Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Турчины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 462
Запись о смерти в метрической книге Владимирской церкви г.Белева за 1891г.
3 марта умер, 5 марта похоронен крестьянин Одоевского уезда деревни Юшково Турчин Дмитрий Васильевич.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Максим смольников
Новичок

г.Хабаровск
Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Ищу родственников на Украине по материной линии.
Дед (Турчин Степан Петрович) родился в с.Вязово, на сколько мне известно, Львовской области.
После того, как дедушка женился, он переехал в г.Улан-Удэ. Через несколько лет он развелся с моей бабушкой и уехал на Украину. Проживал в г.Жовква по ул.Некрасова. Дед давно умер. У него, по словам моей матери, есть брат Олег и сестра Ирина.
У меня есть адрес, по которому проживал Турчин Олег. Пробовали писать письма, но безрезультатно. После продолжительных поиском в интернете хоть одной зацепки, нашел газетную статью, которая меня порадовала. Только я не знаю украинский язык. Надеюсь на вашу помощь, дорогие форумчане. Если кто знает украинский язык, прошу перевидите.

Профспiлки: звiти i вибори
ОЛЕГ ТУРЧИН - ГОЛОВА ТЕРРАДИ ВУГЛЕПРОФСПIЛКИ
Вiдбулася ХIII звiтно-виборна Львiвська територiальна конференцiя профспiлки працiвникiв вугiльної промисловостi.
Iз доповiддю виступив голова терради вуглепрофспiлки Олександр Любарський. За його словами, серед основних проблем, яким профспiлка надавала увагу, були оплата працi та пiдвищення престижу професiї гiрника, соцiальний захист, охорона працi, оздоровлення шахтарiв та членiв їхнiх сiмей.
У роботi конференцiї взяли участь та виступили: перший заступник голови об`єднання профспiлок Львiвщини Михайло Будзан, генеральний директор ДП "Львiввугiлля" Вiктор Шайтан, технiчний директор держпiдприємства Iгор Дзiк, перший заступник мiського голови Червонограда Микола Мисак та iншi.
На альтернативнiй основi головою терради вуглепрофспiлки обрано Олега Турчина, який до цього очолював профспiлковий комiтет шахти "Великомостiвська".
(Наш кор.).

Довiдка: Олегу Петровичу ТУРЧИНУ - 58 рокiв. Народився в селi В`язова Жовкiвського району на Львiвщинi. Свою трудову дiяльнiсть розпочав слюсарем-автоматником на шахтi №9 "Нововолинська". З травня 1965 року працює на шахтi "Великомостiвська". Останнi 12 рокiв - на посадi голови профспiлкового комiтету копальнi.

Ссылка на эту статью: http://www.chervonograd.com.ua/now_info4.php
Viva

Киев
Сообщений: 127
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 93

Профсоюзы: отчеты и выборы
ОЛЕГ ТУРЧИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРСОВЕТА УГЛЕПРОФСОЮЗА
Прошла ХIII отчетно-выборная Львовская территориальная конференция профсоюза работников угольной промышленности.
С докладом выступил председатель терсовета углепрофсоюза Александр Любарский.
По его словам, среди основных проблем, которым профсоюз уделил внимание, была оплата труда и повышение престижа профессии горняка, социальная защита, охрана труда, оздоровление шахтеров и членов их семей.
В работе конференции приняли участие и выступили: первый заместитель председателя объединения профсоюзов Львовщины Михаил Будзан, генеральный директор ГП "Львовуголь" Виктор Шайтан, технический директор госпредприятия Игор Дзик, первый заместитель городского головы Червонограда Николай Мысак и другие.
На альтернативной основе председателем терсовета углепрофсоюза избран Олег Турчин, который до этого возглавлял профсоюзный комитет шахты "Великомостовская".
(Наш кор.).

Справка: Олегу Петровичу ТУРЧИНУ - 58 лет. Родился в селе Вьязова Жовковского району на Львовщине. Свою трудовую деятельность начал слесарем-автоматчиком на шахте №9 "Нововолынская". С мая 1965 року работает на шахте "Великомостовская". Последние 12 лет - на должности председателя профсоюзного комитета шахты.
---
Виктор
Антоницкий, Забудский, Смотрун, Ивченко – Звенигородка Киевской губ.; Белик – с.Залесское Звенигородский уезд; Васильев, Кузьмин – Старожиловский р-н Рязанской обл.; Долина, Говоруха – Краснодарский край; Голдобин, Гордеев – Н.Слободка Корочанский
Максим смольников
Новичок

г.Хабаровск
Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Виктор, огромнейшее тебе спасибо!!!!!! tongue.gif
Значит это точно мой двоюродный дед!!!
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4697
Пермская железная дорога
О личном составе служащих за 1920 год
(Ф р-348 оп. 1 д.249 Гос. архив Пермского края)
упоминается фамилия Турчин

Список служащих польской национальности
станция Кизел
телефонист Турчин Михаил Павлович, польского происхождения, бывший австрийский подданный (г. Стрель восточной гмины), в настоящее время русский подданный Пермской губернии Усольского уезда В.Вильвенской волости
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
letopis
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Турчин Семен Алексеевич
Тульская обл. Одоевский р-н д.Юшково


1. Год и место рождения / смерти неизвестны


2. Известные вам места проживания г..Москва Ново-конюшенный пер. д 13 кв 14



3. Год и место бракосочетания неизвестно



4. Сословие предположительно из крестьян



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Супруга - Турчина Домна Яковлевна.
Имел 6 детей. Двое из них - Василий (1904 гр) и Иван (1906 гр) родились в д.Юшково Одоевского р-на Тульской обл.
---
Терпение-ключ к успеху
19610609
Новичок

Магадан
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу предка осужденного за участие в польском восстании 1863 г по фамилии Турчин отбывавший ссылку в Якутии
---
Ищу сведения о Турчин
Turczyniak

Сообщений: 129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 100
По месту отбывания ссылки искали по архивам сведения о ссыльном? Если повезет найти сведения откуда он родом, то дальше искать будет проще.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈