ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выхрестюк ( Выхристюк )

Сибирь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234

Разыскиваю родственников по линии моей бабушки -- Выхрестюк ( Выхристюк ) Марии Ерофеевны 1929 года рождения, проживала в Омской области.
Мой отец - Виктор и дядя Иван родились там же в 1950 годах. После их рождения она переехала в Ростовскую область, разорвав все отношения со своими родственниками.Кто был отцом моего отца и дяди --неизвестно.Сама бабушка на протяжении всей жизни держала эту тайну при себе, унеся её с собой в могилу 11 лет назад.
В детстве, помню, что она начала всё-таки общаться со своими родственников в Прибалтике (Латвия или Литва), мы ездили туда как раз на праздник Ивана Купалы. До сих пор помню двор, полный гостей, одетых в традиционные костюмы, пришедших с соседних улиц и огромный костёр, разожжёный в центре между столами, расставленными буквой "П". Как полагается, через этот костёр все прыгали. Также на протяжении вечера исполнялись народные песни.
__________________________

После поиска в интернете, нашёлся только один носитель фамилии в Омске, Выхрестюк Ивана Ерофеевича, 1921 года рождения. Он вполне мог быть старшим братом моей бабушки, и вполне возможно, что одного из сыновей назвала в его честь. Указана его Мать -- Выхрестюк Пелагея Петровна, проживавшая в Омской области, Московском районе, с/с. Урво-Церский. .
Других Выхрестюков из Омска или области не встречено.
Зато большинство остальных из Винницкой области Украины.
Документов ни по отцу, ни по бабушке не сохранилось, но в ближайшее время собираюсь в ЗАГС за справкой о смерти, где, возможно, указано место её рождения.

С уважением, Виктория.

P.S.Так как с компьютером не дружу, попросила знакомого оставить это сообщение .


Прикрепленный файл (1857 год.rar, 11803 байт)
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈