Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Карелов (Корелов)
RSS

Карелов (Корелов)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3687 

Внимание форумчанина разместившего статью про Кореловых.
Вы ее разместитли не там. И Вам никто никогда не ответит там,т.к не понятно, кто создал статью.
Вам статью надо разместить здесь
Там , где Вы разместитли дают только ссылки на фамилию
Аналогично по Нагаевым

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1067 

TatianaLGNN написал:
[q]
Внимание форумчанина разместившего статью про Кореловых.
Вы ее разместитли не там. И Вам никто никогда не ответит там,т.к не понятно, кто создал статью.
Вам статью надо разместить здесь
Там , где Вы разместитли дают только ссылки на фамилию
Аналогично по Нагаевым
[/q]

Я на всякий случай скопирую текст сюда - автор не отзывается
"Карелов (Корелов) - Семейские - переселенцы в Забайкалье
--------------------------------------------------------------------------------
Недавно начала я составлять родословную по своей линии и по линии мужа. Понимая, что после нас, уже не у кого будет что-то спросить. Итак, семья Котельниковых – из Забайкальских семейских. Предки сосланы в Сибирь Петром 1, хотя точнее, наверное, Екатериной. Потому что от Петра 1 староверы бежали в Польшу. А во время царствования Екатерины, Польша становится частью Руси, и она выуживает оттуда беглых подданных и отправляет в Сибирь. Мать Виктора Ирина Ивановна Котельникова в девичестве Нагаева родилась в 1930 году. (Умерла в 1993 году в селе Дешулан.) Между Тангой и Ленинским было село Новопавловка или Новопавловск. Когда мы ездили в Ленинск за стеклом, чтобы застеклить веранду, останавливались на месте бывшей деревни, и мать показывала место, где стоял их дом. Бабушка Виктора – мама Ирины Ивановны – Прасковья Ефимовна Нагаева (в девичестве Карелова или Корелова) родилась в 1894 году, умерла в 1968 году. В селе Николаевское Улётовского района жил Григорий Карелов - родственник, но кем он приходился Прасковье Ефимовне - не выяснили. Дед Виктора Иван Иванович Нагаев. Год рождения не известен, а умер в 37 лет «от надрыва». В семье есть фотография, где он в морской форме, на бескозырке надпись «Сибирский флотский экипаж». Вот там и потерял здоровье, загружая на корабли тяжеленные мешки с грузом. Об отце Прасковьи Ефимовны Кареловой – Ефиме Карелове мало что известно. Но попалась на глаза книга Ф.Ф.Болонева «Старообрядцы в Забайкалье – 18-20в.». Там в Приложении 5-м записано: «Ведомость, учинённыя в Троицко-Савском духовном правлении со взятых по указу духовной консистории протопопом Стефаном Устюжаниным от поселённых из Польши Иркутского наместничества в округах Верхнеудинском и Доронинском старообрядцев и общество-жительствующих же с ними в некоторых селениях, называемых толку Федосеева, объяснение с показанием по семействам мужеска пола, имян и числа с женским, с названием селений, приходов и ведомств, в которых состоят и место расстояния». На стр. 135 в списке Грехневской деревни вижу (единственное!) имя Ефим Корелов - число "мужеска пола" - 6, "женска пола" -7. Видимо, позже стало писаться «а», или «о» и осталось. Документов ведь не сохранилось. "

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
karelov
Новичок

Рейтинг: 1 

У Ефима Карелова была ещё дочка Мария Ефимовна Карелова! Сейчас она живёт в Забайкальском крае в городе Петровске-Забайкальском! У неё есть сын Карелов Владимир Геннадьевич 1953 года рождения.
alecfyz
Новичок

Рейтинг: 1 

Может быть, кто-нибудь знает хоть что-то о Владимире и Ирине Кареловых, переехавших в Израиль из россии примерно в 1995 году?
Буду бдагодарен за любую информацию.

---
Ищу сведения о Кареловых из Израеля
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Карелов (Корелов)
RSS