ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Наследники Нарышкиных


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
irinax

Сообщений: 1687
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7751
Уточнение даты рождения Льва Кирилловича Нарышкина в схеме, приведенной kim31:
Метрическая запись рождения сына Льва у камер-юнкера Кирилла Васильевича Нарышкина и Веры Сергеевны, урожденной Лисаневич
ЦГИА СПб. Ф. 19, оп. 129, д. 89, церковь Иконы Божьей Матери Смоленской при Смоленском православном кладбище, 1905 г., лл. 7об-8.
Лев родился 15 февраля, крещен 13 марта 1905 г.


Прикрепленный файл: Рожд Льва у камер-ю Кирилла Вас Нарышкина и Веры Серг ур Лисаневич 15 февр 1905 19-128-89 обр 10 лл7об-8 Иконы Б%
---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847),Владимире (1852),Иване (1859) и их потомках. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6018
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7778
worthy.gif
Уважаемые Коллеги! Не можем "привязать" к древу графов Нарышкины Евгения, родившегося около 1890 - 1895 г. В Первую Мировую войну был офицером-артиллеристом (с 1916 г.) До этого момента, также предположительно, учился в каком-то высшем учебном заведении
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Жившие в Жагаре и другие.Для Anna Dauman-пригодилось ли ?

Прикрепленный файл: IMG_20170717_224445.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7615
Промелькнула фотография Наталии в связи с передачей клада в Царское Село,
очевидно, это она скончалась 30 октября 2012 г. во Франции в возрасти 84 лет.

Как я понимаю, это правнучка Василия Нарышкина.

немного разбираюсь с мастерскими и их историй, изделия которых в сервизах Нарышкиных - Сомовых в теме

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2019-03-28 в 20.40.34.png
Dottore
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Скандер от 25 апреля 2012 0:56

Здравствуйте, Скандер
Очень мало известно (по крайней мере, мне) о бельгийской ветви Нарышкиных. Я встречал упоминание об их родстве с ван Паленами. У вас упоминается фамилия ван Палландт. Я знаю лишь о Владимире Нарышкине, который под бельгийским флагом выступал на некоторых автогонках в 30-х годах, и в 1953. Если вам хоть что-то известно об этой ветви Нарышкиных, или о ван Паленах/ван Палландтах, буду благодарен за любую крупицу информации или ссылку, где можно покопаться.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Dottore написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Скандер от 25 апреля 2012 0:56

Здравствуйте, Скандер
Очень мало известно (по крайней мере, мне) о бельгийской ветви Нарышкиных. Я встречал упоминание об их родстве с ван Паленами. У вас упоминается фамилия ван Палландт. Я знаю лишь о Владимире Нарышкине, который под бельгийским флагом выступал на некоторых автогонках в 30-х годах, и в 1953. Если вам хоть что-то известно об этой ветви Нарышкиных, или о ван Паленах/ван Палландтах, буду благодарен за любую крупицу информации или ссылку, где можно покопаться.
[/q]


Вы ошибаетесь. Родственники Нарышкиных в Бельгии это именно Палландты (van Pallandt). Остзейский род Паленов (von der Pahlen) не имеет к Палландтам никакого отношения.

Про Владимира Нарышкина из Бельгии к сожалению данных у меня нет. В родословной упомянут один человек с таким именем, Владимир Дмитриевич, один из сыновей Дмитрия Константиновича. Он родился в 1896 г., год смерти не указан, то есть его судьба не выяснена. Но не знаю, можно ли его отождествлять с тем Владимиром, который ещё в 1953 г. выступал на автогонках. Возраст уже должен был быть приличным для занятий спортом. Возможно это был однофамилец.


Лайк (1)
Dottore
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Скандер от 5 апреля 2022 13:01

Во-первых, спасибо, что отозвались на старый пост.

Во-вторых, я тут покопался, и вот что нашёл: может, получится слегка сумбурно, но -
этот самый Vladimir Narichkine в некоторых спортивных источниках упоминается как Prince Leon Narichkine. То есть, по нашему, Лев Нарышкин. А у Кирилла Васильевича Нарышкина был как раз сын Лев Кириллович, и именно дочь К.В.Н. - Ирина Кирилловна была одно время замужем за
ван Палландтом. И, если Кирилл Васильевич умер в Брюсселе, то вроде всё сходится. Тогда Владимир - это, возможно, псевдоним Льва Кирилловича (такое в гонках практиковали многие спортсмены, как русские, так и других национальностей). И если это так, то даты жизни "Владимира"-Льва можно определить как 1904-1963, что вполне укладывается в даты соревнований и его возраст.
Лайк (1)
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 688
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 918
Уважаемые господа!
Прошу помочь. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, владения Нарышкиных в Калужской губернии, особенно интересуют в южной ее части.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

tatvos

Сообщений: 2747
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 602
ЦГА СПб. Фонд Р-80. Опись 22. Дело 2639
16.11.1917
Личные дела оптантов. Нарышкина Вера Сергеевна, дети Ирина, Лев, няня Коновалова Мария Федоровна, мать Мария Ивановна Витте, сиделка Холоменкова Анна Илларионовна, учитель Софер Николай Николаевич
ИНОСТРАННЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ПЕТРОГУБИСПОЛКОМА. / Архивная опись дел постоянного хранения (личные дела оптантов) / Личные дела оптантов
Листов: 7
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈