ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фомины

с.Зимино Шадринской волости Барнаульского уезда

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rada_tebe
Новичок

Богучаны
Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
А Фомина Якова Михайловича в вашем роду не было? Он был волостным писарем, вместе с женой Федосьей Ивановной из Воронежа переехали на Алтай, видимо в поисках лучшей доли. Умер Яков в 1927 году.
---
Зиновьевы, Фомины, Ушаковы, Касьяновы, Воронченко, Полищук, Лиштаковы
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21201
Марина, здравствуйте!

Марбак написал:
[q]
место выхода и время прихода на Алтай неизвестно.
[/q]

Марина, а я почему то думала, что Ваши из Сенцовки... Вот этот Георгий Семенов Фомин Ф.144 о.5 д.621, Ф.144 о.6 св. 10 д.29 к ним не имеет отношения?
https://forum.vgd.ru/post/929/38826/p1402432.htm#pp1402432

Марбак написал:
[q]
Возможно старожил
[/q]

А в Антропонимиконе старожилов Ильиной его смотрели?
https://forum.vgd.ru/post/17/33913/p741862.htm#pp741862
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
KarLa

Здравствуйте, Лариса!

Я уже и сама склоняюсь к мысли о Сенцовке. Но пока всё это косвенно...Потому как в с.Барнаульском и Фомины и Барановы - сенцовские. Но не знаю - мои ли???? Обе эти фамилии - именно мои выявленные - они встречаются в основном в Зимино.. И вдруг пару человек из них вижу в Барнаульском!!!!

Антропонимикон Лены Ильиной смотрела....и 2-ю ревизию, и др. списочные документы 18 века - дело-то в том, что и Фомины и Барановы- вездесущи! Много их....и выбрать, которые мои - вот загадка-то!
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
rada_tebe

Про Фомина Якова Михайловича ничего сказать не могу.... Все мне известные и мной найденный в МК ГААК Фомины - выставлены в моей краткой родословной росписи... Это самая неисследованная пока ветка ....
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
rada_tebe
Новичок

Богучаны
Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
А где можно найти информацию о волостных писарях? Ведь должны какие-то списки быть confused.gif Или м.б. списки переселенцев из Воронежской губернии? Помогите, пожалуйста.
---
Зиновьевы, Фомины, Ушаковы, Касьяновы, Воронченко, Полищук, Лиштаковы
LidiiaT
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! У меня дедушка Фомин Фёдор Акимович, прозвище в деревне Тананушкин. Жил в Волгарихе.
Пока по этой линии руки не дошли искать. Так вот если у вас в родословной он значится как родственник, то у тетушки есть семейный архив по Фоминым, поэтому если вдруг чем могу помочь, обращайтесь!
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738

LidiiaT написал:
[q]
чем могу помочь, обращайтесь!
[/q]


Спасибо Вам Лидия. Если вдруг совпадёт - обращусь непременно. А пока знаю лишь, что в Волгарихе жили сёстры моей бабушки Марины Алексеевны Калининой, которые перебрались из с. Барнаульского в Волгариху по сле замужества. В частности Лычагины и Филатовы.
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
oxigen1361
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Мой прадедушка Фомин Василий, родом с Тамбовской губернии. Жена его Фомина (Кулешова) Мария Сергеевна 1869 г.р. Дети:Фомин Александр (умер в 19 лет), Матрёна, Анна, Наталья 1906 г.р.
---
oxigen1361
linata_76
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравия всем! Ищу, любую известную информацию о родителях, и братьях и сёстрах родственника: Фомин Дмитрий Иванович, родился 24 октября (по старому стилю)1913г.- данные из метрической книги Моностырской Успенской церкви. Родители- крестьяне Шивкинского селения. Примерно в 1932 году сочитался браком с Гробовой Анастасией Устиновной 1918г.р. От брака восемь детей: первый рождён мёртвым, ещё один умер во младенчестве, Владимир (1936г.р.),Валерий, Анатолий, Светлана, Екатерина, Нина (1954г.р). Большая часть родственников проживает в Читинской области.
Luchic
Новичок

Барнаул
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, мой Фомин Пётр Семёнович 1909 года. Жили они городе Петропавловске Казахстан. Рано остался без родителей.Мама умерла когда П. С. было 9 лет, папа через два года. Петра взяла на воспитание тётя по фамилии Голышева. С кем приехал на Алтай,с родителями или с тётей не известно. Сначала жили близ деревни Зимино Топчихинского района, посёлок Повстанцев (со слов внучки). Там Пётр. С. познакомился со своей женой Гусевой Александрой Даниловной, после чего они переехали в с. Бобровка.в Бобровке и пожили всю жизнь.
---
Ищу Лукьянов с Херсонской губернии,Херсонского уезда
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈