Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Абоимов Николай Савельевич
RSS

Абоимов Николай Савельевич

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
oksana--kg
Начинающий

oksana--kg

Рейтинг: 15 

Абоимов Николай Савельевич 1915г.родился на Урале,подростком жил под Оренбургом затем в Киргизии
Хотелось бы узнать место рождения но из скудных иточников знаю только то что родился на Урале,родители его погибли когда он был маленьким воспитывала его бабушка потом и её не столо и его взял брат отца(дядя)но там его обижали и в 13 лет он ушел.сам с Урала а считал себя донским казаком?жил под Оренбургом потом Киргизия дата рождения которую я знаю это по магильной плите 1915 год.с чего начать поиск я незнаю?
Эта тема была выделена из темы "Поисковые вопросы без ответа (Уральский округ)" (31 марта 2011 9:17)
Tatyana Ignatova
Почетный участник

Tatyana Ignatova

Рейтинг: 19 

А в obd-memorial есть Абоимов Савелий Трофимович, 1899 года. Место рождения Уральская область, Зеленский р-н, п.Серебряково, убит 25.03.1942. Жена Абоимова Александра Ивановна. Это не мог быть его отец?

---
Ищу: Игнатовы (Смоленская, Брянская, Орловская область), Петровы, Бабыкины, Асановы (Омская область), Бергер, Штайн, Сенн, Марталлер (немецкие колонии Юга Украины, Красноярский край, Северный Казахстан), Павловы (Костромская область)
oksana--kg
Начинающий

oksana--kg

Рейтинг: 15 

спасибо я посовещалась с родственниками и кто-то говорит что он ушел от родителей и тогда всё сходиться(по тому что умерла мама)а отец женился во второй раз,а по другой версии что оба родителя погибли и его воспитывала бабушка затем дядя.по годам думаю что в то время года как прибавляли так и отнимали так что очень даже может быть ,а как узнать больше про них
Константин68
Долгожитель форума

Константин68

Рейтинг: 279 

И в 16 лет стать отцом?

---
Ищу: Константиновы, Поповы (г.Дубовка Волгоградск.)-Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.) - Докучаевы (сл.Мячково Владимирск.) - Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.) - Антоновы-Коваленко (п.Бекетовка)
Tatyana Ignatova
Почетный участник

Tatyana Ignatova

Я думаю, что в 16 лет он отцом не был, просто Николай Савельевич очевидно был не 1915 г.р. У меня у предков по одной линии у всех детей в семье документы зачем-то переделали в свое время и сделали всех детей на 2 года младше!

---
Ищу: Игнатовы (Смоленская, Брянская, Орловская область), Петровы, Бабыкины, Асановы (Омская область), Бергер, Штайн, Сенн, Марталлер (немецкие колонии Юга Украины, Красноярский край, Северный Казахстан), Павловы (Костромская область)
Tatyana Ignatova
Почетный участник

Tatyana Ignatova

А вот ещё что нашла.
Абоимов Александр Кириллович
Родился в 1893 г., Уральская губерния, Зеленовский р-н, Круглоозерное пос.; русский; образование начальное; Проживал: Западно-Казахстанская обл. (Уральская), Зеленовский р-н, Серебряково пос..
Арестован 14 февраля 1938 г. УНКВД по ЗКО.
Приговорен: Тройка УНКВД по ЗКО 15 февраля 1938 г., обв.: 58-2, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН Реабилитирован 13 июня 1957 г. Президиум Зап-Каз.облсуда за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Западно-Казахстанской обл.

Это очевидно тоже какой-то родственник. Получается, что Уральская губерния - это Западный Казахстан.

---
Tatyana Ignatova
Почетный участник

Tatyana Ignatova

Ещё много Абоимовых было непосредственно в г.Уральске Западно-Казахстанской области.
Например, Абоимов Кузьма Порфирьевич, г.Уральск, ул.Трикинская,30. Мать - Абоимова Евгения Семеновна.
Абоимов Афанасий Кузьмич 1900г.р., г.Уральск. Пропал без вести в ВОВ.
Они ведь вполне могли быть какими-нибудь братьями с Вашим.
Много Абоимвых из г.Уральска я нашла на сайте Одноклассники. Составьте типовое письмо. Вроде, "Добрый день! Извините за беспокойство. Я ищу информацию о своем родственнике Абоимове Николае Савельевиче (предположительно 1915г.р., и его предполагаемом отце Абоимове Савелии Трофимовиче). Они были родом из п.Серебряково Уральской области. Не было ли среди ваших предков людей с такими именами? Может быть ваши дедушки или бабушки ещё живы и помнят таких? Заранее спасибо."
Я таким образом нашла родственников моих предков и Вас советую!!!

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Абоимов Николай Савельевич
RSS

Реклама от YouDo
Здесь пилинг jet peel, подробности тут.
Выездная диагностика автомобиля на https://youdo.com/auto/diagnostic/tag/viezdnaya/.