Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Александровы- московские купцы
RSS

Александровы- московские купцы

Читайте здесь. http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5042&hl= Не пожалеете. Необыкновенное исследование, которое заставляет задуматься о многом в этой жизни.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3840 

Вот есть интересное исследование по роду московских купцов Александровых.
Предмет интереса автора исследования - вот это семейство (10 ревизия) -
1 гил.к. Александр Тихонов Александров (48) 56, у него с-ья: Афанасий (25) 33 (у него с. 2 брака Николай (2 нед.) умер в 1852 г.), Иван (24) 32, Егор (21) 29, (у него дети Николай 3, Сергей 9 м.), Алексей (12) 20, Николай (9) 17; - у него, Ал-дра, жена Наталья Леонтьева 56; - у Аф.: ж. Екатерина Дмитриева 23, дочери Наталья 5, Варвара 1; - у Ив.: ж. Марья Леонтьева 28, дети - Наталья 11, Александра 9, Ольга 7, Варвара 5, Екатерина 3, Марья 1; - у Ег. ж. Марья Васильева 27 (правсл.)
Интересует нас прямая линия Александр Тихонович - Иван Александрович - его дочери...
Александровы в издании -
"Справочная книга о лицах, получивших купеческие свидетельства по 1 и 2 гильдиям в Москве". 1892 год -
2 гильдия (в 1-й нет)

[url="http://www.radikal.ru"][/url]
Но и другие сыновья Александра Тихоновича также.

Остальное читайте здесь. Не пожалеете. Необыкновенное исследование, которое заставляет задуматься о многом в этой жизни.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatyanaAlexandrova
Новичок

TatyanaAlexandrova

Рейтинг: 4 

Здравствуйте! Я недавно узнала, что наша семья родом из Нижнего Новгорода - Александров Дмитрий Никитич около 1860-1870 г р; и вторая семья Слесаревы.

---
ищу св-во о рождении прадеда Александров Дмитрий Никитич г.р. 1869-1871, жил в Гомеле, родился в Нижнем Новгороде 1869-1870.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3840 

TatyanaAlexandrova Скорее всего у Вас Горбатовский уезд Слесаревы в основном из Тумботино. А Александровых надо искать Богородский род

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Александровы- московские купцы
RSS

Реклама от YouDo
Услуги ремонта авто: установка замена лобовых стекол, варианты по ссылке.
Частные мастера и бригады: монтаж зеркальной плитки цена, подробное описание.