Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Адамович
RSS

Адамович

Адамович Иосиф. Ищу предков

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
DonFo
Новичок

DonFo

Рейтинг: 2 

Помогите в поиске - прапрадеда Адамович Иосиф !???! и кто его родители, знаю что проживал в Кобылянке Игуменский уезд, Минской губернии (сейчас Кличевский р-н, Могилев. обл. где-то между д.Ореховка и д.Стар.Максимовичи деревни нет), прадед - Адамович Александр Иосифович ( Родился в 1887 г., д. Березовка Березинского р-на Минской обл.; поляк; образование начальное; колхозник, По м.ж.. Проживал: Минская обл., Березинский р-н, д. Березовка. Арестован 28 декабря 1932г. Приговорен: "тройка" 1 февраля 1933 г., обв.: 72 УК БССР - А/с агитация. Приговор: 5 лет ИТЛ Реабилитирован 17 ноября 1989 г. Прокуратура БССР Источник: Белорусский "Мемориал") Его жена - Кмит Софья Игнатьевна, дед - Адамович Вильгельм Александрович ( Родился в 1920 г., д.Гореничи Березинский р-н Минской обл. Сержант в РККА с __.__.1939 года, 828 артиллерийский полк 298 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ 2 ФОРМИРОВАНИЯ Преобразована в 80 гвардейская стрелковая дивизия 1.3.43 г.награжден).

---
Разыскиваю Адамовича Иосифа, проживал в д.Кобылянка, Игуменский уезд, Минской губернии!
ivanich
Долгожитель форума

Беларусь, Бобруйск-Рогачев
Рейтинг: 1140 

DonFo написал:
[q]
Помогите в поиске - прапрадеда Адамович Иосиф !???! и кто его родители, знаю что проживал в Кобылянке Игуменский уезд, Минской губернии
[/q]

Пройдите по ссылке - там идет речь об Адамовичах.

---
Ищу: по отцу - Климовичей-Теренецких;
по матери - Томашовых из Смолигова и Ракутина
по супруге- Учайкин (Чайкин) - Новосибирская обл.
DonFo
Новичок

DonFo

Спасибо!

---
Разыскиваю Адамовича Иосифа, проживал в д.Кобылянка, Игуменский уезд, Минской губернии!
DonFo
Новичок

DonFo

Помогите с картой Кличевского района до 1942г. Хочу найти место, где была д.Кобылянка. Знаю точно, что она была сожжена в июне 1942г. вместе с д.Новый городок. Заранее благодарен!

---
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1086 

На Радураксти по Переписи населения 1897г.
Витебская губ. Двинский уезд СПб-Варшавская ж.д.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Dzelzceļa stacijas un dzelzceļa ēkas; Rīgas; Maskavas; Postojalaja; 99.Ivangorodas kājnieku pulka 4.bataljonss; 13.-14.rota
Адамович из г.Гродно
Если есть вопросы – пишите в личку.

Прикрепленный файл (777.JPG, 192604 байт<!--, скачан: 188 раз-->)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Ejik
Долгожитель форума
Танюша

Ejik

Рейтинг: 4434 

Лифляндская губерния, г.Юрьев
16.02.1901 год
Эстонский архив SAAGA
EAA0314_001_0001339_00033

Леонид Константинович Адамович

Если заинтересует, выложу дальнейшую переписку.

Р.S. Похоже, хозяин не заходил сюда с 2010 года :shocked
Koenigsberg
Долгожитель форума

Koenigsberg

Калининград
Рейтинг: 259 

Адамовичи - калужские дворяне
Данные из ГАКО.
III часть ДРК Калужской губернии.
Может, кому пригодится ...

Прикрепленный файл (Адамовичи.JPG, 78041 байт<!--, скачан: 152 раза-->)
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
Adamovitch
Участник

Рейтинг: 17 

Адамовичи из Княгининская волость, Вилейского уезда Виленской губ. (теперь деревня Княгинено Мядельского р-н Минской обл)
пишите.
Вот мое дерево:

Прикрепленный файл (gen.jpg, 176112 байт<!--, скачан: 49 раз-->)
---
Вилейский уезд - http://vilejski-uezd.by

Ищу сведения о:
Адамовичи, Стукины, Ясюкевич - Княгининская вол., Вилейского у., Виленской губ.
Герасимовы, Хорошуновы - Вилейского у., Виленской губ.
Катины, Беляковы - Нижегородский у., Нижегородской губ.,
Pupil
Долгожитель форума
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Рейтинг: 325 

Здравствуйте :)

Гродненские епархиальные ведомости 1905г 3-го июля № 26

назначены свящ. о. Олег Адамович и ... первый - в 4-й, и второй – в 5-й стрелковые полки, состоящия ныне на театре военных действий;

Виленские губернские ведомости.

1907г. № 98 Среда, 12-го Декабря.
На продажу имений и имуществ. По эл. стр. 327.

"Судебный пристав Виленскаго окружнаго суда М. Шлирай, ... объявляет, что на удовлетворение взыскания кр. Игнатия Мацулевича на сумму 2000 руб. с % и 40 руб. издер., 24-го января 1908 г., с 10 час. утра в уездном городе Вилейске в здании Вилейскаго уезднаго съезда, будет продаваться недвижимое имущество мещан Стефана и Ивана Иосифовых Адамовичей, Стефана Мартинова Сайковскаго, Марии Ивановны Райской и Михаила Иванова Адамовича, состоящее из плаца земли, мерою 1600 кв. саж. и деревянных жилых и надворных построек. Имение это расположено Виленской губернии, Вилейскаго уезда, в заштатном городе Радошковичах, при Ильско-Минской улице, досталось прописанным должникам от умершаго мещанина Нестра Адамовича, в общем владении с кем либо другим не состоят, никому не заложено и оценено для торгов в 450 руб."

1907г. № 101 Суббота, 22-го Декабря.
По эл. стр. 333. О потере документов.

Трокское уезное полицейское управление просит считать недействительным утерянное свидетельство об отбытии воинской повинности, выданное Трокским уезд. по воин. пов. присутствием от 18 октября 1902 года за № 3661на имя Матвея или Михаила Степанова Адамовича.

С уважением, Тани.

---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Mirag
Новичок

Рейтинг: 5 

Уважаемый коллега, здравствуйте. Ваша ссылка на дворянскую родословную книгу Калужской губернии для меня оказалась весьма полезной. У меня в картотеке были сведения о Константине Радионовиче Адамовиче, датированные 1915 годом. А о его родственниках мне было не известно. Спасибо. Пользуясь случаем, прошу Вас ответить, имеются ли у Вас сведения из этой дворянской родословной книги о иных дворянах на литеру "А" и если да, то как с ними мне ознакомиться? С уважением...

---
Ищу сведения о русских дворянах, в том числе и фотографии.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Адамович
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке аренда авто с водителем минивэн Шевроле нива, ссылка на описание.
Рефрижераторные грузоперевозки в 5 тонн на http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/5tonn/.
Смотрите: кровельные работы расценки - лучшие цены здесь.