Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2011 »   Бирюковы, Ирченко, Шевелёвы.
RSS

Бирюковы, Ирченко, Шевелёвы.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 13574 

Ищу родных и имена предков по линиям:
отца- Бирюкова Александра Федоровича (1939г.р., ст. Вознесенская - г.Малгобек)), рожденного от брака Бирюкова Федора Филипповича (1918-1957гг., казаческий род, участник ВОВ, был награжден медалями и орденом (?), инвалид 1 гр.) и Ирченко Анастасии Федоровны (1918-1974гг, отец-Ирченко Федор Семенович 1892-1967гг, г. Малгобек, электрик бурильных установок участник ВОВ, мать- Ирченко Анна Семеновна 1896г- 1966гг).
метери- Шевелевой ( в замужестве Бирюковой ) Татьяны Олеговны (1947г.р., г. Лииепая Латв. ССР) рожденной от Шевелевой Елены Алексеевны (23-25.05.1923. , Г. Тихвин Ленингр. обл.) и Григорьева Олега- Владислава ? (?г.р, г Одесса)

Буду благодарна за любую информацию.
Марина Димитрова

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4941 

Strilbycki
Изгнанный
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Рейтинг: 3278 

Ром, может видел? ;)
Прикреплю в тему инфу о роде Бирюковых.

Уже все нашли..... :cool:

http://gtrk-kostroma.ru/news/1...-mire.html

тут немного нашей зависти по данному исследованию - http://forum.vgd.ru/39/40496/50.htm?a=stdforum_view&o=
:doof:

---

ludmila1958
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 1 

Доброго времени суток всем, кто читает мое обращение. Ищу родственников по линии моей бабушки Бирюковой Марфы Степановны (в замужестве Комарова) она родилась 20.06. 1903г. Ее отец Бирюков Степан Фролович (столяр-краснодеревщик), мать Агафья (отчество прабабушки и годы рождения и смерти прадедушки и прабабушки мне не известны) они жили в деревне Юрсово, Салтыковской волости, Моршанского уезда Тамбовской губернии; в ней помещичья экономия дворянина Василия Александровича Пашкова. Семья была большая, моя бабушка самая младшая из детей. У нее было несколько старших братьев, дети которых были старше моей бабушки. Одного из братьев звали Петр, еще была старшая сестра Евдокия ( в замужестве Зайцева) В возрасте 16 лет бабушку Марфу выдали замуж за Комарова Ивана Борисовича ( 1904 г.р. погиб в ВОВ в 1942г), а в 1928 году бабушка с мужем, свекровью и детьми переехали в Красноярский край, здесь она прожила до конца своих дней ( умерла 15.10.1984г в д. Замятино Емельяновского района Красноярского края). Бабушка вырастила 6 детей 4 сына и 2 дочери, в настоящее время живы двое ее младших детей моя мама Валентина и младший сын Михаил. Вот еще одна деталь, у бабушки была крестная игуменья монастыря, я думаю, что этот монастырь был не так далеко от места проживания бабушки, потому что ее маленькую водили пешком к крестной.

---
Людмила С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2011 »   Бирюковы, Ирченко, Шевелёвы.
RSS

Реклама от YouDo