ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чириковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nat68
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте ищу и родственников и предков.
Прадед с прабабушкой Георгий и Александра Даниловы вроде как из Питера ,как оказались в дер. Выезд Гороховецкого района Владимирской обл. не знаю. (были староверами в дер.называют КУЛУГУРЫ)
Про Георгия никто ничего из родственников не знает.
Александра умерла 21 августа 1966. похоронена дер.Выезд. было 4 детей Михаил, Валентина, Андрей и сетра про неё тоже никто ничего не помнит.
Михаил учился в Питере был распределен в г.Ковров Владимирской обл.
женился на Евдокии Ивановне Чириковой рож. 14,03,03.
Евдокия Ивановна Чирикова проживала в деревне Выезд у своих теток Дмитриевых так как очень рано умерла мать. Отец Иван Чириков пос. Мстера Владимирская обл. женился и отправил дочь к теткам я так думаю родственицам умершей жены. у Ивана Чирикова от 2 жены было двое детей Степан и Елена.
У Михаила и Евдокии было 4 детей
Ольга 17,07,29 г. Борис 33г. Людмила 04,09,35г. и Валентина 21.08,39
Валентина вышла замуж за Ивана Пылина дер. Выезд. прожила там всю жизнь.
3 детей Анастасия,Вячеслав, Раиса
уехали в Нижний Новгород.
Андрей женился уехал в Отрадное Московской обл.
2 сына Валерий и Андрей
---
Ищу Даниловых из Питера,Чириковых из Владимирской обл., Дмитриевых из Владимирской обл.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В Нижнем Новгороде живут потомки писателя Чирикова. Хотя конечно вряд писатель был связан с Вашими,т.к. он был дворянин. Но чем не шутят. Еще Чириковых ищет с Праги форумчанка
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

nat68
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Нет к сожалению Чириковы из Мстёры Владимирской области
Нашла в Интернете интересные сведения по поводу того, что в 1906-08 году была перепись старообрядцев в Мстёре ,моя мама говорит, что дед Иван Чириков содержал лавку во Мстёре,судя по всему в этой статье речь идет о его родственниках
http://pomorian.narod.ru/module2/module90.htm
Совет общины состоял из председателя и 3-4 членов. Первым председателем Совета в 1907–1912 гг. был ]Андрей Матвеевич Чириков(18.08.1860 – 11.05.1912), владелец иконописного заведения во Мстёре.
Членами Совета Мстёрской обшины в разные годы с 1907-го по 1917-й были крестьянин слободы Мячково Гороховецкого уезда, проживавший во Мстёре и имевший здесь торговую лавку, Андрей Иванович Бурдин (22.11.1864 – 03.08.1934)15, владелец торговой лавки во Мстёре Иван Егорович Бурдин16, владелец фольгоуборного заведения во Мстёре Алексей Васильевич Занцев (18.02.1876 – около 1915)17, упомянутый выше Степан Алексеевич Суслов, Василий Матвеевич Чириков (род. около 1868 г.)
Вот скорей всего Василий Матвеевич Чириков (род. около 1868 г.) и явлется отцом Ивана Чирикова потому что у него тоже была торговая лавка.
---
Ищу Даниловых из Питера,Чириковых из Владимирской обл., Дмитриевых из Владимирской обл.
miha

Новосибирск
Сообщений: 212
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41
Ищу родственников выходцев из Омска и Северного Казахстана.Составил родовое древо уже до начала 18 века .Готов поделится имеющейся информацией!
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Тут есть люди, которые интересовались Чириковыми вроде бы из этих мест.
https://forum.vgd.ru/post/80/5...qslvq02pr4
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Masjusja
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
nat68

Понимаю, что давно уже это сообщение писалось, и человек, видимо, уже не появится на этом форуме, но все же...
В восприемниках моих родных из Мстеры значатся:

Клавдия Ивановна Чирикова

А также имеется информация о:

Иосиф Александрович Чириков - отец
Агриппина Федорова Чирикова (предположительно Малева) - жена
Алексей Иосифович Чириков - сын (1914 г.р.)
Иван Александрович Чириков - предположительно брат отца
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Masjusja В Нижнем Новгороде есть музей Евгения Николаевича Чирикова. Вглубь родословная исследована, но увы не вширь.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

bolk

bolk

Казань
Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27
В Бугульминском уезде Оренбургской губернии было сельцо генерал-майора Чирикова. В 1795 году он был уже покойником и сельцом владели две его дочери — Екатерина и София. Позже сельцо переименовалось в деревню Старое Чирково и стало относиться к Самарской губернии (уезд остался тот же). Деревня всё уменьшалась и пропала между 1859 и 1900 гг. На современных картах его уже нет.
Лайк (1)
urvik
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Если Вы еще в программе форума - а есть ли более подробные данные по Чириковой Клавдии Васильевны - год рождения, отец, мать, муж, дети? Возможно, это моя прабабушка... urvik
---
Стремись к истине!
NEDOBOR

NEDOBOR

Сообщений: 157
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 563
Здравствуйте! Дошёл до этого:

ГАКО, ф.184, оп.2, дело № 14
КНИГА 2-Й РЕВИЗИИ ПОДГОРОДНЕГО СТАНА СКАСКАМ 1744 г.
Села Успенскаго
Маэора Сергея Максимова сына Каменева
От курскаго помещика Устина Сидорова сына Рышкова написанного в прежнею перепись в Рыльском уезде в селе Городенске за помещиком Иваном Никитиным сыном Моисеевым умершего крестьянина Прохора Никифорова сына Чирикова рожденной после переписи

ВОПРОС: Где можно вглубь теперь искать Никифора Чирикова? с ув.
---
ищу поиск: Недобор
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈