Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Матвеев Пётр
RSS

Матвеев Пётр

Матвеевы - Смоленская губерния

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Andry33
Почетный участник

Andry33

Рейтинг: 34 

Проживали Смоленск Смоленская губ?
Матвеев Петр ничего не известно??
Жена Матвеева Пелагея (Полина) ??? умерла 1939??
Сын Матвеев Николай Петрович 1907-1938 почему то воспитывался в Кардымовском дед доме с 1920 г
Дочь Галина Петровна Матвеева в 1939 году уехала в Красноярский край на Прийск Неожиданный к Владику???
Дочь Надежда???
На фото Матвеева Пелагея Семеновна.

Прикрепленный файл (img263.jpg, 260286 байт<!--, скачан: 30 раз-->)
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска (Матвеевы Смоленская губ., Милые-Марченко-Шульга Витебская обл., Лосенковы Калужская-Орловская обл., Летчики Смоленск1928-36, Люберцы1936-38, Китай1938)
Andry33
Почетный участник

Andry33

Проживали Смоленск Смоленская губ?
Матвеев Петр Матвеевич
Жена Матвеева Пелагея Семеновна (Полина) умерла 1939??
Сын Матвеев Николай Петрович 11.05.1907-1938 почему то воспитывался в Кардымовском дед доме с 1920 г
Дочь Галина Петровна Матвеева в 1939 году уехала в Красноярский край на Прийск Неожиданный к Владику???
Дочь Надежда???
АРХИВНАЯ СПРАВКА
В документах Смоленской духовной консистории, в метрической книге записи родившихся в 1907 году и крестившихся в Тюремно-Николаевской церкви города Смоленска зарегистрировано рождение НИКОЛАЯ.
В графах метрической книги «Месяц и день рождения» указано -11 мая, крещен 13 мая по старому стилю, номер записи - 12.
Родители: отец - Смоленского уезда Кощинской волости деревни Бобыри крестьянин Петр Матвеевич МАТВЕЕВ, мать - Пелагея Семеновна.
ОСНОВАНИЕ: Фонд 48, оп.4, д.941, церковь № 18, 1907 год.

На фото Матвеев Галина Петровна (справа) и предположительно Матвеева Надежда Петровна?

Прикрепленный файл (img251ss.jpg, 71995 байт<!--, скачан: 35 раз-->)
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска (Матвеевы Смоленская губ., Милые-Марченко-Шульга Витебская обл., Лосенковы Калужская-Орловская обл., Летчики Смоленск1928-36, Люберцы1936-38, Китай1938)
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1084 

На всякий случай: На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas»Rīga Маскавас 2-я книга стр.1070
Матвеевы из Смоленской губ.Сычёвского уезда Короваевской волости

Прикрепленный файл (777.JPG, 157134 байт<!--, скачан: 54 раза-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Andry33
Почетный участник

Andry33

Lanaswet
Спасибо!
Может пригодиться, сейчас жду ответа из смоленского архива на счет рождения Матвеева Петра Матвеевича.
А как можно запрос по детям написать?
С уважением, Андрей.

---
Muh65
Новичок

Рейтинг: 1 

Просто однофамильцы, но совпадение полное и территориально близко.

Мой прапрадед,

Матвеев Петр Матвеевич, 1887 г. р. Гжатский уезд Смоленской губ.

умер в Ленинграде в блокаду.

Вдруг, в Вашем поиске что-то попадется, буду признателен!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Матвеев Пётр
RSS

Реклама от YouDo