ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Милевич

Интересуюсь своими корнями, в моей родословной приближаюсь к 700 представителю. Но к сожалению, дальше 1835 года продвинуться не удается. Надеюсь на помощь и сотрудничество.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rtanya
Начинающий

Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

milira написал:
[q]
Удалось найти запись о браке. Милевича Ивана и Юхневич Софии. Брак заключен 27 .02.1905 года . Родители жениха-Адам и Петронеля Милевич. Родители невесты- Сигизмундт и Петронеля Юхневич. Свидетели- Манюшевский Антон, КЕЙНа Иосиф, Володьзко Игнатий.
Тем самым удалось установить имена родителей Ивана Милевич. Как долго я их искала!!!
[/q]


Добрый день. А где заключался брак? Свидетель Иосиф Кейна это племянник моего прапра деда. Заранее благодарю за ответ.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
rtanya

В Видзах заключался брак
rtanya
Начинающий

Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

milira написал:
[q]
Удалось найти запись о браке. Милевича Ивана и Юхневич Софии. Брак заключен 27 .02.1905 года . Родители жениха-Адам и Петронеля Милевич. Родители невесты- Сигизмундт и Петронеля Юхневич. Свидетели- Манюшевский Антон, Кейна Иосиф, Володьзко Игнатий.
Тем самым удалось установить имена родителей Ивана Милевич. Как долго я их искала!!!
[/q]


Добрый вечер, Ирина!
Кейна Иосиф)
---
Кейн
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
rtanya

Да, Кейна Иосиф был свидетелем в 1905 году
Лайк (1)
NataliaStu
Новичок

Гродно
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Я в своем древе обнаружила тоже фамилию Милевич.
Возможно вы встречали во время своих поисков такого человека?

Крестьянин Михаил Дашкевич 26 лет (1827 г.р) (деревня Бранцы Желудоцкого прихода) и (Констанция) Богумила Кунцевич 18 лет (1835 г.р) (деревня Мацевчуки Желудоцкого прихода) венчались 08.02.1853 г. в Желудоцком костеле.
Среди родителей молодоженов указаны

Казимир Дашкевич и Текля Милевич (Милевичевна) - родители жениха
Иван Кунцевич и Анна Липская - родители невесты

Скорее всего Текля Милевич родилась после 1805 г. исходя из того, что дочка родилась в 1835.
деревня Бранцы Желудоцкого прихода относилась к Лидскому уезду насколько я понимаю.

https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:6V7D-Y3JV

Спасибо большое .
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26645
Милевич Антон Фелицианович
на 1 января 1909г. - 1-й резервный артиллерийский парк, подполковник, командир парка ...
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.
---
Знания - сила
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
NataliaStu

В Лидском уезде было довольно много Милевич.
NataliaStu
Новичок

Гродно
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

milira написал:
[q]
NataliaStu

В Лидском уезде было довольно много Милевич.
[/q]

Спасибо за ответ. Я раньше не встречалась с такой фамилией.
В Spis Parafialny Źołudzkiego Rzymsko-Katolickiego Koscioła z 1859 Roku
нашла вчера моих Кунцевичей Дашкевичей, значит где-то и Милевичи там будут, буду исследовать дальше.


Electroneum
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 73
1858г. д. Петкунишки, им. Опса

Казимир Янов Милевич

Прикрепленный файл: milewicz.pngmilewicz 2.png, 1724771 байт
NataliaStu
Новичок

Гродно
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

milira написал:
[q]
NataliaStu

В Лидском уезде было довольно много Милевич.
[/q]


А может вы знаете в каких деревнях они были?
По крайней мере, чтобы знать от чего оттолкнуться в поисках.
Буду благодарна за ответ.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈