Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бабановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Riita
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Всем здравствуйте!
Ищу...

Родственников Тарутиной Александры Ивановновны, предположительно 1898 (?) г.р. Была увезена будущим мужем (Бабановым Александром) из родительского дома в Архангельске (или области) в Питер. После чего, родственники отказались от общения с ней (со слов бабушки - прокляли.. dntknw.gif Умерла в 1929 году в Петербурге.

Также ищу следы бабушкиного брата: Бабанов Борис Александрович, родился в 1915 г. в Сестрорецке (Петербург), учился в церковно-приходской школе там же. В 1930 (?), после смерти матери в 1929 и женитьбы отца на другой женщине, ушел из дома. После говорили, что его встречали где-то в Севастополе (?)... Но конкретной информации никакой...

Заранее спасибо за любую информацию!
ntkachjova
Новичок

ХМАО-Югра г. Нефтеюганск
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
По рассказам отца(ныне покойного), наши предки "Беглые", бежали из Архангельска, во времена "раскола", были староверами-кулугурами. Поселились в Хвалынском районе, деревне Елховка. В своё время, в деревне были конюшни с породистыми лошадьми, которые сгорели. Так же, говорил, горели архивы в Хвалынске. Может, кто то располагает информацией о жителях этой деревни, может, были копии документов в Саратовском Архиве... Меня интересуют дальние предки.
Мой отец- Бабанов Яков Арсентьевич имел братьев и сестёр: Владимир Арсентьевич, Григорий Арсентьевич, Виктор Арсентьевич , Анна Арсентьевна, Лина(Акулина) Арсентьевна, Татьяна Арсентьевна, Анастасия Арсентьевна.
Мой дед- Бабанов Арсентий Илларионович (рождён где то в 1902-1908) был женат на Бабановой Наталье(Прохоровой в девичестве), отчества не знаю, возможно, Ивановне(но не точно).
Отец рассказывал, что у него была бабушка Акулина(со стороны отца или матери- не знаю), которую в деревне называли колдуньей, она лечила людей травами....
Дальше, мои познания предков нулевые.
Хотелось ещё и прадедов и прапрадедов узнать по цепочке...
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈