ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кузнецова-Рыцк Э. Ф.

Хотелось бы связаться с Эльвирой Федоровной или её потомками. В основном интересует её вторая часть фамилии Рыцк.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
В своих поисках по интернету фамилии Рыцк, не раз наталкивался на Кузнецову-Рыцк. А так как я к этой фамилии не ровно дышу (Бароны фон-дер-Рыцк, решился здесь организовать отдельную тему.
Вот что по данному человеку удалось найти:
"В 1964 г. исследователи Ф.Д. Кузнецов и Э.Ф. Кузнецова-Рыцк издали монографию «Архитектор Петр Егоров», где был дан основательный анализ проектных чертежей и архитектурных сооружений зодчего. В 1984 г. под этим же названием вышла книга Э.Ф. Кузнецовой. В ней автор приводит новые сведения об архитекторе и его творениях."
Вот с сайта КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ЧУВАШЕЙ-ПИТЕРЦЕВ (1946 -1969 г.г.):
"В 1964 году писатель Э.Ф. Кузнецова в г. Чебоксары издала книгу «Архитектор Петр Егоров», написанную совместно с отцом Ф.Д.Кузнецовым. В этой книге на основе архивных материалов подробно рассказывается о трудной судьбе и многогранной деятельности П.Е.Егорова. Книга сразу же стала настольной для многих земляков. В 2003 году в серии «Замечательные люди Чувашии», утвержденной указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федоровым, книга выпущена в свет третьим изданием. По рассказам автора книги импульсом для написания ее и кропотливой работы в архивах послужила настойчивая требовательность ее дяди И.Д.Кузнецова. Так, в 50-х годах прошлого века две замечательные женщины – искусствовед Римма Люлина и литератор Эльвира Кузнецова – совершили научный подвиг, открыв миру своими исследованиями имя талантливого ученика Б. Растрелли.
Краткая справка: Кузнецов Иван Данилович (1906-1991). Родился в деревне Полевые Буртасы Яльчикского района. Доктор исторических наук. Окончил Институт красной профессуры. Автор более 200 статей и 20 книг по критике и публицистике.
Краткая справка: Кузнецова Эльвира Федоровна. Родилась в г. Горьком в семье военнослужащего. Окончила Ленинградский Библиотечный институт им. Н.К.Крупской. Автор книг о Н.Я.Бичурине, П.Е.Егорове и А.Н.Крылове. "
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Нашла, Что в 2009 году праздновали такой женщине 70 лет , в Гагаринском районе.
Кстати знакома с одним из составителей Чувашской энциклопедии. Может Вам ему написать и он подскажет, где она живет сейчас.
А лучше вообще в Чувашский гуманитарный институт, как издателю этой энциклопедии
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Э. Ф. Кузнецова — В. О. Богомолову
Уважаемый Владимир Осипович!

Спасибо за прекрасную книгу. Спасибо не только от меня, но и от многих читателей, которые, возвращая книгу (я работаю библиотекарем в научно-технической библиотеке Ленинградского электротехнического института им. проф. Бонч-Бруевича), обрушивали на меня поток своих впечатлений.

Нашла трех Эльвир Федоровн на nomer.org в Питере.
Вот адрес и телефоны библиотеки
Телефоны научно-технической библиотеки:
Дирекция НТБ (наб. р. Мойки, д. 65, к. 26): 312-53-26
Отдел комплектования (наб. р. Мойки, д. 65, к. 29): 315-26-59
Научно-библиографический отдел (наб. р. Мойки, д. 65, к. 28): 315-61-98
Отдел обслуживания научной литературой (наб. р. Мойки, д. 65, к. 27): 315-61-98
Абонемент младших курсов (пр. Большевиков, д. 22, корп. 1, к. 127): 305-12-85
Абонемент старших курсов (наб. р. Мойки, д. 65, к. 24): 315-26-59
Читальный зал №1(наб.р.Мойки, д. 61 к. 339): телефон отсутствует
Читальный зал №2(пр. Большевиков, д. 22, корп. 1, к. 123): 326-31-64
Зав. отделом обслуживания художественной литературой (наб. р. Мойки, д. 65, к. 26): 312-53-26


---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Есть в институте
Кузнецов Михаил Алексеевич Преподаватель 315-26-47
Кузнецова Людмила Николаевна Преподаватель 315-61-90
Кузнецова Людмила Михайловна Начальник отдела размещения государственных заказов 315-30-
http://www.phone.sut.ru/#alfa%3A%D0%9A
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
TatianaLGNN

Спасибо. Всегда нужен свежий взгляд.
Буду прорабатывать.
+
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Сегодня удалось созвониться с Эльвирой Фёдоровной. Оказалось, что фамилия Рыцк у неё была от мужа - сына Челюскинцев. Сейчас она носит свою девичью фамилию.
Тайна раскрыта tongue.gif
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈