ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Калита

из местечкка Обухова Киевской губернии.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
По крупицам собирая информацию о своих предках, нашла в своем дереве фамилию Калита. Так как эта ветвь была очень долго утеряна, мой дедушка в раннем возврасте остался сиротой, то поиски были осложнены, но всё таки "Тот кто ищет тот всегда найдет."
Мои Калиты проживали в городке Обухове, Пока я надеюсь (это не самый дальний из найденных ) предок Калита Роман, дата рождения не известна , но предположительно1840х годах. У него было много сыновей среди которых мой предок Стефан Романович Калыта 1864 г.р Стефан был женат на Дарьи Михайловне также где то 1864г.р,, девичья фамилия пока не известна. У них были дети дочь Мотря 1887 г.р. была замужем за Погребняком Киприаном Марковичем , сыновья Пантелеймон 1892г.р., Леонтий 1894г.р.может еще были дети но мне не известно..., Дарья Михайловна умерла 1904г. в возврасте 40 лет. Стефан в следуещем году женился повторно на Анне Филиповне Зайцевой , о их детях мне ни чего не известно.
Очень интересно было бы пообщатся с носителями фамилии Калыта и теми у кого предки были с фамилией Калита из г.Обухова Киевской губернии.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Не много продвинулась вперед по поискам предков , самый ранний предок
Калита Николай прибл. 1730 г.р. не известно проживал ли в Обухове, это предстоит еще попробывать выяснить
у него был сын Лаврентий Калита 1757 г.р. в исповедальной росписи записан как поселенец. Поселенцы интересно это крепосные или нет??
женат на Улиане Симеоновне 1760 г.р.
их дети
Андрей 1789г.р.
Мойсей 1780 г.р.
Иосиф 1782 г.р.
Иаков 1803г.р. мой предок.
Мария 1796 г.р.

Иаков Лаврентиевич Калыта был женат на
Анне Денисовне 1805г..
имел детей
Роман 1825 г.р. мой предок
Даниил 1829 г.р.

Роман Иаковлевич Калыта был женат на
Евдокии Ивановне 1830г.р.
их дети
Елисавета 1851
Параскева 1849
Екатерина 1854
Григорий 1860
Стефан 1864 г.р.мой предок

Как ранее мне было известно что Стефан был женат на Дарьии Михайловне
что самое важное удалось узнать её девичью фамилию yahoo.gif

ВОЛОШИНА Дарья Михайловна 1864г.р., так что к моему дереву добавилась еще одна ветка.

Родители Дарьи
Михаил Иванович Волошин 1829г.р.
и Зиновия Ивановна 1832г.р.

Отец Михаила
Иван Кондратиев Волошин 1801 г.р.

Отец Ивана

Кондрат Иванович Волошин 1765г.р.
имел дитей помимо Михаила
Никита 1799
Василий 1798
Павел 1804
Дмитрий 1810

---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Очень повезло с исповедальными росписями по г.Обухову, yahoo.gif так как сохранились за 1745г. из сего удалось узнать
что в Обухове на то время всетакже проживал представитель моего рода

Иосиф Иоанович Калита вдовец. прибл.1692г.р.,
из сего выходит , что самый дальний мой предок
Иоан прибл. 1660-1670 г.р., это уже 12 колено, 101.gif
Так далеко мне еще не удавалось на данный момент ни поодной ветке продвинутся
У Иосифа Иоановича были дети
-Филип прибл.1712г.р.
-Мелания 1736
-Мария 1738

-Николай мой предок прибл. 1723
был женат на Тетяне Федорова 1728 (скорей всего вторая жена)
дети
ранее указаный мой предок -Лаврентий прибл. 1757г.р.
Леонтий1745
Евгений 1743
Наталия 1748

---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Интересно , что на 1745 в Обухове проживала только 1-а семья с даной фамилий , выходит , все современные Катиты проживающие или выходящие с даного местечка родственники.
Возможно и мои переселились с Полтавщині
Після поразки Палієвого повстання Обухів, Нещерів і Копачів дісталися «на ранг» київському полковникові, племінникові Івана Мазепи Константію Мокієвському. Тоді Обухів був порожній, Мокієвський у 1704 році залюднив його переселенцями, в основному з Полтавщини.
Интересно где то могут біть списки єтих переселенцев sad.gif
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Не много удалось пополнить мою ветку по Калите.
1848 г. 8 ноября
Местечка Обухова Помещичьего крестьянина умершего Иакова Калыты сын Роман православного веросиповедания, первым браком 23г.
Девица Евдокия Иванова дочь местечка Обухова помещичьего крестьянина Иоанна Русака (или Русана, так как встречается по Обухову и Русак и Русанченко, далее Русан). православного вероисповедания 18л.

Свидетели :
По жениху Иосиф Андреев Лысенко
Иоан Иосифов Емець
По невесте Онисий Павлов Малышко
Василий Иоанов Гетьманенко.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈