ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Плотниковы

Сибирь, Урал и Северо-Запад

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tengrikhan
>> Ответ на сообщение пользователя elcher от 28 апреля 2012 7:03

Спасибо большое. Исай Федоров Плотников мой пра(11)дед. На centus1710, жалко, ничего не нашёл про него.
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5361

tengrikhan написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя elcher от 28 апреля 2012 7:03

Спасибо большое. Исай Федоров Плотников мой пра(11)дед. На centus1710, жалко, ничего не нашёл про него.
[/q]


Исай Федоров Плотников мне приходится пра(9)дедом тоже. Я не нашла деревни Пицуновой в Кунгурском уезде, хотя фамилия такая встречается. Скорее всего, у деревни было второе название. Серьезно поиск в этом направлении я пока не вела.

В переписи 1679 г. Исая Федорова в Кунгурском уезде нет https://1670.ru/census/1679/kungur/#streltsy.
tengrikhan

elcher написал:
[q]

tengrikhan написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя elcher от 28 апреля 2012 7:03

Спасибо большое. Исай Федоров Плотников мой пра(11)дед. На centus1710, жалко, ничего не нашёл про него.

[/q]



Исай Федоров Плотников мне приходится пра(9)дедом тоже. Я не нашла деревни Пицуновой в Кунгурском уезде, хотя фамилия такая встречается. Скорее всего, у деревни было второе название. Серьезно поиск в этом направлении я пока не вела.

В переписи 1679 г. Исая Федорова в Кунгурском уезде нет https://1670.ru/census/1679/kungur/#streltsy.
[/q]


а не может быть вот этот человек его отцом, Федором?:
1647 - Перепись Елизарова, Соликамский уезд
У Соли ж на посаде дворы бобыльские.
Во дворе Федко Осипов сын ПЛОТНИКОВ.
https://forum.vgd.ru/post/4119/101361/p3092982.htm#pp3092982
(Кунгур основали в 1646 году, значит семья откуда-то в него перешла).

около 1646 года был большой неурожай в северных и северо-восточных частях Руси, что привело к исходу людей с Устюга, Соли, Вятки, Перми южнее.
тоже самое было около 1670 года.
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5361
>> Ответ на сообщение пользователя tengrikhan от 12 декабря 2023 8:56

Любой Федор Плотников может быть потенциально отцом Исая. Хуже того, даже не обязательно с фамилией Плотников.
Надо искать самого Исая, причем, для начала, среди служилых людей.
tengrikhan

elcher написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tengrikhan от 12 декабря 2023 8:56

Любой Федор Плотников может быть потенциально отцом Исая. Хуже того, даже не обязательно с фамилией Плотников.
Надо искать самого Исая, причем, для начала, среди служилых людей.
[/q]


а у вас есть днк тест? мы могли бы попробовать триангулировать с помощью других потомков нужную семью.
я уже нашёл одну девушку, тоже (11) внучка, но у нас есть ещё какие-то общие предки в пределах 150-180 лет, что не позволяет отделять одни совпадения от других.
есть проект "жители пермской губернии". там один человек имеет в предках Плотниковых из деревни Ляды, Пермского уезда, середины 18го века, с ним определенно у меня есть родство. но чтобы понять, что родство точно по Плотниковым, надо больше потомков.

И вот ещё
Кунгурский уезд, Суксунский р-н, с. Ключи (д. Мостовая) и д. Бор
Сава Епифанов сын Половников, ок. 1665, д. Мостовая

Тоже родственный
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5361
>> Ответ на сообщение пользователя tengrikhan от 12 декабря 2023 15:53

Да, есть аутосомный ДНК тест от FTDNA (Family Finder) - и мой, и моего двоюродного дяди (Плотниковы у нас с ним - общие предки). Оба теста выложены на gedmatch. Только и у меня, и у дяди в родословной две разных линии алтайских Плотниковых встречаются.
[q]

я уже нашёл одну девушку, тоже (11) внучка, но у нас есть ещё какие-то общие предки в пределах 150-180 лет, что не позволяет отделять одни совпадения от других.
[/q]


не факт, что у нас с Вами не найдутся общие предки по другим линиям, я вот, например, не знаю свою прапрабабушку по отцовской линии моего отца, соответственно, и все ее предковые линии мне тоже неизвестны

Но попробовать можно. Выслать Вам номера, под которыми на gedmatch я разместила данные?
tengrikhan
>> Ответ на сообщение пользователя elcher от 12 декабря 2023 22:05

да, давайте.
насчёт других линий - согласен, но если наберется некоторая масса, то может быть и получится "отфильтровать"
tengrikhan
Недавно начали индексировать данные гато в familysearch и процесс, как я понял, все ещё идёт. уже нашёл некоторые метрические записи по Плотниковым из Переборной за 1760е. Рекомендую.
Yakefirovaya
Участник

Пермь, Россия
Сообщений: 81
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте, мои Плотниковы из Кудымкарского района Пермского края.
Алексеев Garry

г.Томск
Сообщений: 129
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 51
Плотниковы по ветке моей жены из Усть-Боровское (Усть-Боровая) с., Соликамский уезд, Пермская губерния
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈