ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карловские

Ищу информацию

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Полина Ирина
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемые фрмучане! Разыскиваю информацию о своих предках по материнской линии.Мою бабушку звали Карловская Софья Петровна.Родилась в деревне Завод-Корецкий15 или 16 сентября 1916 года.Карловская это ее девичья фамилия.Ее отец Карловский Петр,отчества не знаю.Мать Карловская Пелагея,так же отчества не знаю.Каловская Пелагея была за мужем дважды и оба раза ее мужьями были Карловские Петры,вроде они были братьями.У моей бабушки были сестры Карловская Анна Петровна и Карловская Екатерина Петровна и брат Карловский Василий Петрович.Бабушка рассказывала что их семью барин выменял у пана на борзых щенков и были они выходцами из Польши.Со слов бабушки ее старшая сестра Анна(Нюра) была первой учительницей в селе.Она вышла за муж судя по всему еще в Гордеевке за Осмолко Семена.Фамилия по мужу Осмолко.В 1934 или 1936 году вся их семья переехала на Дальний Восток строить г.Комсомольск на Амуре.Не известно только уехал ли с ними мой прадед Карловский Петр.А прабабушка Пелагея похоронена на Дальнем Востоке.Вот вобщем то вся информация,которую удалось собрать.Очень прошу помогите,может есть какая то информация.Т.к. по моим сведениям старая церковь в Гордеевке не сохранилась,некоторая часть церковных книг хранится в ГАБО.Может кто нибудь подскажет где еще могут храниться старые церковные книги д.Завод Корецкий или с.Гордеевка.Спасибо заранее если кто то чем нибудь поможет.С Уважением Ирина
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Репрессированные Карловские.

Карловская Анна Лазаревна

Родилась в 1900 г., г. Варшава; польская еврейка; образование незаконченное высшее; б/п; Цетральная Польская газета 'Трибуна Радецкая': литсотрудник. Проживала: Москва, ул. Горького, д. 36, гостиница 'Люкс'. комн. 45.
Арестована 3 сентября 1937 г.
Приговорена: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 19 октября 1937 г., обв.: шпионско-диверсионной деятельности.
Расстреляна 21 октября 1937 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирована в июле 1956 г.

Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон

Карловская Валерия Валерьяновна

Родилась в 1896 г., Винницкая обл., г. Тульчин; полька; образование низшее; б/п; без определенных занятий. Проживала: Иркутская обл., г. Нижнеудинске.
Арестована 29 марта 1938 г.
Приговорена: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 28 августа 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Расстреляна 16 октября 1938 г. Место захоронения - г. Иркутск. Реабилитирована 13 июня 1989 г. реабилитирована заключением прокуратуры Иркутской области

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Карловская Прасковья Трифоновна

Родилась в 1885 г., Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Завод-Корецкий; Проживала: Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Завод-Корецкий.
Приговор: в 1929/1930 году раскулачена на территории Заводо-Корецкого с/с Реабилитирована в 1998 г.

Источник: УВД Брянской обл.

Карловский Демьян Григорьевич

Родился в 1904 г., Винницкая обл., Каменец-Подольский р-н, Мукша-Барашковец с.; поляк; образование начальное; столяр, детская больница.. Проживал: Акмолинская (Целиноградская) обл. Атбасар г..
Арестован 10 июля 1938 г. Атбасарский РО НКВД.
Приговорен: Тройкой УНКВД по СКО 4 октября 1938 г., обв.: 58-1, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН Реабилитирован 28 января 1959 г. Пр.Акмолоблсуда. за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения КНБ РК

Карловский Демьян Григорьевич

Родился в Винницкая обл., Каменец-Подольский р-н, с. Мукша-Барашковец; поляк; образование начальное; столяром детской больницы. Проживал: Акмолинская обл., г. Атбасар.
Арест., Атбасарским РО НКВД 10 июля 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по СКО 4 октября 1938 г., обв.: по статье 58-1, 58-10.
Приговор: ВМН Реабилитирован в январе 1959 г. Президиумом Акмолинского облсуда.

Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Карловский Дмитрий Григорьевич

Родился в 1884 г. Проживал: Брянская обл., Гордеевский р-н, с.Завод-Корецкий.
Приговорен: в 1933 г., обв.: по постановлению ЦИК и СНК от 01.02.1930.
Приговор: раскулачен Реабилитирован в 1998 г.

Источник: УВД Брянской обл.

Карловский Ефраим Маркович

(Гольдштейн) Родился в 1900 г., г. Варшава; еврей; образование незаконченное высшее; член ВКП(б); референт по польским делам в ИККИ. Проживал: Москва, гостиница "Метрополь".
Арестован 17 сентября 1937 г.
Приговорен: ВКВС СССР 3 ноября 1937 г., обв.: активном участии в антисоветской террористической организации.
Расстрелян 3 ноября 1937 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Коммунарка. Реабилитирован 12 ноября 1955 г. ВКВС СССР

Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка

Карловский Иван Людвигович

(варианты имени: Ян) Родился в 1890 г., Украина, г. Тульчин; поляк; малограмотный; б/п; работал поваром Шуйского лесозавода. Проживал: Иркутская обл., Нижнеудинский р-н, пос. Шум.
Арестован 15 ноября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 28 августа 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-9, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Расстрелян 21 ноября 1938 г. Место захоронения - г. Иркутск. Реабилитирован 12 августа 1958 г. реабилитирован определением Военного трибунала ЗабВО

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Карловский Карл Михайлович

Родился в 1890 г., Каменец-Подольская губ., Болтовский уезд, д. Богачевка; украинец; малограмотный; извозчик.. Проживал: Омская обл., Калачинский р-н, с. Калачинск.
Арестован 23 января 1930 г.
Приговорен: Особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю 11 апреля 1930 г., обв.: по ст. 58-10-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. Расстрелян 25 апреля 1930 г. Реабилитирован 6 июля 1993 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.

Источник: Книга памяти Омской обл.

Карловский Кондрат Дмитриевич

Родился в 1888 г. Проживал: Брянская обл., Гордеевский р-н, с.Завод-Корецкий.
Приговорен: в 1933 г., обв.: по постановлению ЦИК и СНК от 01.02.1930.
Приговор: раскулачен Реабилитирован в 1998 г.

Источник: УВД Брянской обл.

Карловский Николай Михайлович

Родился в 1893 г., Благовещенске; русский; Работал бухгалтером в артели инвалидов..
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 31 октября 1938 г.
Приговор: ВМН

Источник: Книга памяти Амурской обл.

Карловский Петр Людвигович

Родился в 1899 г., Украина, Винницкая обл., Тульчинский р-н, с. Тульчин; поляк; б/п; работал массовиком среди трудпереселенцев. Проживал: Иркутская обл., г. Нижнеудинске.
Арестован 14 ноября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 25 июня 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел Расстрелян 15 августа 1938 г. Место захоронения - г. Иркутск. Реабилитирован 5 июня 1959 г. реабилитирован определением Военного трибунала ЗабВО

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Карловский Петр Маркович

Родился в 1884 г., Брянская обл., Гордеевский р-н, с.Завод-Корецкий; Проживал: Брянская обл., Гордеевский р-н, с.Завод-Корецкий.
Приговор: в 1929/1930 году раскулачен на территории Заводо-Корецкого с/с Реабилитирован в 1998 г.

Источник: УВД Брянской обл.

Карловский Петр Станиславович

Родился в 1899 г., г. Ленинград; поляк; беспартийный; техник бильдсвязи Центрального телеграфа. Проживал: г. Ленинград, наб. Обводного кан., д. 127, кв. 12..
Приговорен: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 17 января 1938 г., обв.: ст. ст. 58-6-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН Расстрелян 27 января 1938 г. Место захоронения - г. Ленинград.

Источник: Ленинградский мартиролог т.8 (готовится к печати)

Карловский Роман Иосифович

Родился в 1899 г., Курляндская губ.; литовец; Зав. межрайонной ветлабораторией. Проживал: г. Бийск..
Арестован 16 октября 1937 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по АК 28 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 9, 10, 11 УК.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 16 декабря 1937 г. Место захоронения - в г. Бийске.. Реабилитирован 10 июля 1956 г. военным трибуналом СибВО за отсутствием состава преступления

Источник: Книга памяти Алтайского края

Карловский Ян Кришьянович

Родился в 1894 г., Латвия, г. Валка; латыш; образование низшее; член ВКП(б) с 1919; библиотека им. Ленина: инспектор. Проживал: Москва, Петроверигский пер., д. 4, комн. 369.
Арестован 17 января 1938 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 15 февраля 1938 г., обв.: том, что он являлся участником латышской контрреволюционной фашистской организации.
Расстрелян 20 марта 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 12 января 1957 г.

Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон

---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Полина Ирина
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Константин68 Благодарю Вас! Есть кое какие совпадения.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Полина Ирина
Встретились однофамильцы.
Адрес-календарь 1915 года
часть 1
с.801 НС Карловский, Пакгаузн. Смотр., Ревельск. Таможня, Подвед. Петрградскому Участку, Мин. Финансов

часть 2
с.405 н.ч. Карловский Алексей Николаевич, Врач, Городня, Черниговская губерния

Прикрепленный файл: Карловский А.Н. -Ак 1915 г. ч.2 с.405.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Полина Ирина! Это не совпадения - это информация о Ваших родственниках, которую еще два-три года назад просто негде было получить! Теперь есть этот форум и открытые сайты, из которых все это можно узнать и прдолжить поиски своих корней!!!
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
yrik81
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Живу в Клинцах это Брянская обл все что там написано у меня совпадает по поводу завода Корецкого так что пишите если что все расскажу что знаю некогда просто не думал искать родственников а тут наткнулся to_keep_order.gif
dimonle
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
может есть какая то информация здесь.Карловский Филип. Мой прадед,был репрессирован в 30-е, бумажку о его реабилитации посмертно пришла в 50-е
irishka75
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
yrik81 Здравствуйте.Скажите пожалуйста как ваше отчество? Что можете рассказать еще ? Пишите если удобнее мне на почту.
Dashutka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ирина добрый день! меня зовут Дарья, девичья фамилия Осмолко. Мой папа Осмолко Виктор Семенович. А его родители Осмолко Семен и Карловская Анна. Все верно семья переехала на дальний восток и жили в Комсомольске на Амуре. Про Петра могу уточнить у старшей сестры папы, она больше знает о корнях и поддерживает связь. Пишите мне в личку dashutka83@rambler.ru
egolosyk
Новичок

г Комсомольск -на-Амуре
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы
Моя мама Карловская Софья Петровна (по мужу Захарова) род 16.06.1916г. в Орловской области Гордеевского района деревня Завод-Корецкий.
Ее отец был Карловский Петр Димитривич ее мама была Карловская Анастасия Тарасовна ( девичья Ефименко) у них были четверо детей - Карловская Анна Петровна род.1905г. (по мужу Осмолко) Карловская Екатерина Петровна род.1910г. (по мужу Батракова) Карловская Софья Петровна род.1916г. (по мужу Захарова) Карловский Василий Петрович род.1922г.. До 1935г проживали в Орловской области.Гордеевского района .деревня Завод-Корецкий в 1935г переехали в г Комсомольск-на -Амуре.. Из автобиографии моей мамы Карловской Софье Петровны(Захаровой) Ее отец Карловский Петр Димитривич род.1983г погиб в революцию. А мама ее Карловская Анастасия Тарасовна (девичья Ефименко) умерла в 1952г. в г Комсомольске-на-Амуре. Вот все что я знаю по линии своей мамы. Дальше из имеющих у меня сведениях по линии своего Отца Захаров Александр Никонович род .1914г. в Омской области Тобольского района Мишинский с./с деревня Мишино. его отец -мой дед Свикольников Никон Андреевич умер в 1915г его мать Захарова Елизавета Ивановна( в честь моей бабушки по линии отца меня назвали Лиза). у них было трое детей Филипп Никонович род.1911г. Сергей Никонович род в 1912г и мой отец Александр Никонович род в 1914г .Из автобиографии Захарова Александра Никоновича меня интересюет вопрос потому-что спросить уже неукого Почему мой отец на Фио Матери Захарова а не на Фио отца Свикольноков в автобиографии отца так же не указано ФИО братьев только имя Филипп. и Сергей. Так же из автобиографии моего отца указано что родители его матери Захаровой Елизаветы Ивановны получается мой прадед Захаров Никон Дмитриевич а моя пробабушка Захарова Пелагея Петровна. Вот все что я знаю. Хотелось бы найти родственников по линии мамы Карловской и по линии папы Захаров. Спасибо всем.
---
Ищу седения о Карловском Петре Димитриевичи
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈