины,
Фроловы (Саратовская обл. Базарно-Карабулакский район, с. Большая Гусиха),
Бакатовы,
Алпатовы (Волг.обл.),
Дворак (Украина, ),
Хаиндрава (ранее проживавшие в Абхазии (Сухуми, Цебельда),
Майборода (Лабинский район, Краснодарский край).

В прошлом году благодаря наличию свободного времени удалось разыскать в архиве данные по саратовским корням. Есть информация по фамилиям Башкин и Фролов из метрических книг с 1874 года по 1918 год. Выписаны также другие фамилии, встречающиеся в записях.

Пытаюсь найти родственников – Башкиных, проживавших до 1990 года в Абхазии (г.Очамчира) и переехавших в Подмосковье (точное место не известно).
По рассказам родных собрана и продолжаем записываться и корректироваться информация по всем фамилиям. Идет сбор документов, фотографий.
Буду рад любой информации по данным фамилиям.
Kalaydova
Новичок

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Не знаю актуальна ли данная информация, но я то же разыскиваю Фроловых, Фролов Василий Григорьевич родился с. Самойловка Самойловского района Саратовской области 1919 году. В дальнейшем переехал в Даниловку Пензенской (Саратовской ) области. В 1939 года был призван на сборы в действующую армию. Погиб в 1944 году. У него был брат, к сожалению имени не знаю.

Прикрепленный файл: IMG_0415.JPG
---
ищу сведения о семьях Чуйкиных, Чукановых и Пешехоновых Тул. обл., Беляевых Пензенская Инсарский р-он, Головановых Москов. обл, Калайдовы и Богачевы Магадан. обл
Frolik2694
Новичок

Краснодар
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Nemtseva написал:
[q]
если кто-нибудь знает людей с такой фамилией из Саратовской области, откликнитесь
Есть предположение, что Фролов Фёдор Васильевич в конце 19 века переселился в Сар. обл. из Пензы.
[/q]

Наталья, ответьте пожалуйста где-нибудь. Мой прадед Фролов Федор Васильевич 1906 года рождения. Жил в Саратовской области, Ершовский район Большая Узенка.

Irakonowalow
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

Frolik2694 написал:
[q]

Nemtseva написал:
[q]

если кто-нибудь знает людей с такой фамилией из Саратовской области, откликнитесь
Есть предположение, что Фролов Фёдор Васильевич в конце 19 века переселился в Сар. обл. из Пензы.
[/q]


Наталья, ответьте пожалуйста где-нибудь. Мой прадед Фролов Федор Васильевич 1906 года рождения. Жил в Саратовской области, Ершовский район Большая Узенка.

[/q]

Добрый день.
Среди дальних родственников из села Ершовка Вольского уезда есть ветвь по фамилии Фроловы
Несколько семей в конце 40 х годов уехали в г Красноводск Турменистан

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈