Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   БРЕДИХИНЫ
RSS

БРЕДИХИНЫ

Бредихины из Курской губернии, пересилившиеся на Дон

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Burkhan
Начинающий

Burkhan

Рейтинг: 6 

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, кто из представителей рода Бредихиных переселился из Курской губернии на Дон в конце XIX-начале XX века.
Мой прапрадед Бредихин Кузьма Никитич пришел на Дон в 1930 г. Пришел он с родственниками, но о них не известно. Особо интересует, как можно узнать о его предках, да и о ныне живущей родне. Буду благодарен за любую помощь!

---
Бурхановы, Бредихины, Зазулины
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4933 

Burkhan
Дон большой - куда именно пришёл Ваш предок?

Проверьте наличие искомой фамилии на сайтах:

Ещё есть социальные сети помимо "Одноклассников".

Burkhan
Начинающий

Burkhan

Спасибо за ссылки!
Мой прапрадед пришел в г. Шахты. Вроде с ним был его племянник Владимир. Но возможно и другие родственники. Сейчас пытаюсь понять, являются ли его родственниками Бредихин Федор Кузьмич (1895) и Бредихин Юрий Федорович (1925) из станицы Кривянской.

---
Олег_К
Почетный участник

Олег_К

г.Гатчина
Рейтинг: 816 

Burkhan
Мои предки из крестьян деревни Бредихина, Лукашевки тож Льговскаго уезда Курской губернии.Так вот владельцами крестьян на протяжении всех ревизий, начиная с 1719 года по 1850 были помещики Бредихины
Ревизские сказки д.Бредихиной
Помещика Афанасья Иванова сына Бредихина 1719
Помещика Степана Ивана Афонасьевых детей Бредихиных 1744
Памещика сержанта Стефана Афанасьева сына Бредихина 1763
отставной из дворян фуриер Иван Афанасьев сын Бредихин 1763
прапорщика Степана Афанасьева сына Бредихина 1782
отставной фурьер Иван Афанасьев сын Бредихин 1782
помещик прапорщик Степан Афонасьев сын Бредихин 1795
помещик фурер Иван Афонасьев сын Бредихин 1795
неслужащего дворянина Егора Иванова сына Бредихина 1811
губернскаго регистратора Василия Степанова сына Бредихина 1811
дворянки девицы Настасьи Егоровой дочери Бредихиной 1811
неслужащего дворянина Егора Иванова сына Бредихина 1816
дворянина губернскаго регистратора Василья Степанова сына Бредихина 1816
дворянки губернской секретарши Настасьи Егоровой дочери Ярошиной 1816
дворянки губернской секретарши Настасьи Егоровой дочери Ярош 1834
дворянина губернскаго регистратора Василья Степанова сына Бредихина 1834
"капитана Григория,подпоручика Николая и колежскаго регистратора
Корнилия Ивановых детей Ярош " 1850
Burkhan
Начинающий

Burkhan

Спасибо огромное! Добавлю их в общую базу уже собранных дворян Бредихиных. Надеюсь полностью ее сформировать и выложить на форуме.

---
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 6333 

ВГВ.1843год

Прикрепленный файл (бредихин.jpg, 155570 байт<!--, скачан: 23 раза-->)
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

manhont
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Мой прадед Алексей Бредихин переехал из Курской губ. после отмены крепостного права в д. Дмитриевка (ныне Никопольского р-на) Екатеринославской губернии. Бабушка говорила, что они были из очень богатой семьи. На фотокарточках ее родственники были в мундирах офицерского чина, но кто именно они были она не говорила( это было советское время).
Бабушка - Ульяна Алексеевна Гаврилюк (Бредихина) - родилась в 1903 году была одной из дочерей А лексея Бредихина( к сожалению отчества его я не знаю).
Известно, что его родной брат проживал в городе Харькове. Куда хотели отправить учиться в гимназию мою бабушку, но время революции или войны помешало этому.
Помогите пожалуйста узнать откуда он переехал и не является он родственником этой известной семьи.

---
Ищу сведения о Бредихин Алексей( прадедушка), его дочь моя бабушка- Бредихина Ульяна Алексеевна, проживали в с. Дмитриевка(ныне Никопольский р-н)
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Рейтинг: 27 

Не Ваши ли предки Алексей Васильевич Бредихин 1996 г.р. (погиб в 1 Мировую), сын Бредихина Василия Фёдоровича. В честь этого рода названы два места в Ставрополье: Большое Бредихино, и Малое Бредихино. С их именами также связана станица Каргалинская (в точности написания не уверена)

---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы, Грациановы, Ефимовы, Груз
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 909 

Если тут есть исследователь донских Бредихиных, напишите мне в личку.

---
Мой дневник
Приму в дар любую информацию о слободе Позднеевке и её владельцах Паздеевых.
sia23rus
Новичок

Рейтинг: 1 

Здраствуйте, очень интересно узнать о Бредихиных с Воронежской области, село Нижняя Байгора, знаю только что отца бабушки звали Аким
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   БРЕДИХИНЫ
RSS

Реклама от YouDo