Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вагановы
RSS

Вагановы

дер. Каёво Новгородской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Iason
Долгожитель форума

Iason

Рейтинг: 2957 

Ищу всех кто имел отношение к Каёву и Язвищскому погосту (родились, жили, бывали, что-то знаете о деревне или погосте).
И КОНЕЧНО родственников Вагановых у которых предки из Каёва.
Нас много должно быть. У моего прапрадеда Ваганова Ивана Фёдоровича было 8 детей у прадеда Якова Ивановича 12 и у двоюродного прадеда Егора Ивановича известных мне шестеро все Вагановыми писались, а потомки братьев Ивана Фёдоровича...
Мне удалось построить родословное древо до 10 колена 1689 год.
Отзовитесь!

---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
vasilkovamila
Долгожитель форума

vasilkovamila

Калуга
Рейтинг: 326 

у меня есть предок с девичьей фамилией Ваганова, но я знаю только ее имя Марфа. вот в карельском архиве жду ответ, св-во о браке где узнаю ее отчество ))) и возможно откуда она родом.

---
Предлагаю услуги по генеалогическому поиску в Брянском и Смоленском архивах.
Описи ГАБО и ГАКО http://forum.vgd.ru/2214/
U47
Новичок

Рейтинг: 6 

Здравствуйте! Мой дед в 40-х выехал в Ленинград из ныне не существующей д. Кулакова Каёвской волости, его мать (или бабка) взята из д. Раменье..Кузнецовы. Я собираюсь наведаться в те края, поработать в ГАНО, поднять родословную и ознакомиться с историей этих мест. Что посоветуете?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11037 

U47 написал:
[q]
Что посоветуете?
[/q]

Подготовиться к походу в архив. У Вас уже должны быть с собой реквизиты фондов и желательно самих дел, в которых Вы сможете найти сведения о своих родных. Опять же, смотря какой период вас интересует. Если дореволюционный, то определитесь с названием прихода, церкви, куда они ходили, наличием МК по нужным нас. пунктам. Если это советское время поищите похозяйственные книги, тоже очень интересный источник.

U47 написал:
[q]
поднять родословную
[/q]

В архиве готовой родословной нет, там только факты из жизни Ваших прадедов, а свою родословную Вы составите сами.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
U47
Новичок

Рейтинг: 6 

Спасибо! Но, я не совсем новичок, однако, возможность заняться этой веткой появилась только сейчас. Интересуют сведения от Iason, как минимум, с документами соседнего прихода работавшего. Общая ситуация, сохранность, номера дел, исторические сведения о волости и тамошних обществах,,, Открою что-то новое - с удовольствием поделюсь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Вагановы
RSS

Реклама от YouDo
Цена отделочных работ в деревянном доме в Екатеринбурге на http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/house/wooden/.
Допольнительный ресурс - размещение рекламы на авто такси, посмотреть.
По ссылке стирка грязезащитных ковров - подробное описание тут.