Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Столяров

Родом из села Мокрое Гжатского уезда Смоленской губернии.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6504
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3395
Сейчас село Мокрое считается в Можайском районе Московской области.

Отец моей прабабушки - Столяров Пётр Иванович 1817 г.р., был дворовым человеком княгини Варвары Васильевны Долгорукой в ее имении в селе Мокрое Гжатского уезда Смоленской губернии.

StolyarovaAlexandraMikhayl.jpgЖеной его была Александра Михайловна.

Эта ветка пока наименее исследованная - Смоленский архив откроется для работы только в 2013 году... cray.gif

Зато по этой ветке нашлись потомки сестры прабабушки - Субботиной (Столяровой) Марии Петровны - Куксинские и ее брата Ивана Петровича Столярова - Столяровы из СПб,, жившие с 1917 по 1994г. в Ташкенте, куда большевики выслали Ивана Петровича с братом-близнецом Василием Петровичем вместе с их технико-физической мастерской.

С Питерскими Столяровыми встретились, обменялись фотографиями даже.

Теперь жду открытия Смоленского архива и ищу потомков Василия Петровича Столярова.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
Adelia32
Новичок

Брянск
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, вдруг пригодится. у брата моего прадеда Дербасова Дмитрия Ивановича, была жена Капитолина Столярова 1890г. Не знаю откуда она родом, попадалась часто как крестная в метриках Бежицы и Дятьково (ныне г.Брянск). Их потомки проживают в Прибалтике.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈