Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Кабановы
RSS

Кабановы

д.Самсоново Боровского уезда Калужской губернии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Verbena
Новичок

Verbena

г.Обнинск Калужская обл.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Ищу сведения о Кабановых из д.Самсоново Боровского уезда Калужской губернии.Мой прадед-Кабанов Семён Григорьевич ,родился 1 сентября (по ст. стилю) 1900. Его родной брат Борис- 1902-1906 г.р.У Бориса были дочь и сын Василий-поэт.У Семёна-дочери Клавдия (12.06.1924) и Варвара(17.12.1926).Анна,старшая дочь, умерла в 14 лет. У отца Семёна и Бориса, Григория Григорьевича,был брат и дом был поделен на двоих.Возможно Сергей,Иван и Дарья были двоюродными Семёну и Борису. Иван в детстве упал с лавки ,ударился головой и стал дурачком (так говорил мне прадедушка).Дарья жила в Обнинске,в начале 80-х умерла и похоронена в д.Белкино.
О матери Семёна,моей прапрабабушке,я ничего не знаю.В 1922 году Семён Кабанов женился на Митяковой Василисе (Вассе) Григорьевне,8 сентября (ст.стиль) 1898 г.р. из д.Пяткино Калужской губернии. К какому уезду деревня тогда относилась не знаю.Сейчас на её месте Первая в Мире АЭС (Обнинск). О родных Василисы Митяковой ничего не знаю.

КАБАНОВЫ из д.САМСОНОВО (19 век и раньше)
МИТЯКОВЫ из д.ПЯТКИНО (19 век и раньше)

---
Кабановы, Митяковы, Монаховы, Новиковы.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4726 

Старообрядцы или нет?

Verbena
Новичок

Verbena

г.Обнинск Калужская обл.
Рейтинг: 2 

Да!Старообрядцы!

---
Кабановы, Митяковы, Монаховы, Новиковы.
Tatjana 67
Новичок

Рейтинг: 1 

я ищу родственников Кабановых из Ивановской области, мой отец оттуда

---
Помогите найти родственников
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Кабановы
RSS

Реклама от YouDo