ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Роменские

Область Войска Донского. Ростовская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rom0125
Участник

rom0125

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
спасибо большое но до записей военкомата я тоже дошел а дальше геде служили мои деды и прадеды ноль ни какой информации хотя от антона твановича приходили письма с фронта (к сожалению не сохранились) последнее было с курской дуги а где воевал в какой армии нет ничего,думаю конечно в1 украинской хотя ,те люди с колодезей точно не родственники,когда прадеда раскулачили (хоть он иработал сам на земле без наемных рабочих,со своими сыновьями,у них забрали все пшеницу,гарбузы даже дом забрали,)прадед с меньшими сыновьями и дочерью выехал в ростовскую обл пос антиповка новошахтинкого района но я не могу найти и там ни каких концов
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
А может это Ваш:
Роменский Давид Иванович, 1915 г.р. Жена - Екатерина Семеновна, проживает в пос. Антиповка Шахтинского района.
Призван Красногвардеским РВК Краснодарского края.
Красноармеец, мотоциклист 6 отдельного истребительного противотанкового дивизиона 14 гвардейской стрелковой дивизии 21 армии Донского фронта.
Пропал без вести 25 сентября 1942 г.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
rom0125
Участник

rom0125

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
наверное наш вот только мой отец его в иделв 1943 на донбассе откуда Ваши сведения у меня есть его фото
rom0125
Участник

rom0125

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16

Прикрепленный файл: 12.jpg
rom0125
Участник

rom0125

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте, rom0125.
О Давиде Ивановиче инфа с ОБД-Мемориал. Роменских там много, поэтому задавал дополнительно "Антиповка".
Кстати такой расширенный поиск не всегда помогает. Очень часто в военных документах место рождения записывали по месту жительства родственников (родителей или жены). Вот в этой последней графе и надо смотреть. И проверить всех Роменских Ивановичей, может ещё что-то найдется.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
rom0125
Участник

rom0125

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
а откуда взяли,что он мотоциклист? может и этого скажете кем служилНомер записи 60899059
Фамилия Роменский
Имя Антон
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1900
Дата и место призыва __.09.1941 Красно-Лиманский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 408
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57

rom0125 написал:
[q]
а откуда взяли,что он мотоциклист?
[/q]

Если наберёте "Роменский Давид" то будут две записи, и текстах всё указано, и про мотоциклиста и звание - красноармеец (по нынешнему - рядовой)
Записи похожи в части 14 гвард. стрелк. дивизии, но различаются по конкретному подразделению. Вторая про отдельный батальон связи больше похожа на истину, мотоциклист развозящий пакеты-приказы должен проходить по связи, а не по артиллерии, как в первой записи.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
rom0125
Участник

rom0125

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
помогите найти хоть какие данные об хутор Колодези (Колодезный)Терновской волости Купянского уезда Харьковской губернии ныне с Колодези Краснолиманского района Донецкой области меня интересует фамилия Роменский (Тимофей,Иван Тимофеевич,Антон иванович и др), могу поделится исповедными росписями с лободы Терново(но к сожалению там нет колодезей хотя и есть более меньшие населенные пункты) за 1875
pitina_ia
Новичок

Кузнецк
Сообщений: 26
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, может быть кто то встречал сведения о Роменском Григории Тимофеевиче, примерно 1857 г.р. (жена - Мария Зиновьевна). Его родители-Роменский Григорий... и
. . переселились в Приазовье до отмены крепостного права. Могли жить в селе Пешково Азовского уезда, затем в селе Головатовка того же уезда. Данных в ГАРО не находят. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈