Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛЁТОВ

Из государственный крестьян Егорьевского уезда Рязанской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6504
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3395
500011_361946nddu9y52840d1e9z.jpgМой прадед Лётов Василий Алексеевич родился в 29 Июля 1870г. в деревне Тимшино Нечаевской волости Егорьевского уезда.
http://maps.yandex.ru/-/CRgQMRps

Несмотря на семейную легенду о его "сиротстве", мной найдены его 3 брата (Иван, Тимофей и Афанасий) и 5 сестер (Татьяна, Евдокия, Мария, Матрена и Анна).

Найдены (точнее - "привязаны" к древу) потомки старшей сестры Алексея - Евдокии, в замужестве Андриановой.

С 1891 по 1896г. служил в армии (м. Кайданы Ковенской губернии, Литва), уволился в запас в 1896 году с должности каптенармуса.

Перебрался сразу же в Москву. Жил в д. Панова на Пятницком переулке.

19 февраля 1899 года женился в Москве на Суриковой Евдокии Васильевне.

Родились дочери - Екатерина, Лидия, Елена, Анна и Александра и сын Василий.

В феврале 1914г. создал торговый дом по оптовой торговле писчебумажным товаром "В.А.Лётов и Кондратьев".

Умер в 1920г. в Самаре, куда от голода и разрухи в Москве перебрался на время с семьей.

Он в общем семейном древе:
http://www.myheritage.com/site...s?lang=RU#!profile-5000043

-------------------------

Найдены его предки (в той же деревне Тимшино) - начиная с Емельяна, родившегося примерно в 1615 году, причем в это время в писцовых книгах он пишется с фамилией Лунев, а его сыновья - в фамилиями и Лунев и Дыдаев.
-------------------------------------

Нашлись потомки двоюродного брата Василия Алексеева - сосланные в Сибирь после раскулачивания. Причем официально "раскулачена" была и 3-хлетняя девочка - Павлина Лётова.

Может, найдутся и другие потомки рода Лётовых из Тимшино?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18684
Наталья, просматривая по новой записную книжку моей мамы, увидела фамилию и адрес...

Летова Мария Федоровна, Тургеневский проспект, правая сторона, дача .... (чернила выцвели - не могу разобрать, что-то вроде Оливер ??Ели....?), уч. 89.
Место - гор., поселок... и пр. не указан
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23418
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7120
67 Летов Иван Петрович 22.06.1884 есть коллегия соц обезп и охраны труда при губ отделе труда Сормово с Варя д 5 слесарь завода Сормово
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3962
Не знаю, надо вам это или сами знаете давным-давно, но не смогла пролистать страницы мимо (учитывая, что именно с вашего сайта я попала сюда, поэтому фамилия осталась в голове)
Итак, перелистывая списки избирателей в земство 1917 г по Звенигородскому уезду , я в списках д.Пронская нашла 13 Летовых.
Если вы этого дела в ЦИАМе (ф2336, оп6, д. 116) не видели, могу набрать сюда всех этих Летовых.
Kazennova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые,
я разыскиваю сведения о Казенновых из Тимшина Егорьевского уезда и Калгушкиных из д.Надеево.
По данным Егорьевского архива: в д. ТИМШИНА
мой прадед Казеннов Андрей Иванов (родился в 1864г.у (Казеннова) Ивана Макарова 1825гр) имел:
брата(?) - Казеннов Тимофей Иванов (жена Анна Иванова)
жену -Пелагея Максимова (дочь крестьянина д.Зайцевой Максима Иванова)(брак 30.01.1889г - св-ль Тимофей Иванов,..)
дочь - (моя бабушка) Евдокия Андреева 23.02.1889гр (воспр.Иван Макаров,..) (брак 03.06.1907г муж Калгушкин Василий Федорович д. Надеево);
сына - Казеннов Иоан Андреев 1894гр (воспр: кр.сын Гусев Вас.Федоров д.Сазонова и кр-ка д.Надеева Сидорова Ал-дра Афанасьева);
дочь - Зинаида Андреева 1898гр (воспр: кр.сын Гусев Вас.Федоров д.Сазонова и кр.жена д.Бутово Горячева Екатерина Федорова);
сына - Казеннов Алексей Андреев 11.02.1892гр (воспр.из Тимшина: Аксенов Андрей Антонов, крест.дочь девица ЛЕТОВА Анна Алексеева (01.02.1875гр)

Восприемниками обычно были ближайшие родственники. Получается, ЛЕТОВА Анна Алексеевна - не чужая, и Летовы мне тоже какие-то родственники.

Нашла трех детей Казеннова Тимофея Иванова и Анны Ивановой. То, что он - брат моего прадеда, предположила по повторяющимся восприемникам и отчеству, но не документально.

Не знаю, были ли у прадеда другие братья-сестры кроме Тимофея Иванова.

Пожалуйста, поделитесь информацией, если знаете или видели сведения о моих предках.
---
Ищу предков
из Тимшина Егорьевкого уезда - Казенновых и др.
из Надеева Коломенского р. - Калгушкиных и др.
из Тынково, Избердей Тамбовской обл - Костиных, Завьяловых
из Жуковского - Ганьшиных
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈