ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Елозины

Турки и Аркадак Саратовской области (губернии)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Ищу потомков Сергея Федоровича Елозина, родившегося в Аркадаке (предположительно в 1914 году) и жившего в Караганде, и Антонины Федоровны Макаровой (урожд.Елозиной), жившей в Саратове. Также у них была сестра Татьяна Федоровна, родившаяся в Аркадаке в 1912 году и жившая в Киеве (ее потомков я нашла). Их отец Федор Иванович Елозин - брат моей бабушки Ефросинии Ивановны.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662

Ищу потомков Степана Ивановича Елозина, родившегося в 1893 или 1892 году в селе Аркадак Балашовского уезда Саратовской губернии. Год смерти неизвестен, известно только, что в середине 50-х его уже не было в живых. У него была дочь, которая в середине 50-х приезжала или даже жила в Свердловске. О других детях не знаю.

Также продолжаю искать потомков Антонины Федоровны Макаровой (урожд.Елозиной), жившей в Саратове, в частности, ее сына Герберта Евграфовича Макарова, который жил, по некоторым сведениям, в г.Энгельсе Саратовской области.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
Макаров Владимир Гербертович работал такой человек в геодезической организации областной в Саратове. Правда сейчас не знаю, работает или нет.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Smil
Надя, спасибо! Плюсики мои тебе пока исчерпаны. )
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
К истории Аркадака (из Трудов Саратовской ученой архивной комиссии). В документах 1732 г. это село названо "новопоселенным". Часть крестьян переселена сюда из Шацких, Муромских и Серпуховских вотчин. Владельцем в 1745 г. назван Александр Львович Нарышкин.
Из Википедии: Александр Львович Нарышкин (26 апреля 1694 — 25 января 1746) — русский государственный деятель, директор Морской академии, президент Штатс-Конторы, президент Коммерц-коллегии, сенатор, действительный тайный советник, кавалер ордена Андрея Первозванного, двоюродный брат Петра Великого.


[
Изображение на стороннем сайте: 186cbdd109a3t.jpg ]
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Прадед Иван Петрович Елозин (род. примерно в 1867г.) был женат на Евдокии Семеновне (род. 1867), дочери Антона Семеновича и Марии Федотовны Быковых.
Поженились в 1885г. Жили в Аркадаке.

Их дети (известные на сегодняшний день):
Федор 1886 (у него дети Татьяна, Сергей, Антонина)
Матвей (1888. о нем ничего не известно)
Степан (1892, у него была дочь, о других детях не известно; первый недолгий брак с Аполлинарией Овчинниковой в 1915, детей в этом браке не было)
Ефросиния 1896 (ее дочери Клавдия и Александра)
Иван 1898 (жена Дарья Горбанова, дочери Софья и Лидия, жил в Москве, пропал без вести в 1941г.).

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Anastasiia
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Подскажите ,пожалуйста, какие нужны документы для подтверждения родства третьего поколения по отцу.(если нет никого в живых) Благодарю.
---
Ищу сведения Курбатский Антон и Курбатская Матрена и всех родственников
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662

Anastasiia написал:
[q]
[/q]

Анастасия, простите, но я не поняла вопрос. Для чего вам требуется подтверждение? Вам нужно представить куда-то официальный документ? Или вы для себя хотите подтвердить родство с кем-то? И связано ли это с Елозиными?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
Галочки нет. Но в голове все время фамилии из ее древа.
ГАСО ф27оп1д2652. По прошению уволенного от обязательных отношений к г. Абаза крестьянина Игната Иванова Елозина о причислении его в государственные крестьяне в село Песчанку. 1862 г.

... со своим семейством : женой Екатериною Петровою и сыновьями : Василием, Иваном и Петром ... img_8595.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Pro100svetka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
У меня девичья фамилия Елозина, я из Брянска. Мою бабушку звали Елозина Прасковья. Не знаю зачем вам эта информация.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈