ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юдановы

Ищу информацию

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IlyaNsk
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 6
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Наша семья (сейчас проживаем в основном в Новосибирске) происходит от Юданова Ильи Николаевича (род. 1885-90), казака станицы Батинской  3-его отдела (центр Усть-Каменогорск)  Сибирского казачьего войска - в советское время  село Баты Самарского района Восточно-Казахстанской области. Из дореволюционной биографии известно лишь о действительной службе перед первой мировой войной (вероятно, в 3-ем Сибирском казачьем полку).
К поискам приступил совсем недавно - пока работаю на уровне печатных изданий и семейных преданий. Но, просматривая опись фонда  67 Омского архива (опись доступна в интернете), уже обнаружил документ о еще одном казаке Юданове, занимавшемся в начале 20-го века самовольной порубкой в Долонском бору (это вблизи Семипалатинска).  По-видимому, фамилия была распространена в Сибирском войске и, возможно, восходит к общему корню.

Ищу однофамильцев, также ведущих свою родословную от Сибирского войска.
Буду признателен за любую информацию и советы, касающиеся генеалогии Сибирского казачьего войска.

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
А у нас Юдановых в Нижнем много
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
А у нас в Екатеринбурге 8 семей
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
IlyaNsk
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 6
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
[B][B]Nath[/B] Спасибо! Вы по телефонной базе смотрели?

TatianaLGNN[/B]  А насколько много Юдановых в Нижнем? Я заглянул в Самарскую базу жителей - там обнаружилось не менее 20-30 семей. Интересно навести статистику по частотности. Скорее всего, в Сибирь фамилия пришла уже в готовом виде.  Поволжье - вполне естественный кандидат для поиска истоков.

По литературе нашел еще одного Юданова, к сожалению без инициалов, служившего в 1899 в 3-ем Сибирском казачьем полку, в 6-й сотне.

Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
IlyaNsk, см. личные сообщения.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
CryFiX
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Я Юданов. Родился в Якутске в 1990г. Папа родом из Белоруссии. =)
Илья Юданов
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
и я Юданов. Родился Моск обл Ступино, дедушка (Юданов Алексей Григорьевич) родом из поселка Делехово Рязанская обл.
Если у кого нибудь есть информация о Юдановых из этого региона - делитесь пожалуйста.
gurza2007
Новичок

gurza2007

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Я ищу корни, хоть и дальнюю, но родню. Если есть возможность, помогите. Моя бабушка Ольхова Мария Константиновна в девичестве Юданова. Прабабушка - Полина Юданова, прадед - Константин Юданов, проживали в Казахстане Алма-Атинская область г. Каскелен. Других данных, и где их корни нет. Только известно, что г. Каскелен это бывш. станица Любавинская, город (с 1963) в Казахстане, центр Карасайского района в предгорьях Заилийского Алатау, в 23 км от Алма-Аты. Почтовый пикет на Каскелене был построен ещё в 1857 году. В нём размещалось 40 служивых казаков. В 1859 году у пикета поселилось 143 семьи алтайских казаков, в 1861 году прибыло 12 крестьянских семей. С образованием нового населённого пункта — выселка семиреченских казаков (позднее станицы) Любавинской, в ней был учреждён новый приход (в 1865 году). Небольшая церковь в станице была построена на личные средства супруги военного губернатора Семиречья Мелании Фоминичны Колпаковской.

северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
В Самаре знал Юданова.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Kvivanov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Юдановы из Ташкента мои родственники (муж сестры бабушки). Ничего не знаю о том, как попали в Ташкент, но насколько помню, из Красноярска.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈