Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гж - Гл »   Гладконогих
RSS

Гладконогих

Гладконогих - старинная устюжская фамилия.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2359 

nejtral написал:
[q]
Насчет Москвы - сведения получены из списка выложенные работницей архива из Москвы. Сейчас я далеко от дома и своего компьютера, поэтому имя не вспомню. Но то что он был мещанин, отставной военный это я помню.
Насчет Ярославской области - сведения от работника архива. Но самого списка я не видел. Информация была получена на одном из форумов. в виде сообщения. Очевидно человек написавший сообщение также имеет отношение к фамилии Гладконогих. Но на мои дальнейшие вопросы не ответил.
Интересна география расселения моих однофамильцев: Ростов, Москва, Вологда, Нюксеница Волгодской области, Санкт-Петербург.
[/q]

Как видно, информация смутная и нечеткая, об этом можно судить только так: бабушка сказала на двое, или а вот мне один крендель сообщил, или знакомый, знакомому товарищу от приятеля через друга знакомой бабки сообщил... :angry: :angry: :angry: а это не информация, дезинформация, либо некомпетентность. В генеалогии должно быть расставлено всё на своих местах, проверено и перепроверено, вот только тогда информация будет точной и верной.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
nejtral
Новичок

Беларусь Пінск
Рейтинг: 0 

Я еще раз Вам хочу напомнить, что я нахожусь в 5000км от своего компьютера. Но Московские списки действительно существуют. Насчет Ярославля, можно рассматривать пока только как версию. Полагаю уважаемый знаток генеалогии, что рассмотрение версий в данной области допустимо. Впредь прошу выражаться корректней, а не переходить на оскорбления.
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 5398 

ВГВ.1872год

Прикрепленный файл (гладконогих.jpg, 48029 байт<!--, скачан: 20 раз-->)
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2359 

Вологжанка написал:
[q]
ВГВ.1872год

Прикрепленный файл (гладконогих.jpg, 48029 байт, скачан: 0 раз)
[/q]

Есть такой у меня в схеме. Спасибо Лариса. Он 1845 г.р., умер рано - продолжение этой линии у меня не имеется.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 5398 

Прикрепленный файл (гладконогих.jpg, 44731 байт<!--, скачан: 12 раз-->)
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

Bykov Dmitriy
Новичок

Архангельск
Рейтинг: 1 

Мой прапрадед Гладконогих Дмитрий, забран людьми в военной форме в 30-годы 19 века. умер в неизвестном месте. Прабабушка - Гладконогих Екатерина родилась в 1899-8 году, умерла в 1997 году в г.Красавино Вологодской области В-Устюгского района. Имели 4 детей. Анатолий (умер детей не имел), Лидия (моя бабушка, 7 детей), Павла (умерла, детей не имела), Валентина (живет в В-Устюге 4 детей).

Если есть какая либо информация касаемая моих возможных предков, прошу вас её поделиться.

С уважением, Дмитрий

---
Дмитрий
Bykov Dmitriy
Новичок

Архангельск

А кто наследник Николая Семеновича?

---
Дмитрий
leshei13
Новичок

Дмитрий, попробуй спросить в группе В Контакте "Моя фамилия Гладконогих"

http://vk.com/club20210511 Тут есть однофамильцы.

---
Гладконогих, Лопатин, Уланова, Мажейко, Иваровский
nejtral
Новичок

Беларусь Пінск

Фамилии мещан, фонд Московской мещанской управы, часть 2.

Сосульников Иван Иванович, из Муромских мещан
Красноносов Алексей Степанович, из дворовых людей графа Шереметьева
Подкосик Григорий Никитич, из отставных рядовых
Похмельнов Александр Алексеевчи, Дмитровская слобода
Судаков Михаил Семенович, Дмитровская слобода, из села Судакова
Разсыпной Филипп Владмирович, Дмитровская слобода
Отвагин Мефодий Иевлевич, Дмитровская слобода
Феникс Самойло Самойлович, Екатерининская слобода
Астаточников Михаил Семенович, Екатерининская слобода, причислен в Нижегородские мещане
Корыто Константин Сергеевич, из отставных брандмейстерских помощников, Екатерининская слобода
Дрянин Родион Егорович, из вольноотпущенных г. Волкова крестьян Калужской губернии Боровского уезда села Тимонова
Полосатов Иван Иванович, Казанская слобода
Хлопцев Александр Дмитриевич, из дворовых людей
Заляза Николай Илларионович
Нещастный Петр Григорьевич
Счастный
Высокоумов Ларион Федорович
Пустодумов
Разгильдяевы
Неумехова
Скоропевкин
Безсовестной
КривопусковАндрей Андрей Вонифатьевич
Головастиков-Иевлев Алексей Кондратьевич, Конюшенная слобода
Мойседурова, вдова
Магнитов
Розявка
Гладконогих
nejtral
Новичок

Беларусь Пінск

в посемейных списках Красносельской слободы Москва (крайние даты 1857-1917 годы.) значится Гладконогих Николай Прокопьевич
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гж - Гл »   Гладконогих
RSS