Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Князевы
RSS

Князевы

Поиск родственников проживавших (проживающих?) в Орловской области.

Эта тема на карте:

Князевы Жившие в сёлах Калуга и Слободка. (1800-1920)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
zol12
Новичок

Эстония г. Силламяэ
Рейтинг: 7 

На мой взгляд данная тема будет интересна тем, кто
1. Проводит поиски в Орловской области. Не исключено, что в своих исследованиях вы где-то встречали упоминание о людях с этой фамилией.
2. Для людей, обладающих большим опытом в розыске, чем у меня. Возможно ваш совет поможет сделать мой поиск наиболее результативным.
3. Людям проводящим встречный поиск.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5137 

zol12 написал:
[q]
Князева Акелина Афанасьевна 1900 года рождения. Проживала в г.Орёл. Во время войны в период с 22.06.1941 по 27.10.1941 была осуждена за опоздание на работу.
Вопрос к специалистам: Возможно ли, обладая столь скудной информацией разыскать уголовное дело Князевой Акелины Афанасьевны?
[/q]

Сделайте запрос заказным письмом в УФСБ РФ по Орловской области, Информационный центр при УВД по Орловской области и Прокуратуру Орловской области.

borisO
Долгожитель форума

Барнаул
Рейтинг: 2242 

Может быть и не из Ваших, но фамилия переселенцев 1887 года Князевых у меня помечена в Парфеновском Барнаульского уезда Томской губернии по сельхозпереписи 1917 года (около 15 семейств). Пересленцы из Воронежской и Курской областей... Насколько я понимаю это не очень далеко от Орла...

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1100 

Князев Леонид, Курземский губернатор

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7761 

Доброго всем дня!

ГАОО (Орловский архив)
Фонд Р-1740, рассекречено
Ливенский райисполком
Опись 1
Дело 23. Дело о восстановлении в избирательных правах Князевой М. Г., 14.11.1931-11.08.1932, 20л

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7761 

zol12 написал:
[q]
Существуют именные списки людей вывезенных в немецкий тыл с территории Болховского района. Куда именно можно отправить запрос для уточнения данных из этого списка?
[/q]
Здравствуйте, Кирилл!

Информация с сайта
Документы о насильственном вывозе советских граждан на работы в Германию и другие оккупированные территории стран Европы и бывшего СССР
- По всем территориям бывшего СССР, оккупированным в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.: место хранения ГАРФ (Государственный архив Российской Федерации)
- По Орловской области (все районы, в т.ч. Болховской): в ГАОО (Государственный архив Орловской области)

ГАРФ имеет электронные описи (не всеобъемлющие) и поиск онлайн

Этот архив прекрасно работает по e-mail.

В ГАОО есть

Фонд Р-691. ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОМИССИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И РАССЛЕДОВАНИЮ ЗЛОДЕЯНИЙ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ, 207 д., 1941 - 1949 гг.
Фонд Р-1724. Болховский райисполком, 1596 д., 1927 - 1936, 1942 - 1976 гг.
Аналогичные фонды есть по сельсоветам. Не могу сказать, к какому с/с относилась Рыдань в годы войны, но архив точно имеет эту информацию.

Кроме того, в ГАОО есть

ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКОЙ ОККУПАЦИИ (1941 - 1943 гг.)
Доступ к ним имеют сотрудники архива.

Советую начать с запроса в ГАОО, напишите в августе, в июле архив в отпуске.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
Рейтинг: 338 

zol12 написал:
[q]
Николай Константинович Терехов.
[/q]

Очень знакомое имя. Что-то связывало моих Бариновых с Тереховыми (в метриках фамилия написана через "и" - Терихов)
Николай Константинов Терихов был крёстным отцом моей прабабушки, а также её брата и сестры:
1892 г. восприемник д. Крапивной состоящий в запасе армии Николай Константинов Терихов.
1896 г. восприемник д. Крапивной крестьянин Николай Константинов Терихов.
1899 г. восприемник д. Крапивной крестьянин Николай Константинов Терихов.

В 1890 г. среди поручителей: Александр Константинов Терихов, Стефан Константинов Терихов.

В 1894 г. мой прапрадед восприемник у ребёнка Ивана Константинова Терихова,

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк

Козыкин написал:
[q]
крестьянина д. Крапивной Ивана Николаевича Сорокина
[/q]

запись о браке
28 января 1898 года

жених с. Паюсова кр-н Михаил Иванов Баринов 20 лет
невеста д. Крапивной кр. дев. Анна Николаева Сорокина 17 лет

Поручители: Феодор Алексеев Баринов и Иван Стрелков, Пётр Захаров Кабанов и Дмитрий Баринов.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк

zol12 написал:
[q]
Сорокин Николай Николаевич
[/q]

ГАОО ф.101 оп. 1. д. 543

Метрические книги Покровской церкви села Паюсово (Егурново) Болховского уезда за 1900-1904 годы.

Анна
рождена 19 ноября 1903 года
крещена 21 ноября 1903 года

родители: Николай Николаев Сорокин и законная жена его Матрона Иванова
восприемники: Михаил Иванов Ефремов, Варвара Павлова Стрелкова.

Михаил Иванов Ефремов = Михаил Иванов Баринов. Фамилию то одну, то другую записывали.

---
YasyaB
Новичок

Рейтинг: 5 

Добрый день! Ищу упоминания о Князевой Феодоре Афанасьевне. По моим подсчётам он была рождена до 1900 г. Проживала в Хотынецком р-не. Однако могла быть и из Знаменского (так как раньше Знаменский район то входил в Хотынецкий, то выходил из него).
Может кто-нибудь встречал такое имя в документах?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Князевы
RSS

Реклама от YouDo