Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2012 »   Тема для заявок на разделение многофамильных тем
RSS

Тема для заявок на разделение многофамильных тем

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Vodnik_dnepr
Модератор раздела

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 542 

Если Вы создали тему, в названии которой упоминается несколько фамилий, а теперь хотите чтобы Ваша тема была перемещена в Алфавитный раздел, но не знаете как это сделать
- просто напишите ЗДЕСЬ название своей темы со ссылкой на нее...
Остальное сделает Администрация Форума...

---
Сбор данных для Реестра однофамильцев продолжается здесь ...
mspnru
Новичок

Московская область
Рейтинг: 0 

здравствуйте!
я "начинающий"... я почитала (ну конечно не все) рекомендации, где и как поискать, посмотрела фамильные темы....
проблема в том, что ни в одной интересующей меня фамильной теме (из 3х) нет даже ничего похоже на "моих".... не тот регион, не те годы или не те имена...
мне как правильно поступить? все равно писать в существующие уже темы?

простите бестолковую....
спасибо за помощь!

---
Гладков посад Крохино, Панкратов, Московская область, Сухановы, Москва, Косяков Павел Николаевич, Данилов
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5165 

mspnru написал:
[q]
ни в одной интересующей меня фамильной теме (из 3х) нет даже ничего похоже на "моих".... не тот регион, не те годы или не те имена...
[/q]

Тогда создавайте ветки по каждой интересующей Вас фамилии с обязательным указанием региона поиска и обязательно даты!
И не забудьте потом, после создания тем, оставить заявку - на внесение созданных тем в побуквенные указатели.
А со временем, как пойдет поиск, может придется и объединять какие-нибудь однофамильные темы в одну - всяко бывает
Vodnik_dnepr
Модератор раздела

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 542 

mspnru написал:
[q]
ни в одной интересующей меня фамильной теме (из 3х) нет даже ничего похоже на "моих".... не тот регион, не те годы или не те имена...
[/q]

Не всегда пользователи в теме выкладывают всю попавшуюся им информацию по фамилии. Кроме того, если в "своей" теме человек встретит интересующего той же фамилией, то у Вас будет больше шансов заполучить в помошники единомышленника. А попросить позже(когда информации по вашему роду наберётся очень много - к этому многие идут годами!!! ) о выделении в отдельную тему относящегося именно к вашим родственникам никогда не позно. Есть и другие преимущества...
Лично я Вам рекомендую - начинайте в уже открытой теме. И пусть Вам сопутствует удача.

---
Сбор данных для Реестра однофамильцев продолжается здесь ...
Olichka
Начинающий

Olichka

Краснодарский край.
Рейтинг: 6 

Добрый день. Я новичок. Никак не могу разобраться, как разместить информациях, о тех кого ищу. :shocked

---
Ищу сведения о Иващенко, Маклецовых и Резниковых, Кирсановых Россия, Украина.
свет плюс
Долгожитель форума

свет плюс

Кемеровская область
Рейтинг: 3949 

Olichka
Почитайте темы по географическим местам, что вас интересуют, может там сначала сообщения оставите. Или посмотрите, не ищет ли кто-то такие же фамилии ("Поиск по форуму"). Или создайте фамильную тему (темы) по Вашим предкам. И обязательно сначала почитайте "Советы начинающим":

Многие вопросы отпадут сами собой. Удачи! Форум большой, но со временем разберётесь обязательно! :biggrin

Просьба к модератору: перенесите эти два поста в нужное место.

---
что ни делается - всё - к лучшему!
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 9759 

Olichka написал:
[q]
Никак не могу разобраться, как разместить информациях, о тех кого ищу.
[/q]

Здравствуйте!
А Вы бы поконкретней написали, что именно хотите разместить, от этого зависит место размещения Вашей информации
Если просто поиск по интересующим Вас фамилиям, то Вам
Если создадите свою фамильную тему, не забудьте разместить заявку на внесение ее в указатель
Если это поиск по родным пропавшим без вести, то создаете именную тему в этом разделе (слева вверху "новая тема")

свет плюс написал:
[q]
Просьба к модератору: перенесите эти два поста в нужное место.
[/q]

присоединяюсь

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
Olichka
Начинающий

Olichka

Краснодарский край.
Рейтинг: 6 

KarLa огромное СПАСИБО. Я ищу по фамилии. Но мою тему не регистрируют:( возможно модератор, еще не просмотрел. Но все равно, буду разбираться.

---
Ищу сведения о Иващенко, Маклецовых и Резниковых, Кирсановых Россия, Украина.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 9759 

Olichka написал:
[q]
Но мою тему не регистрируют
[/q]

Посмотрите еще раз внимательно на форму заявки и укажите в своем посте недостающие данные (в Вашем сообщении справа внизу есть опция редактировать)
Должно быть вот так:
Фамилия - география поиска (если есть) - ссылка на тему (пример) - - дата когда открыта

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4623 

Прошу разбить:
Ралко,Данилко,Семиренко http://forum.vgd.ru/151/50411/
Гамов, Козлов, Малышев, Рыбин, Тибейкин http://forum.vgd.ru/151/44848/
akozyr2005
Долгожитель форума

akozyr2005

Одесса
Рейтинг: 142 

Добрый вечер! есть просьба - переместите мои сообщения из Козырь/Козыревы http://forum.vgd.ru/1228/51564/10.htm?a=stdforum_view&o= в отдельную страничку - Козир/Козар и это будет правильно!!! большое спасибо!!!

Комментарий модератора:
перенесено

---
СПАСИБО за любые сведения: Козырь, Козир, Kozyr, Козар, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2012 »   Тема для заявок на разделение многофамильных тем
RSS