Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Першины

Тамбовская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дмитрий Н
Тамбовский волк

Дмитрий Н

Россия Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте уважаемые участники форума!!!
Если это объявление не по адресу то извиняюсь и прошу модератора поместить его туда куда надо.
Я уже давно занят поисками своих родных.
Брат моей бабушки Першин Андрей Васильевич родился в 1907 году в с. Большой Ломовис, ныне Пичаевского района Тамбовской области.
В 1929 году Моршанским РВК Тамбовской области он принят в ряды РККА.
С 1941 года член ВКПБ.
Последнее место службы – начальник 4-го отделения отдела авиатехснабжения 4-й Воздушной Армии, капитан административной службы.
Андрей Васильевич умер в госпитале 11 декабря 1944 года после операции, захоронен на ст. Россь, ныне Волковысского района Гродненской области республики Беларусь (в центре на площади).
Извещение выслано Звенигородскому РВК за № 022064 от 30.01.1945, по месту жительства жене – Першиной Александре Константиновне в с. Никольское, Звенигородского (ныне Одинцовского) района Московской области. У него как мы знаем со слов бабушки осталось два сына и жили они в Москве на ул Мытная а далее в Московской области (Люберцы, Малаховка..)
Вот фото Андрея Васильевича.
http://www.soldat.ru/files/f/111115555.jpg

Есть три брата моего деда Шепелева Федора Кузьмича, данных о которых очень мало Шепелев Иван Кузьмич 1916 г.р., Сосновский район, Тамбовская область, призван 24.04.1942 г. Московским ГВК, рядовой. Пропал без вести 13.05.1943 г. Шепелев Василий Кузьмич, Шепелев Алексей Кузьмич. Все они родом с с. Отьяссы Сосновского района Тамбовской области.
Мой дед всю жизнь искал своих пропавших без вести братьев, но не дотянул.
На фото он с братом Иваном Кузьмичом
http://www.soldat.ru/files/f/img2222.jpg
Если есть возможность помочь буду очень признателен.
С уважением Дмитрий Назаров
---
Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
(гр. "Ария" "Патриот")
Дмитрий Н
Тамбовский волк

Дмитрий Н

Россия Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17
А вот Василий

Прикрепленный файл: Шепелев василий кузьмич фото.jpg
---
Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
(гр. "Ария" "Патриот")
Дмитрий Н
Тамбовский волк

Дмитрий Н

Россия Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17
Ирина здравствуйте!
Першины фамилия достаточно распространенная.
К сожалению, по тем сведениям которые у меня есть, самые дальние сведения о моих родственниках Першиных это 18 век, там все они жили на территории современной Тамбовской области, а вот кто куда уехал или откуда приехали я к сожалению не знаю....
дмитрий
---
Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
(гр. "Ария" "Патриот")
vlast54
Участник

Новосибирск
Сообщений: 46
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Добавлю и я про Першиных. Мой прадед - Василий Першин прибыл с женой из Тамбовской губернии в Томскую. Теперь это село в Новосибирской области. Дату и причину переезда я пока не узнал.К сожалению они рано умерли и их сын- Степан Васильевич ещё в детсве остался сиротой.Его приютила другая семья и соответственно изменилась фамилия.Таким образом все последующие поколения носят приобретённую фамилию,но и про настоящую не забывают.
Быченкова Л

Быченкова Л

Сообщений: 201
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339
Першины проживают в г. Рассказово и в Тамбовском районе Тамбовской области.
igor2016
Новичок

Тула
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Дмитрий! Моя пробабушка Трофимова (Першина - в девичестве) Матрена Андреевна. Откуда родом не знаю, но проживала и похоронена в 1922 г. с. Козмодемьяновка Кирсановского уезда Тамбовской области. Предположительно родилась в 1890-95 годах. Дети Василий (1913 г.р.) и Ариша (1917 г.р.).
Кто-то ответит - буду рад.
Быченкова Л

Быченкова Л

Сообщений: 201
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339
Здравствуйте!
Першины из Рассказово и Рассказовского района (Пичер) Тамбовской области.
Если Ваши - пишите.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈