ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Князевы

Московский уезд село Всехсвятское (нынешние районы Сокол, Аэропорт, Коптево) , а так же Тверская губерния Старицкий и Волоколамский уезд

Эта тема на карте:  Козловы

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Ищу информацию о Князевых, которые проживали в Московском уезде (это именно моя веточка из села Всехсвятского), а также в Старицком и Волоколамском уездах Тверской губернии. Возможно члены этой большой семьи проживали и в других губерниях, поэтому буду выкладывать все, что попадется во время поисков по Всехсвятскому.

Моя прабабушка в девичестве Князева Анна Федоровна. У нее было 3 сестры - Наталья, Евдокия и Леленька (точное имя не знаю). Отец - Федор Акимович, мать - М.Г. (имя и отчество неизвестны, только инициалы из документа о захоронении).

Федор Акимович Князев был попечителем в церкви Всех Святых на Соколе, похоронен был в 1933 году рядом с ней.

Семья владела большим наделом земли от Коптево до ул. 8 марта. После революции всю землю отобрали.

По рассказам, Князевы приехали из Тверской губернии, жили недалеко от Лотошино, но когда именно это произошло я не знаю.

У прабабушки были двоюродные братья и сестры, которые жили и во Всехсвятском и в Тверской губернии. Мои Князевы ездили навещать родных и те приезжали в гости.

По исповедкам 1864 года Князевых в селе Всехсвятском нет!!!


Пока мне не удалось найти в архиве записи именно о моих прямых предках, но нашла очень много однофамильцев, почти уверена, что они все относятся к одной большой семье.

Буду благодарна за любую информацию, надеюсь найдутся единомышленники, которые помогут мне распутать этот клубок 101.gif А я буду выкладывать сюда все, что мне удастся найти в архиве.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Родилась Клавдия, родители: Всехсв. Волости и села крестьянин Андрей Иванович Князев и законная жена Татьяна Семенова

Родилась Евдокия, родители: Московский цеховой парикмахерского цеха Федор Федорович Князев и законная Жена Александра Сергеевна

Восприемники у Александра Волкова: села Всехсвятского крестьянская жена Евд.....Семеновна Князева

Восприемники: Тульской губернии Ефременского уезда Никольско-Птанской вол, дер.Моховой крестьянка Наталия Павловна Князева

Родилась Анна, родители: Моск. Губ. и уезда Дурыкинской вол. Д. Терехова крестьянин Василий Борисович Князев и законная жена Наталья Федорова.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Князев Петр Андреевич Всехсв. Волости и села

Князев Иван Андреевич Всехсв. волости и села

Рязанской губ. Раненбургского у. Петелинской вол. Села Горлова кр. Вдова Евдокия Ив. Князева

Моск. Уезд Всехсвятской Волости и села крестьянин Петр Андр. Князев и зак. Жена Елена Никитина

Тульской губ. Чернского у, Бредихинской вол., причисленный к оной кр. Георгий Дороф. Князев и зак. Жена Евфимия Феодорова

Новгород. Губернии Валдайского у, Зимогорской вол. Дер. Добывалово кр. Петр Вас. Князев и зак. Жена Мария Серг., восприемник Андрей Васильевич Князев
Лайк (1)
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Моск. У. Всехсвятской волости и села крестьянин Иван Андреевич Князев

Моск. У. Всехсвятской волости и села крестьянка Евфимия Семенова Князева

Симеон, родители: Всехсвятской волости и села Андриан Стефанович Князев и законная жена Дарья Власовна, восприемники: Волоколамского уезда Кульпинской волости деревни Плет(н)ицина крестьянская девица Дарья Власова Гагарина

Всехсвятской волости и села крестьянская дочь девица Анисья Ивановна Князева

Моск. уезда Всехсвятской волости и села крестьянка Ефимия Семеновна Князева
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Всехсвятской волости и села крестьянская девица Зинаида Федоровна Князева

Тульской губернии Черноского??? уезда Бредихинской волости села Скуратова крестьянин Егор Дорофеев Князев

Московская цеховая парикмахерского цеха Александра Сергеевна Князева

Всехсвятской волости и села крестьянка Елизавета Алексеевна Князева

Всехсвятской волости и села крестьянка Дарья Власовна Князева

Родилась Надежда, родители: Новгородской губернии Валдайского уезда Зимогорской волости деревни Добывалово крестьянин Петр Васильевич Князев и законная жена Мария Сергеевна, восприемник той же Деревни Добывалово крестьянин Алексей Васильевич Князев

Родился Константин, родители: Всехсвятской волости и села крестьянин Петр Андреевич Князев и законная жена Елена Никитина


ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Если кто-то встретит Князевых по Московскому уезду, буду очень благодарна за помощь!
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
1890 год

Дегунино:
Ростокинской волости села Дегунина умер крестьянин Михаил Петров Князев 74 года от старческой немощи 21/23 декабря.

Покровское-Брехово:
1/2 марта родилась Дарья, родители: Звенигородского уезда Ерем...ской волости деревни Брехова крестьянин Егор ... Князев и законная жена ... Ильина

Село Владыкино:
Московский мещанин Кадотов... слободы Константин Григорьев Князев



Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Rīgas Sv. Jāņa Kristītāja»1893-1893 Рождённые, Бракосочетавшиеся, Умершие стр.81
в воспреемниках - Князев Петр Васильевич, крестьянин Тверской губ.Весьегонского уезда Чамаровской волости, запасной унтер-офицер (скроее всего жандармский).

Прикрепленный файл: 777.jpg
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
IZVEK
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу Галину Михайловну Князеву или ее потомков, родилась в 1941(1940) в Москве.
Интересует судьба ее отца- Князева Михаила Савельевича( по отчиму Илларионович),
уроженца Воронежской области. Приехал в Москву в 30-х гг. До этого проживал в
селе Кочетовка Хохольского района Воронежской области.
алисочка
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Александр Князев ,служил в чк в Москве ,потом его направили служить в Уральск,где он был комендантом города уральска,там он боролся с бандами Сапожкова,не знаю когда это было,но судя по всемуэто было годах в 20-30-х, его жена Князева Татьяна Семеновна,их дочь- моя бабушка Анна Александровна 1907 г р
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈